\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 00:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:36 
Рони

Говорят, они страшно болючие ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:46 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
мы не ставим 8)

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:45 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
http://youtube.com/watch?v=wBC7KQxaQ0E про фильм

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:04 
Jaklin писал(а):
Рони

Говорят, они страшно болючие ....

Jaklin, не знаю еще, себе не ставила. Может это раньше болючие были (которые российские)? У меня мужчины импортные ставили, вроде, говорят, не очень болючие (муж вот сейчас говорит-обычный укол). :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:31 
те что по календарю до полутора лет ставили, дополнительных никаких не ставили, все перенес хорошо, ввиду того что все больше непривитых детей считаю что коллективный иммунитет уже не работает и моему ребенку привики пригодятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:45 
Ставим все прививки по календарю, не считаю себя умнее тех кто этот календарь составлял! У меня муж и его брат не привытый, у свекорды клинануло и она не прививала мальчиков, сказать что они не болеют... Болеют и ещё посильнее чем я! Например когда в вобе был гепатит в 2006 осенью помните??? Никто из моих привитых знакомых не заболел, только мой непривитый муж! и что???? Кому лучше??? Не считаю себя кваифицированной в этом вопросе и полагаюсь на тех, кто защитил диссертации и доказал необходимость прививок! Дополнительные прививки это от желания, пока не ставила, но наверное к саду поставлю ту которая от частых ОРВИ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 08:51 
Пяточка

+1.... раньше детки помирали как мухи, во время эпидемий, поэтому и рожали по 10 штук, чтобы хоть кто-то выжил.... зачем с огнем играть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 08:58 
Jaklin писал(а):
ни страшно болючие ....

от энцефалита? я ставила, ваще не больно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:01 
Я ЗА прививки на все 100% Полностью согласна с Пяточка...
Мы еще ставим от гриппа... вернее ставили, в этом году пока не успели...
Считаю лишним не будет.. а доп иммунетет тоже не помешает.. хотя он и мутирует (грипп).. но всеже...
Я всетаки не готова рисковать здоровьем ребенка... меня прививали в детстве и слава богу....и не жалею об этом, а то что на прививки у кого-то температура и прочее, так я лучше помучаюсь 2-3 дня (вспоминая страшную АКДС :D ), чем потом фиг знает во что это выльется!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:06 
birdy

Может что сейчас изменилось.... Помню сестру своей подруги, она училась на Геофаке и их каждый год прививали от энцефалита. так она ходила и загиналась просто от боли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:13 
Irish cream писал(а):
ввиду того что все больше непривитых детей считаю что коллективный иммунитет уже не работает и моему ребенку привики пригодятся

+1
Пяточка писал(а):
не считаю себя умнее тех кто этот календарь составлял

+2
Jaklin писал(а):
Может что сейчас изменилось.... Помню сестру своей подруги, она училась на Геофаке и их каждый год прививали от энцефалита. так она ходила и загиналась просто от боли.

На самом деле импортная действительно легче переносится, чем отечественная. Не знаю как там раньше, но сейчас и после отечественной не загибается никто. У меня родители весной ставили себе, ощутимо конечно, но не критично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:52 
Мы ставили все прививки до года, в год был медотвод (мы как раз тогда замыслили отказаться от прививки). Долго думали. Написали отказ до двух лет.
У меня нет веры в пользу прививок, ставила их раньше, потому что "ставят всем". А потом попалась инфа... Короч, пока не ставим, как будет дальше - пока не знаю :----)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:09 
Irish cream писал(а):
те что по календарю до полутора лет ставили.

Мы тоже ставили,переноили все хорошо,даже темпа не поднималась.Осенью поставила АКТ-ХИБ и ПНЕМВО-23,от гриппа отказались ставить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:47 
Девчи, у кого ходят детки в садик - предлагали в этом году в садике привиться от гриппа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:56 
kati,да.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB