\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 21:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 01:32 
Вакцина АКДС помимо ртути, содержит формальдегид и коклюшный компанент (особо опасный для здоровья) :twisted: . И эту гремучую смесь легко можно сравнить со спиртом и бензином в одном стакане. с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:24 
Мне очень тяжело далось это решение и все таки я отказалась от прививок, пока до года. А как же теперь ходить на профилактические приемы и проходить диспансеризацию? кто как решает эту проблему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:31 
да все так же...
все мед вмешательства только с согласия родителей...
и в сад и диспансеризация на общих основаниях условиях...
вчера прочитала в одном жж человека которому я доверяю... и в который раз поблагодарила Бога что дал мне мужества принять решение не прививать больше детей.
Цитата:
Есть у нас водитель на работе. 55 лет, весь афган прошел....
Сильный мужик, хороший, безотказный....

И была у него дочка, Маша... Теперь уже БЫЛА.... Очень поздний ребенок, единственная, залюбленная до предела. Он показывал ее детские фотки - хорошенькая до невозможности, говорит, умная очень была... И сделали ей в 6 лет прививку, он не знает какую, говорит, без нее в школу не брали (это почти 10 лет назад было). Как я теперь понимаю, видимо АДС-М. Я не знаю, в чем тут дело - в качестве ли самой вакцины или в том, что она в принципе может вызвать такую реакцию... Но после прививки через пару месяцев Маша начала уставать, потом отказали ноги, потом руки...Последние несколько лет она лежала почти недвижимо, общаясь с родителями только глазами, а потом и глаза потухли...

К чему я это... Маша умерла сегодня ночью...Отмучилась... 15 лет всего...Красавица, умница и бесконечно любимая дочка....А у него не осталось больше НИКОГО....

Нет слов...Царствие ей небесное, еще один ангел....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:46 
Аж муражки по коже пошли от прочитанного.
А у меня в жизни 2 примера, один положит, другой отрицательный и все не в пользу прививок.
Печальный: у знакомых ребенок инвалид, скорее всего по причине прививок, т.к. до определенного возраста рос и развивался нормально.
Положительный: у других знакомых (большая семья, сестры-у сестер-дети, всего 7 ребятишек в возрасте от 0 до 12 лет) все дети растут не привитые, очень редко болеют и теми заболеваниями которыми нас пугают никто не болел вообще, даже при контакте с заразными. Во иммунитет!!!тьфу, тьфу, тфу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:51 
ох девчи....скажу то что не понравится......а может детки не болеют не потому что не привитые, а по той причине что их окружают (в дет.садах, школах) привитые детки и заразу некому разносить а? 8-)
"Выезжают" так сказать на привитых.

В любом случае желаю здоровья всем всем деткам :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:56 
да почему не понравится...
я понимаю что привитые не болеют или болеют легче, но если есть хоть крошечный шанс что я своими руками (болезнь все же дело случайное) покалечу своего ребенка, то я того делать не буду...
такое вот эгоистичное решение... :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:23 
Rishaa писал(а):
"Выезжают" так сказать на привитых.

Ну, если бы так, то антипрививочной пропаганды бы вообще не было, отказались бы единицы родителей от прививок для своих деток
по-тихому и все.
По моему, эти болезни уже изжили себя, зато появились новые- птичий грип, свинной грип, противостоять которым может лишь стойкий иммунитет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 05:20 
Rishaa писал(а):
привитые детки и заразу некому разносить а?

Может и так! Мы ставим прививки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 08:46 
Рыжая писал(а):
юляsha, ну ты уж не сравнивай такую фигню как птичий грипп с тем же столбняком, коклюшем или оспой ::-?

д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:45 
Рыжая писал(а):
юляsha, ну ты уж не сравнивай такую фигню как птичий грипп с тем же столбняком, коклюшем или оспой ::-?


Рыжая,Rishaa, есть и посерьезней болячки (от всех все равно не
привьешь). Прививки от болезней никого не спасли, наоборот
являются причиной болезней, тем же коклюшем болеют в том числе и
привитые дети


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:20 
Прививки-это как повезет.С ервой дочкой ставили,поблем не было.А вот сынуле,мы с 3х мес на диете были-аллергия на многие продукты,грудью кормила до 1г7мес. И вот в год поставили прививку от кори краснухи паротита,хотя врачу говорила-молоко и яйца мы не едим.5 дней была темп,затем понос,рвота.Врач забегала-но все равно говорит,это у вас не на прививку.В больницу мы его не отдали.Двое суток через каждые 5 минут мы Данилу поили из шприца,чтоб небыло обезвоживания.Ребенок лежал,не шевелился.На 20 день покрылся сыпью-у врача это так должно быть. Я против прививок,врачам лишь бы отчитаться.А как вакцины хранятся?Моя сестра работала в разных аптеках где-то соблюдается температурный режим,где-то бардак.Дочка как пошла в школу-ни от гриппа,ни отчего не ставим.А с Данчиком наша врач сейчас в 2 годика говорит:"Как пойдете в садик мы отметим,что аллергия на кур белок и если аллергия не пройдет ту прививку ни в коем случае вам нельзя" Вот так.А что мы пережили за эти дни???Еще пол года до сада,а уже переживаю,чтоб яйцами не накормили,да с врачом доказывать.Так как долго кормила грудью-аллергия прошла,ест все .Но эти яйца и прививки,как победить??????????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:31 
А в сад значит берут детей без прививок??? Это просто беспредел!!! Я бы например пошла жаловаться!!! Почему здоровье моего ребенка какая-то начитавшаяся интернета мамаша будет ставить под угрозу??? Может я излишне категорична, но я буду настаивать на этом!!! Есть ВОЗ и никто её не отменял!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:40 
Ань, мы прививочники тоже. и я тоже поддерживаю точку зрения что все ж надо. однако вот ты пишешь
Пяточка писал(а):
Почему здоровье моего ребенка какая-то начитавшаяся интернета мамаша будет ставить под угрозу???
и тем самым сама ставишь под сомнение факт что прививки защищают! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:47 
birdy
хм... а никто 100% гарантии не дает если какая-то умная мамаша не ставила прививки, ребенок заболел и тесно (находясь в одной группе) контактировал с нашими детьми, наши дети не заразятся!!! Прививки значительно снижают риск!!! Но не дают 100% гарантии!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:58 
Пяточка писал(а):
Прививки значительно снижают риск!!! Но не дают 100% гарантии!

согласна, есть конечно детки "исключения" если им мед.отвод давли по мед.показаниям а не от того что...

Пяточка писал(а):
Почему здоровье моего ребенка какая-то начитавшаяся интернета мамаша будет ставить под угрозу??


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB