\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 07:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:51 
хочется узнать, есть ли такие мамочки, которые не ставят своим деткам прививки? И почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:05 
У меня уже взрослый малыш, а прививки от гриппа, я не ставлю, но от геппатита мы привились еще в 3года. Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:07 
Не ставлю от гриппа. Не вижу в этом необходимости. Так как грипп мутирует быстро , а вакцина не успевает. к тому же разновидностей гриппа несколько. Не будешь же ставить уколы от всех. Так что лук и чеснок наши друзья на это время . Дышим ночью и днем. Нарезаю на тарелочку и в соседнюю комнату, чтоб сильного запаха не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:00 
Аня
+ 100 _0_ мы еще нос аксолиновой мазью мажем. В жизни наших деток много чего может быть, пусть иммунитет вырабатывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:19 
Zlata писал(а):
Аня
+ 100 _0_ мы еще нос аксолиновой мазью мажем. В жизни наших деток много чего может быть, пусть иммунитет вырабатывают.



Точно, как я про мазь то забыла))) ею тож мажем!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:32 
:smile: Ну я так поняла вопрос касается не только прививки от гриппа, а в принципе прививок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:36 
Мы ставим все прививки, что по календарю, правда от краснухи хотела отказаться. Но из дополнительного ничего не ставим, вроде как смысла не вижу.
Задумывалась о прививке от энцефалита... но смелости не хватило, боюсь я ее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:42 
А вы не задумывались ни разу над тем, что входит в состав каждой из прививок? Советую посмотреть фильмец: правда о прививках.Мы вот практически никаких прививок не ставим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:45 
Нет, ну мы когда маленькие были, то все плановые прививки ставили, а вот от энцефалита ставили и недоставили :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:59 
. писал(а):
Задумывалась о прививке от энцефалита... но смелости не хватило, боюсь я ее

Почему боишься? Ее с какого возраста ставят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:09 
Рони писал(а):
Почему боишься? Ее с какого возраста ставят?

с года наверно или с 1,5
боюсь, потому что меня само слово пугает... пугает, что можно заболеть. просто много знакомых которых клещи покусали с плачевным результатом...

Катейка писал(а):
А вы не задумывались ни разу над тем, что входит в состав каждой из прививок? Советую посмотреть фильмец: правда о прививках.Мы вот практически никаких прививок не ставим!

я смотрела этот фильм. не впечатлил - не очень объективный, хотя страшный. и примеров там много с нарушениями процесса, то есть не сами прививки виноваты, а халатность людей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:23 
Катейка писал(а):
А вы не задумывались ни разу над тем, что входит в состав каждой из прививок? Советую посмотреть фильмец: правда о прививках.Мы вот практически никаких прививок не ставим!

Катейка, ну как же не задумывались, сейчас столько информации по этому поводу, и тему эту уже изрядно измусолили везде.... :smile:
Но ни одна из сторон (ни те, кто "за" прививки, ни те кто "против"), на мой взгляд, не выглядят достаточно убедительными.
Я отдаю себе отчет в том, что какое бы решение я ни приняла по данному вопросу, я иду на определенный риск. В любом случае (и в том, и другом) я буду сомневаться и переживать... Я боюсь, что даже, если бы я была специалистом в этом вопросе, мне и то бы было сложно принять однозначное решение... А уж тем более, мне, как глыбокому неспециалисту в данном сфере, может навешать лапшу, как одна, так и другая сторона этого "неразрешимого спора"...

А фильмец.... :smile: Но, ведь с успехом можно снять и другой фильмец: "Правда о том, что будет, если не ставить прививки"..., и тоже наполнить его всякими страстями... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:25 
., а себе поставили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:30 
Рони, нет. тоже не смогла. но надо, клещей все больше и больше. а последствия укусов ужасны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:33 
Я взрослым мужчинам поставила, а себе пока нет и Арсюхе, естественно, тоже. Клещей боюсь до ужаса... Этой весной меня убедили в клинике, что лучше начать прививаться с осени. Осень уже подходит к закату, а я так и не собралась. Осенью уже не так страшно становится... :D . Вот опять дотяну до весны и придется прививаться по экстренной схеме... :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB