\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-05, 17:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:08 
Leo-Jazz,
ну теперь моя очередь поржать. :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:21 
Iruncha писал(а):
Leo-Jazz,
ну теперь моя очередь поржать. :eek:

А пояснить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:51 
Leo-Jazz писал(а):
Я слушала лекцию Новосибирского врача иммунолога и гомеопата

Очень интересное сочетание, кстати :? если не секрет, фамилию врача можно узнать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:52 
.
Герасенко Светлана


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:55 
Leo-Jazz, а в каком медужреждении она работает? (просто не слышала такой фамилии, хочу почитать в инете)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:14 
.
Светлана работает на кафедре инфекционных болезней Новосибирского медицинского института, и является учиницей и ассистенткой Толоконской.
Герасенко Светлана Ивановна, семейный врач, врач-инфекционист, врач-гомеопат это я в сети нашла...
наверно всетаки инфекционист, а не иммунолог


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:32 
Leo-Jazz, понятно, спасибо
Если инфекционист, а не иммунолог, то это многое объясняет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:19 
Рони писал(а):
Это очень хорошо, что Вы не обижаетесь. Вы завели разговор на чрезвычайно острую тему и, думаю, заранее были готовы к тому, что разговор состоится не простой.

Все правильно, только тему я эту завела с не с целью споров, а узнать, есть ли детки на этом форуме без прививок. И на Вас лично, да и не на кого я не обижалась, и если кого и задела, то простите великодушно, я не хотела никтго задевать.
Пчелка писал(а):
Можно вколоть человеку антибиотик или дать наркоз и он может погрузиться в анафилактический шок. Чужеродное введение, вливание, и даже поедание чего-либо потенциально опасно для жизни и иногда вызывает вот такую страшную аллергическую реакцию. Все индивидуально. И всех под общий знаменатель не подведешь. Почему некоторые только в прививках видят явный вред? Жизнь вообще полна опасностей.

И вообще

Чему быть тому не миновать, как говорится.

Согласна с Пчелкой, все мы разные, поэтому (ИМХО) и разные у всех пути.
Leo-Jazz писал(а):
Iruncha

_____
:grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:41 
Да, тема жаркая. Тут упоминали о том, что живем в век цивилизованный и за мамонтами никто не хочет. Все так! Да вот только во всех цивилизованных странах (в Европейских) родителям дают право выбора: прививать или не прививать. Но только не у нас в России. У нас же повальная вакцинация. Начинается она с РД. Не в каждом РД спросят у мамочки, можно ли поставить прививку малышу. Просто ставят перед фактом:"Вашего ребенка привили." А о том, что существует информация против прививок, родители узнают только когда малыш в какой-то степени пострадал от прививки (как в моем случае). В Японии - стране, которая нах. на последнем месте в мире по детской смертности, прививки начинают ставить с 3х лет и, наверняка, не добровольно-принудительно, как у нас. А почему так происходит? Вопрос далеко не риторический. Как обычно все упирается в большие деньги.
Читала пост Leo-Jazz про Машеньку и мурашки по коже. Знаю, что случаев подобных много, но ни один врач не признает, что причина в прививке, статистика не ведется, поэтому в теме "вакцинация" все радужно.
Кстати, когда поднимаешь невольно эту тему с нашими педиатрами и задаешь им конкретные вопросы, то эти вопросы зачастую ставят их в тупик или ответы настолько умаляют их компетентность, что диву даешься. И после этого тысячу раз подумаешь! Я, например, утвердилась в своей позиции именно после такой беседы.
За жизнь и здоровье своего ребенка отвечаю только я, поэтому я хочу иметь право выбора :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:26 
Так это минус родительской не образованности, а не системы вообще. Наш минздрав состав прививок не скрывает и статистику не удачную тоже в открытом доступе имеет. Каждый родитель сам оценивает для совего ребенка, какой риск выше - заболеть от прививки, или заразиться будучи не привитым.
К сожалению так оно и бывает :cry: пока не прижмет по серьезному, не зашевелишься. Хорошо бы родительскую образованность повышать в рамках гос. программы. Гос. заказ на сегодняшний день - повальная вакцинация. П о в а л ь н а я (зачастую элементарные вопросы мамочке не зададут перед прививкой о сост. здор. реб) Откуда, например, врач доподлинно знает какой имунитет на первый взгляд у здорового новорожденного? А еще существует такой феномен, как накопительный эффект: первые прививки проходят нормуль, а последующая как долбанет. Об этом врачи говорят только когда задаешь им вопрос. А если не знаешь о чем спрашивать, ну не было до этого проблем, допустим у молодой мамы.
А заразиться будучи привитым легко :? И не факт, что болезнь пройдет в легкой форме. Это зависит от того, какой у ребенка имунитет. А с помощью нутриентов в вакцине имунитет точно не повысить.
Леночка писал(а):
В Японии - стране, которая нах. на последнем месте в мире по детской смертности, прививки начинают ставить с 3х лет и, наверняка, не добровольно-принудительно, как у нас. А почему так происходит?

Потому что этап "добровольно-принудиловки" они уже прошли, теперь им можно расслабиться.
Расслабляйся, Япония :grin: Россия, будь на чеку!
Леночка писал(а):
но ни один врач не признает, что причина в прививке

Откуда дровишки? Чтобы говорить "ни один", надо не просто на эмоциях быть, а что-то в доказательство приводить. Кстати опровергнуть это заключение очень просто - много случаев, в кторых признали вину прививки (а то бы и не было этой темы),значит утверждение уже не верно.
Да, эмоций много, к сожалению, особенно было, когда малышке оч плохо было после прив. Врач тогда сказала:"Может партия вакц была такая :no: а также правила транспортировки могут быть нарушены. Вооот! Ну что на это скажешь? :shock: Зачем же рисковать здоровьем своего дитя? Ради чего рисковать то? Болезни от которых прививаемся давно лечатся антибиотиками.

Леночка писал(а):
За жизнь и здоровье своего ребенка отвечаю только я, поэтому я хочу иметь право выбора

Хм. У наших прабабушек и бабушек не было права выбора, прививаться ли им от оспы, кто-то заболевал, кто-то умирал. Зато мы с вами и наши дети сейчас живем и радумеся, и об оспе только по книжка знаем, слава богу.
Что касается наших бабушек. Да, в те времена это было страшно. А в наше время страшно другое :twisted: Но мы до сих пор прививаемся от болезней, кот. нет и кот. давно легко лечатся. Последним аргументом для меня стала передача "Здоровье" с Малышевой. Призывая к прививанию детей по календарю, пугали архивными кадрами 30х годов. 30х!!! :shock: (опять эмоции :oops: )Это когда антибиотиков и впомине не было( появились они только в40е)! А где подобные кадры сегодняшних дней? Календарь прививок, кстати, тоже оч давнишний.
Это жестоко, конечно, имею ввиду метод достижения, но это так сказать, было во благо будущим поколениям.[/quote]
Как известно, благими намерениями....
Еще раз извиняюсь за эмоции, уж оч. больная тема :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:31 
Ой, что-то не вышло с оформл. /*/ Только учусь :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:17 
Рыжая писал(а):
Например? Особенно от каких таких болезней мы прививаемся, которыйх давно нет?

Поправлюсь. :razz: Болезни, которыми болеют оч. редко.
Мне мой участковый педиатр показывала журнал статистики по дет. инфекц. заболев., в кот.графы с болезнями: корь, паратит, дефтерит, были совершенно пустыми, и несколько записей в графах: краснуха, ветрянка. д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 08:53 
Рыжая писал(а):
дефтирия, очень даже болеют ей, и к сожалению паротитом тоже частенько; правда у вас девочка, как бы не страшно, а вот у нас мальчик... так что лучше прививать

Да, паратит для мальчика-нежелательная болезнь! :razz: Согласна! Но к сожалению прививка-далеко не гарантия. Заболеть может как непривитый, так и привитый ребенок. Все зависит от того, какой у ребенка имунитет (бывает, что непривитый малыш не заболевает, даже попав в самый очаг заболевания). Мои дочи переболели краснухой обе. Причем, старшая была привита, младшая-нет. Вот и задумаешься после этого, а стоит ли почем зря долбить по имунитету ребенка всякими ртутями, фенолами и прочей дрянью. :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 12:41 
Рыжая писал(а):
Степень вредности у нее приблизительно такая же, как если сравнивать принятие спирта внутрь и бензина.

Не думаю, что грудному ребенку полезен спирт или бензин. Нам было оч. тяжело именно после АКДС в 6 мес. :cry:
Рыжая писал(а):
Разумеется, только шансов заболеть у НЕ привитого в 100000 раз больше.

Не соглашусь. На мой взгляд это миф. Моя старшая заболела краснухой, когда ходила в дет. сад. Все дети из ее группы были привиты и переболели, причем все переносили болезнь по разному, т.к имунитет у всех разный.
По сути проблема не столько в самих вакцинах, сколько в подходе к вакцинации. Нет индивидуального грамотного подхода. Педиатры и имунологи должны работать рука об руку, но на деле все не так. Да и компетентность наших многих педиатров оставляет желать лучшего :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:10 
Наша педиатр не сразу определила краснуху малышке.Только после 3х дней температуры, когда на 4е сутки покраснело лицо, она удосужилась осмотреть лимфо-узлы. :-999(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB