\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 08-05, 23:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 16:09 
katiда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:12 
Кстати, вопрос был действительно про календарные прививки. Но про грипп и др тоже можно высказаться.
Мы ставили до 3хмес, а после первой АКДС заболели коклюшем. А наш педиатор нам в глаза врала, что это ОРЗ. Мы обратились к другому педиатору, и он подтвердил коклюш. В 4, 5 мес уже написали отказ и не ставили больше.
Второго ребенка совсем прививать не собираюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:05 
Senefera писал(а):
после первой АКДС заболели коклюшем

а перед прививкой вы проходли тщательную диагностику у врача на предмет вашего иммунитета?

у меня подруга тоже заболела коклюшем после прививки, правда третьей. так вот ей ее всандалили несмотря на то, что она с рождения болела всякими простудными явлениями и вообще была слабым ребенком. но тогда по этому поводу не заморачивались


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:02 
. писал(а):
а перед прививкой вы проходли тщательную диагностику у врача на предмет вашего иммунитета

издеваешься?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:26 
Selena писал(а):
издеваешься?

да нет, серьезно вообще-то... если например деть переболеть уже успел или еще чего, то к иммунологу сначала. а так НОРМАЛЬНЫЙ осмотр у педиатра, анализы, "история болезни" грубо говоря. аллергичный деть или нет, родители как на этот счет.
в общем, я такого подхода ридерживаюсь - спокойнее и по правилам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:54 
.
мы когда приходили на прививку в месяц и в три, нам даже температуру не меряли!!! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:13 
о, точно, температуру обязательно измерять перед прививкой надо (над перед всеми прививками измеряли)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 07:18 
kati, нам тоже предлагали, я отказалась. А вы поставили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:36 
Blue_Catty писал(а):
kati, нам тоже предлагали, я отказалась. А вы поставили?

У нас из группы в 27 человек прививку от гриппа поставили 6 деток, четверо из них через неделю на больничный ушли! :(
А мы отказались, ну нету у меня доверия к этому делу! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:23 
Selena
ППКС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:13 
Не буду повторяться. Согласна со всем, что сказали Galya Chilli и ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:02 
Почему в прошлом году не было сильной эпидемии гриппа? Потому что было очень много привитых людей и не произошло превышение эпидемического порога.
Почему несколько лет назад в детских садах была эпидемия коклюша? Возможно, потому, что значительная часть детей была не привита.
Почему-то говорится только о том, какая гадость в этих прививках, и такие вещи, как эпидемии, не обсуждаются - а массовый отказ от прививок ведет к эпидемии.
Я не хочу, чтобы нас коснулись такие страшные болезни, как дифтерия, коклюш, столбняк. (Я в курсе, что прививка это не стопроцентная защита, но все-таки) Поэтому мы ставим прививки. В основном импортные и необходимые, от болезней, где риск для жизни превышает риск для здоровья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:01 
Пчелка, почему Вы думаете, что дифтерия, коклюш и столбняк это страшные болезни?
Дифтерия легко и успешно сейчас лечиться антибиотиками, если вы к ней предрасположены. Если нет - то никога не заболеете.
Коклюш тоже не страшно, мы болели им в 3 мес - ничего, живы!
И столбняк...хм... Читала, что по статистике, у вас больше шансов быть укушеной коброй (в Сибири), чем им заболеть. К тому же, столбняк возникает в глубоко колотых ранах (например, при проколе ноги гвоздем), если была перекрыта кровь. Нужно дать крови свободно вытечь, и прийти в санпункт, где вам поставят противостолбнячную сывородку.
Я не вижу здесь ничего страшного.
А если следовать Вашей логике, то почему же нам не ставят прививки против Чумы, Бубонной Чумы, Сибирской язвы, Атипичной пневмании? Никогда об этом не задумывались? А ведь эти болезни на порядок страшнее тех.
И еще вопрос. Я общаюсь с людьми, которые работают в медицине. Так вот, большинство врачей своих детей не прививают, просто пишут в карте, что есть прививки, а на самам деле не ставят. Не возникает вопрос почему? У меня возникает
Можно, конечно, закрыть на все глаза, слепо доверять врачу как Богу, и надеяться на лучшее.
Я ни к чему не агитирую, лишь к активному шевелению серыми клетками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:08 
Senefera писал(а):
Так вот, большинство врачей своих детей не прививают, просто пишут в карте, что есть прививки, а на самам деле не ставят. Не возникает вопрос почему? У меня возникает
Можно, конечно, закрыть на все глаза, слепо доверять врачу как Богу, и надеяться на лучшее.
Я ни к чему не агитирую, лишь к активному шевелению серыми клетками.
_________________


Все мои знакомые врачи прививают своих детей ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:28 
Senefera писал(а):
почему Вы думаете, что дифтерия, коклюш и столбняк это страшные болезни?

Потому что среди детей до года катострофический % смертности, если заболеют.

Senefera писал(а):
Коклюш тоже не страшно, мы болели им в 3 мес

кстати точно коклюшом? вы как это в итоге выяснили все-таки? (к моей подруги, о к-й я уже говорила, после коклюша хронически подорванный иммунитет и водянка гм)

Senefera писал(а):
И столбняк...хм... Читала, что по статистике, у вас больше шансов быть укушеной коброй (в Сибири), чем им заболеть

не соглашусь... никак не соглашусь. столбняком можно заболеть даже упав и содрав кожу... более того, ВСЕМ без исключения обращающимся в травмпункт с содранными/рваными и тд ранами предлагают тут же привиться, чтобы не заболеть

Senefera писал(а):
А если следовать Вашей логике, то почему же нам не ставят прививки против Чумы, Бубонной Чумы, Сибирской язвы, Атипичной пневмании? Никогда об этом не задумывались?

Во1, не придумали таких средств. Во2, чуму, если я не ошибаюсь, "исключили с планеты" (правда путем сожжения целыми деревнями, например, ну да ладно)

Senefera писал(а):
Я общаюсь с людьми, которые работают в медицине. Так вот, большинство врачей своих детей не прививают

так уж случилось, что наши знакомые врачи ставят и рекомендуют ставить


На самом деле, главное тут не спорить, а конструктивно аргументировать :-o Мне самой сейчас удобно жить спокойно, что я привитая, и ни от кого не чураться (кстати в том числе выезжая за пределы Кемеровской области), и с ребенком хотелось бы быть такой же спокойной.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB