\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 01:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:58 
Вот статья про столбняк


Ганс Тольцин (Германия)
Cтолбняк: необходимо ли делать прививку?
Impf-Report, № 40/41 (März–April), 2008, S. 19–21

Перевод Натальи Кулабуха (Днепропетровск)

C любезного разрешения редактора журнала "Импф-репорт" Ганса Тольцина

Cтолбняк считается ужасной болезнью. Даже те родители, которые в целом критически относятся к прививкам, сомневаются, отказываться ли им от прививки против столбняка. Ведомства соревнуются друг с другом за самые высокие показатели "прививочного охвата", и лишь здравотдел с высоким "охватом" является по-настоящему хорошим здравотделом. Но является ли безаппелляционная пропаганда прививок против столбняка обоснованной? Как выглядят научные факты? Что конкретно говорит за, а что против этой прививки? Критические рассуждения Ганса У. П. Тольцина.


Прививка при кровоточащих ранах не нужна

Возможно, вам покажется знакомой эта ситуация: вы стоите перед врачом с плачущим ребенком на руках, у ребенка кровоточащая рана, а врач прежде всего задает свой главный вопрос, привит ли ребенок против столбняка. Как сообщают родители, в некоторых больницах даже не спрашивают, а сразу достают шприц. Однако при кровоточащей ране прививка была бы врачебной ошибкой даже с точки зрения традиционной медицины, потому что бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат.

Заболевание столбняком не ведет к выработке иммунитета

При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты.

Нет прямого доказательства пользы прививки

В результате запроса в Институт Пауля Эрлиха — учреждение, лицензирующее вакцины, — выяснилось, что не существует вакцины от столбняка, чья эффективность была бы доказана непосредственно сравнением статистики заболеваемости привитых и непривитых. Вместо этого используют показатель титра антител в крови. Это количество антител, выработанных организмом для защиты от специфических чужеродных частиц. Однако величина титра антител не является важным показателем. Как сообщает Институт Роберта Коха, немецкое эпидемиологическое ведомство, отсутствие титра антител ни в коем случае не означает отсутствия иммунитета, потому что в организме существуют и другие защитные механизмы. Конечно, высокий титр указывает на иммунитет. На вопрос о том, посредством каких научных исследований была однозначно доказана эта взаимосвязь, не смогли до сих пор ответить ни Институт Пауля Эрлиха, ни Институт Роберта Коха. Возможно, гипотеза о том, что высокий титр антител против столбняка надежно защищает от болезни, передается из поколения в поколение медиков без проверки.

Нет коллективного иммунитета

Даже привычный аргумент, что посредством прививки предотвращается инфицирование непривитых (коллективный иммунитет), не действует в случае столбняка. Инфицирование человека человеком, согласно и традиционной медицине, в случае столбняка невозможно.

Прививка в день травмы еще возможна

Поскольку инкубационный период (период времени между первым контактом с возбудителем и началом заболевания) составляет в случае столбняка минимум три дня, а как правило больше недели, то прививка в день травмы, как считается, еще имеет смысл. Прививка, однако, совершенно бесполезна, если последняя полная иммунизация от столбняка была не позднее, чем пять лет назад.

Обработка раны должна быть на первом месте!

Большинство врачей в поликлиниках рассматривают прививку от столбняка как часть необходимой обработки раны. Поскольку прививка может быть еще сделана в течение всего дня, то вы как родители можете требовать, чтобы в первую очередь была обработана по всем правилам медицины рана (очищена, удалены мертвые ткани, остановлено кровотечение и т.д.). Осторожно: если вы заблаговременно сообщите, что ваш ребенок не привит и более того, вы отказываетесь от прививки, то может случиться, что врач будет угрожать вам судебным преследованием или вмешательством Управления по делам молодежи, или даже сделает прививку ребенку против вашей воли, то есть сознательно нанесет телесное повреждение, хотя по сути даже с точки зрения традиционной медицины непосредственной опасности столбняка для ребенка нет.

Быть правым и доказать правоту

Если вы действительно попали к яростному врачу, который не боится переступить через ваши родительские права, вы не можете рассчитывать на правосудие. Судья, которому позвонит врач, чтобы получить определение об обеспечении иска, как правило доверяется мнению врача. Недавно принятое судебное решение задним числом оправдало врача в одном из подобных случаев. Следовательно, критически настроенным по отношению к прививкам родителям мы бы посоветовали обращаться в суд, получив консультацию, будучи подготовленными и без слепой веры в нашу правовую систему.

Нелогичность прививки

Большинство людей не осознают, что антитела, которые появились вследствие инфекции или прививки, совершенно не нейтрализуют бактерию, но лишь образованный ею токсин (яд). Это означает, что бактерия при инфицировании может спокойно размножаться дальше, и создавать все большие количества токсина, потому что организм вырабатывает антитела только против яда. Как может при таких обстоятельствах в этой гонке когда-нибудь победить выработка антител, остается загадкой. В принципе, с точки зрения традиционной медицины инфицированный пациент должен был бы сразу получать лечение антибиотиками, чтобы убить продуцирующие яд бактерии. Однако вместо этого при ранении пропагандируется немедленная вакцинация.

Бактерии столбняка тоже без столбняка

Согласно традиционной медицине, если возбудители проникают через рану в организм, непременно происходит заболевание. Однако согласно исследованиям, возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей. Логично, что столбнячная инфекция не обязательно приводит к мышечным конвульсиям, которых все боятся. Итак, глобальному паникерству тоже совсем не место.

Несмотря на распространенность возбудителя, мало смертных случаев

Если мы будем исходить из 3% людей, отказавшихся от прививок в Германии, то при населении более 80 миллионов людей это составляет свыше двух миллионов непривитых. Если к этому добавить, с точки зрения традиционной медицины, людей со слишком низким титром антител, то мы имеем значительную долю населения без достаточной защиты от столбняка. Однако смертность от столбняка составляет лишь примерно 5-6 случаев в год. При этом, к сожалению, лишь в редких случаях проверяется статус вакцинации, то есть мы не знаем, были эти люди привиты или нет.

Ничтожная опасность для детей

С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?

Успешно поддается лечению традиционными методами

Согласно медицинской статистике, в Германии с 1994 по 1999 годы от столбняка лечились 304 человека, из них в этот же период времени умерло 20 человек. С 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло, согласно статистике смертности, 4 человека. Итак, доля выздоровевших составляет более 90%. Это следующий аспект, который ставит под сомнение необходимость прививки.

Риск, связанный с прививкой

Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:

— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:

— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба

Скрываемые цифры

Вызывает беспокойство, что власти полностью скрывают данные, и как правило делают вид, словно их совсем нет. При этом, согласно научной публикации, которую цитирует сам Институт Пауля Эрлиха, эти данные вполне могли бы в 20 раз превосходить те, которые сообщаются! В декабре 2004 г. Институт Пауля Эрлиха в федеральном периодическом издании по вопросам здравоохранения вынужден был признать, что не знает действительного количества тяжелых осложнений после прививок. И это до сегодняшнего дня отражает "современный уровень знаний"! Еще более беспокоит практика использования Институтом Пауля Эрлиха границ собственного понимания биохимических взаимосвязей в организме для заявлений, что осложнение после прививки "недостоверно", даже если оно наступило сразу после прививки, и заболевание невозможно объяснить другими причинами. Так что никого не должно удивлять, что официально признается лишь малая часть вероятного вреда прививок.

Естественный иммунитет без заболевания столбняком

Целый ряд исследований доказывает, что люди, даже не болея столбняком и не получая прививок, могут иметь титр антител, который считается защитным. Если приравнивать высокие титры к защите от столбняка, то можно сделать вывод, что детям, которые много играют в грязи, не нужны прививки.

Альтернативный взгляд на проблему

Ввиду многочисленных противоречий возникает конечно же вопрос, какую биологическую роль в действительности играет бактерия столбняка в нашем организме. Доктор медицины Иоганн Лойбнер, врач-натуропат, не соглашается с общепринятым мнением, что бактерия является агрессором, который вторгается извне. По его мнению, в большинстве случаев она уже находится внутри и абсолютна безвредна. Лишь в случае повреждения, как считает Лойбнер, бактерия активизируется, выполняя таким образом важную биологическую задачу: токсин вызывает локальную мышечную судорогу, чтобы улучшить кровообращение в области ранения и таким образом ускорить процесс выздоровления или сделать его вообще возможным. Чем больше рана, чем сильнее загрязнение, и чем хуже кровообращение в ткани, тем более сильные судороги вызывают бактерии столбняка. После успешного выполнения задачи бактерии, по Лойбнеру, снова переходят в пассивное состояние в организме, и их уже больше нельзя обнаружить.

Шаг назад

Точка зрения Иоганна Лойбнера могла бы вызвать некоторые возражения со стороны официальной точки зрения. Возможно, природа немного мудрее, чем сегодняшняя "современная" медицина себе может предположить. По крайней мере, представленные выше аспекты проблемы могли бы явиться поводом как для специалистов, так и для неспециалистов сделать шаг назад и задуматься, чтó мы в действительности знаем о заболевании столбняком, а что нет. Шаг назад иногда открывает панораму целого леса, который, возможно, до того был невидим из-за сплошных деревьев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:09 
Если хотите спорить конструктивно, то милости прошу в просторы интернета. Там спорят не такие дилетанты как мы с Вами, а умы человечества, ученые, иммунологи, врачи и проч. И уж если они никак не придут к общему знаменателю, то куда уж нам с Вами, смертным. Поэтому, спорить ни с кем не собираюсь. Это бессмысленно. Ни я, ни Вы не изменим свое мнение. Смысл тогда биться рогом?
Если Вам суждено успешно прививаться, то суждено. А если кому то суждено пройти через ужас смерти ребенка после прививки, то это их крест. Вам уж этого не понять. Каждый приходит к решению своим путем.
Кстати, коклюш у нас был подтвержден (сдавали что-то, анализ), но в карте нам это зафиксировать отказались.
Смерть может быть от вышеперечисленных болезней лишь в полной антисанитарии и с очень скудным питанием ( у бомжей, напр). У нормальных семей с этим проблем нет, поэтому, откуда Вы возьмете эти болезни???
И еще, как раз то привитые - это носители вирусов, так как они им введены насильно, а непривитые не являются носителем вирусов (если они не больны), они не заразны, поэтому, можете не чураться непривитый детей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:15 
Senefera
я пожалуй не буду больше встревать в эту дискуссию. Если Вы считаете коклюш нестрашной болезнью, мне тут нечего сказать. И кстати от антибиотиков вы вреда вообще не видите никакого? Риторический вопрос такой... Можете не отвечать. Кстати именно Ваши посты смахивают на агитацию, а ум у нас у каждой свой и тут глупых людей нету ;-) Спасибо за информацию в любом случае. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:27 
Senefera писал(а):
Если Вам суждено успешно прививаться, то суждено. А если кому то суждено пройти через ужас смерти ребенка после прививки, то это их крест. Вам уж этого не понять.

тогда уж, следует продолжить список в духе "А если кому то суждено пройти через ужас смерти ребенка после НЕ прививки, а от болезни"... ну для объективности разговора

ттт. чтобы ни тем, ни другим с этим не сталкиваться!

Senefera писал(а):
но в карте нам это зафиксировать отказались

почему? почему самим своей рукой не записать с приложением результата анализа?

Senefera писал(а):
Смерть может быть от вышеперечисленных болезней лишь в полной антисанитарии и с очень скудным питанием ( у бомжей, напр). У нормальных семей с этим проблем нет, поэтому, откуда Вы возьмете эти болезни???

это глупости все (а-ля Коток, Червонская? и иже с ним), никто не застрахован

Senefera писал(а):
а непривитые не являются носителем вирусов (если они не больны)

еще бы заранее знать, кто болен, а кто нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:30 
Еще раз повторюсь, что не агитирую никого, где Вы нашли это?
Я вообще не агитатор по-жизни.
Лишь даю информацию, так как информации о пользе прививок уж очень много, а о вреде она замалчивается. Как-то однобоко это. (ИМХО)
Пчелка, Вы правы, что антибиотики это не есть гуд, антибиотиками мы не лечимся (надеюсь никогда не будем, хотя я не исключаю такой возможности, зарекаться не буду, так как есть такие болезни, которые надо лечить с помощью антибиотиков). Изучаем гомеопатию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:32 
Опять про брата своего расскажу. Вроде как принято считать, что гепатитом В болеют только наркоманы, люди живущие беспорядочной ПЖ, вообще всякие там бомбжи и тыпы из неблагополучных семей. А в хороших благополучных семьях таким не болеют.
Как же тогда мой 10-летний братец такую бяку подхватил?! Вроде и ПЖ не вел, и семья приоичная, да и не наркоман точно...

Однако же, врачи в Германии сочли вполне реальным заболеть данной болезнью от укуса комара, к-й только что укусил инфицированного человека. Вот и не прививайся потом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:36 
Senefera, извиняюсь за офф, но после фразы про СС+ГВ+Слинг, а теперь про АНТИпрививочный настрой, да в таком стиле... увы, увы, Рожану памятую :lol: уж извиняюсь :lol: (теперь хотелось бы узнать про высаживания, прикорм и проч проч)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:47 
., еще к Вам вопрос. Если Вы привиты против всех этих болезней, то чего же тогда Вам бояться?
Не записали, не стали мы ничего никому доказывать. Зачем? Горло драть? Они этого не оценят.
Опять же, соглашусь, что НИКТО не застрахован ни от чего. Дай Бог, чтобы все были живы здоровы.
Про брата. У нас знакомый на скорой работает, заразился Гепатитом В. И вылечился. Эта болезнь не только тех, кого Вы перечислили, тоже правда Ваша.
Про столбняк. В статье же написано, что иммунитета даже сама болезнь не дает, что ж может дать прививка? А вот если случилась беда (не дай Бог), тогда уж можно и вколоть антивирусное.
Ой, Вы опять про Рожану. :D А что хотели спросить то? Или это так, сарказм...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:53 
Senefera писал(а):
еще к Вам вопрос

да что же это такое, в одной теме на ТЫ, в другой на ВЫ, я уже как-то неловко себя чувствую. не знаю, как мне то к вам/тебе обращаться

Senefera писал(а):
Если Вы привиты против всех этих болезней, то чего же тогда Вам бояться?

за себя? за себя я и не боюсь, за сына только (хотя от гепатита В поставила бы прививку, после того случая не очень приятно было полгода носиться по врачам, проверять, не заразилась ли я от брата, он то теперь хроник на всю жизнь)

Senefera писал(а):
заразился Гепатитом В. И вылечился

так не бывает

Senefera писал(а):
В статье же написано, что иммунитета даже сама болезнь не дает, что ж может дать прививка?

Если честно, для меня этап перелопачивания тонны инфы пройден уже - мы прививаемся. Так что статью не прочла. В свое время обчиталась ими всякими разными, и сделала выводы (а многие статьи так вообще оттадают пропагандистским душком)
Выливать тут нудно и долго ЧЕМ хороша прививка и насколько она менее вредна, чем не прививаться вообще, мне честно говоря лень.

Senefera писал(а):
А что хотели спросить то? Или это так, сарказм...

шЮтка это


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:59 
Senefera писал(а):
Там спорят не такие дилетанты как мы с Вами, а умы человечества, ученые, иммунологи, врачи и проч. И уж если они никак не придут к общему знаменателю, то куда уж нам с Вами, смертным.

Senefera писал(а):
Поэтому, спорить ни с кем не собираюсь.

На мой взгляд, это очень мудрое решение :smile: .

Senefera, та проблема, которую Вы здесь очень эмоционально обсуждаете, меня волнует достаточно сильно.
Мне было бы интересно узнать Вашу точку зрения, если бы Вы были специалистом в этой сфере. Еще лучше, если бы Вы, предположим, вели исследования в данном области и делились с нами своими результатами... Но здесь Вы размещаете чужой материал, который каждый сам в состоянии найти и прочитать в интернете и, кроме того, даете к этому материалу свои дилетантские комментарии (извините за жесткость, но Вы ведь и сами отнесли себя к разряду дилетантов, если я не ошибаюсь). Поэтому и звучат Ваши аргументы не достаточно убедительно, и зря Вы обижаетесь, что здесь никто не изменяет свою точку зрения и Вы "бессмысленно "бьетесь рогом"...
Senefera писал(а):
А если кому то суждено пройти через ужас смерти ребенка после прививки, то это их крест.

Ну а такой аргумент... Вы меня извините, но такие приемы в дискуссии я отношу к запрещенным...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:22 
:smile: Давай на ты, раз пошла такая пьянка. :D
Короче, чего бояться то тебе за ребенка, он же привит, ты привита. Все вне опасности, так? Поэтому не чурайся ты непривитых. Это непривитые должны бояться, разве нет?
Нет, нравиться мне определенно этот форум!!! Здесь по-крайней мере люди думающие. :smile: :smile: :smile: Я только рада, потому как так надоелообщаться с мамами, которые ничегошеньки не знают, задают вопросы и непонимающе кивают. А хочется ведь пообщаться с думающими людьми, и я очень рада, что ты не на пустом месте решение приняла, я это и пыталась выведать.
У меня раскопки инфы тоже уже закончены, только я решила не в пользу прививок.
Про Гепатит В - бывают в жизни чудеса :grin: Только вот пришлось доказывать врачам, что он не нарк и не гей.
Рони, т.е. Вы даже и говорить со мной не хотите, только потому, что у меня нет корочек каких-то или бумажки о том, что я кто-то там? И поэтому считаете все мои решения, мнения, мои "дилетантские комментарии", которые я называю собственный опыт и проч простой фигней? Т.е. для того, чтобы кататься на велосипеде, нужно каждому его придумавыть? :lol: Вас так понимать? :grin:
И я, кстати, не обижалась ни сколько. Я специально завела эту новую темы, обсуждения ради. А не для оскарбления, а тем более не для обид. И рогом здесь никто не бьется, зоя Вы так думаете.
Про остальные нападки - ноу комментс, как гриться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:30 
Senefera писал(а):
Короче, чего бояться то тебе за ребенка, он же привит, ты привита. Все вне опасности, так?

Ммм, про "боюсь за ребенка", это как бы о прошлом речь шла - о том, когда мы только начинали прививаться и до этого. Сейчас конечно спокойна, хотя по некоторым прививкам все равно еще ревакцинации делать, так что "защитный плащ" пока не до конца сшит.

Senefera писал(а):
Это непривитые должны бояться, разве нет?

Нет, им меня бояться тоже смысла нет. я НЕ несу для них источника заражения (и это так, а не иначе)

Senefera писал(а):
Про Гепатит В - бывают в жизни чудеса

Имелась ввиду все же, наверно, закрытая форма гепатита, то есть когда сам человек болен (печень навсегда остается пораженной), НО! он не заразен для окружающих никоем образом (и мой брат сейчас тоже). Только это не означает, что здоровья у переболевшего столько же, сколько бы было, если бы не заболел. Вернее сказать то, что было бы менее опасно другим, переболевшему теперь не очень разумно, так как легко можно спровоцировать цирроз например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:52 
Все правильно, большинство заболевших Гепатитом В выздоравливают без стойких повреждений печени. Понятно, что здоровья такого уже нет, но ведь и болезни нет.

. писал(а):
Нет, им меня бояться тоже смысла нет. я НЕ несу для них источника заражения (и это так, а не иначе)


:D Возможно, но не всегда. Сразу после прививки, и еще некоторое время после нее, ребенок является носителем ослабленного вируса, который заразен. Но это уж крайности, которые случаются очень редко.
Вообщем, цель моя была достигнута, были высказаны обе точки зрения на эту ситуацию!
Спасибо всем за внимание!
Всех люблю!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24-11, 07:55 
Мы с мужем решили не ставить дочери прививки, да и себе тоже. Решили подождать до года, а там сделать имунологический анализ крови, чтобы решить какие прививки ставить, на основании данных о наличии или отсуствии антител. Сейчас мое мнение изменилось. Я буду ждать до 6 лет.
Я слушала лекцию Новосибирского врача иммунолога и гомеопата и приняла такое решение.
Я встречаю в сети много случаев осложений после прививки. И мне банально страшно! Вот статейка.
Чужих детей нет. Или кому нужны наши.
Хочу поделиться пока не очень весёлой историей. Расскажу как это происходило для меня (я - консультант по ГВ), ведь только своими чувствами и эмоциями я вольна распоряжаться.
Чуть больше месяца назад я ездила на вызов к пятидневной девочке, после роддомовских советов развился традиционный лактостаз на почве сцеживаний. Ехать было далеко и в пригород, вечером и в выходной, очень не хотелось, но по телефону не посмотришь. Очень хорошо, что приехала, кстати, ситуация была серьёзная. А люди очень хорошие и помочь хотелось. Уютный частный дом и огромная розовая кроватка с балдахином для маленькой принцессы. Я даже не знала как маме можно согласиться на совместный сон, если есть ТАКАЯ кровать, долго искала слова - как бы так корректно намекнуть маме, что такое чудо им не нужно сейчас. Но мама сама призналась, что вместе спать гораздо лучше.
Мы регулярно перезванивались по мелочам - никаких проблем и жалоб не было. В месяц они пошли к педиатру, взвесились - ребёнок набрал 1 кг. Мама пожаловалась, что у ребёнка до сих пор желтоватое лицо, им назначили назавтра сдать кровь на билирубин, а в этот день .... сделали прививку против гепатита. Мама ещё успела завтра сдать анализ крови, а к вечеру у ребёнка начался непрекращающийся плач, она стала вялой, к утру поднялась температура и начались судорги правой половины тела. Ребёнка отвезли в реанимацию. Я об этом узнала на следующий день - ко мне как к консультанту позвонила мама с просьбой помочь подобрать режим сцеживаний, чтобы временно снизить количество молока, но не подавить лактацию. Но про прививку я узнала не сразу, только на следующий деь я набралась смелости задать вопросы, которые не касаются компетенции консультанта - как именно происходило с ребёнком это непонятное стремительное заболевание. Когда узнала о таком временном соотношении прививки и последствий мне всё стало ясно. Но мама однозначно отрицала - врачи говорят, что никакой связи нет, что это реакция ребёнка на стафилококк в молоке матери. В общем тут у меня начался шок. Такой откровенный бред со стороны врачей кажется очень странным - они лучше меня знают, что стафилококковая картина совершенно иная. И килограмм за месяц набрать на плохом молоке мамы - несколько удивительно. И вот как мне поступить - я знаю,что это постпрививочное осложнение, что врачи врут по непонятной причине, но собственныйх аргументов у меня не хватает. А родители привезли к ребёнку двух самых именитых наших профессоров педиатрии, и они сказали, что это однозначно внутриутробная инфекция - токсоплазмоз или герпес, и что у ребёнка правостороннее воспаление мозга, и что 99% ШАНСОВ НЕТ. Я сначала не поняла на что нет шансов, переспросила у мамы по телефону...ответ был "на жизнь". Вот тогда я ей сказала про гомеопатию и про возможность помочь ребёнку несмотря на эти прогнозы.
На следующий день мама приехала ко мне домой, потому что с этими всеми переживаниями и нерегулятностью сцеживаний начался лактостаз, с которым она опять не может сама справиться. Я впервые в жизни видела человека черного цвета с черным голосом, хотя кожа была скорее очень бледной, а голос слабым. Говорю, что если будут предлагать гормонально подавлять лактацию, чтобы не соглашалась, что мы постепенно мягко сейчас снизим, а в случае чего увеличить количество будет не проблема. Я так горжусь её ответом... она сказла, что ни на какое завершение лактации она не пойдёт, и что будет сохранять молоко для дочери, и что пока она сцеживается - она верит и надеется. И что только это помогает ей держаться - не впасть в истерику, потому что "я кормлю. мне нельзя чтобы перегорело молоко". Пишу и опять мурашки по спине. Тут у меня окончательно упали все моральные устои невмешательства, и я начала опять давить на версию постпрививочного осложнения. "А Вы не первая нам это говорите, но врачи сказали, что это просто совпадение". Принесла Котока, открыла на страницах осложнений - частота смертельных случаев от этой вакцины не новость. А что, спрашиваю, гомеопату не звонили? Нет, муж сказал, что гомеопатия - это поддерживающее лечение, тем более вдруг будет хуже. Набираю номер гомеопата, обрисовываю ситуацию - ему ВСЁ понятно, и единственная проблема. которую он видит - КАК ДАТЬ ПРЕПАРАТ ребёнку, если он лежит в реанимации.
А ребёнок в тот момент получает гормоны, три антибиотка, противосудорожные - как минимум. У него отсутствуют рефлексы, и еду он получает через зонд. Врачи говорят, что даже если будет улучшение, то инвилидности избежать не удастся. Но самое ошеломляющее - что лечат его совершенно не от того. Но признать постпрививочное осложнение они НЕ СМОГУТ. Они все потеряют работу. Система дошла до полного апофеоза абсурда. Им выгоднее, если этот ребёнок умрёт от "проявившейся внутриутробной инфекции", чем если они признают постпрививочное осложнение. Хотя, може быть туннелевидность педиатрического мышления просто не допускает версию осложнений и они делают это не специально. Т.е. не "умышленное убийство" а "попытка лишения жизни".
В общем, нирисовала я как ехать к гомеопату, сказала, что пусть хотябы поговорят вместе с мужем, чтобы знать, что этот шанс они хотя бы рассмотрели.
Звоню в "Лигу защиты гражданских прав" http://www.privivok.net.ua/ в Киев Вячеславу, рядом как раз оказалась Наталья Коломиец - педиатр. В общем, мне подтвердили, что это классическая схема постгепатитного осложнения, что гомеопатическое лечение практически единственный шанс. Я ещё спрашивла конкретные действия, которые могут предпринять родители, если решат разобраться в причинах происходящего. Я опять в шоке - только через эту организацию проходит информация об осложнениях после вакцин, медицина их попросту НЕ РЕГИСТРИРУЕТ, поэтому официальной информации о вреде прививок НЕТ, потому что нет статистики.
На следующий день боюсь звонить маме, пошла к гомеопату со всоими вопросами, в конце приёма спросила звонили ли мои. Звонили, приезжали, и вчера дали препарат. Никакого воспаления мозга там нет, сегодня на ЯМР это подтвердили, есть понятная гомеопату "печеночная энцефалопатия" (как запомнила), и что если родители будут сотрудничать, то "возможно удастся обойтись совершенно без последствий".
Позвонила маме - голос совершенно другой, светлее. "Вроде ничего не изменилось, но сняли самые страшные диагнозы и у нас появилась надежда. Сейчас опять едем к НАШЕМУ гомеопату" (НАШЕМУ - т.е. они чувствуют его членом команды).
На следующий день у ребёнка появились движения и рефлексы. Ребёнка развязали, потому что судорги не повторяются. "Лежит на боку, как дома".
У меня такое чувство, что я вдохнула тогда, неделю назад, и ещё боюсь выдохнуть. Я не считаю себя особо верующей, но я ходила в церковь и ставила свечки.
Девочку зовут Мария - это имя ей дали при крещении в реанимации. Они ещё в больнице, и маме не разрешают её кормить, потому что в молке естественно что-то вредное таки нашли. Но мама звонит с вопросами "А как же нам её теперь дома надо будет на грудь переводить" . Пусть это будет самой большой нашей проблемой.

АПД. Последняя информация от мамы в виде СМС из больницы "Пока всё также. Ждём пока проснётся наша принцесса". Договорились, что будут кормить сцеженным, но стерелизованным молоком.
И ещё я поняла, что два здоровых молодых человека с первым ребёнком и предположить не могли что вобще творится в медицине и с прививками в частности.
АПД2. Когда я пишу отказ от прививок, я пишу, что "ответственность беру на себя". Люди, которые выбирают программу вакцинации для своих детей предполагают, что ответственность лежит на врачах, но ЭТО НЕ ТАК.

Продолжение тут, под тегом Мария.
http://orange-sky-bird.livejournal.com/ ... 0%B8%D1%8F


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Про Марию
СообщениеДобавлено: 24-11, 07:59 
Первый пост был написан Светой, 29 апреля
этот 25 октября...
Про Марию
после массажа стало легче с судорожными реакциями - их практически нет. Разгибаются ручки полностью. Ноги в коленях ещё согнуты. Но она умеет расслабляться, это главное достижение. Головой вертит в обе стороны сама. Мимика очень живая, звуки стали разнообразнее. Фотореакции нет. Самое обидное что сейчас есть - похожее на "токсодермит" жуткое состояние кожи. Шелушится, пузырится. лопается. сочится. Очень болезненно и неприятно. Все анализы сдали, никто ничего не понимает. Т.е. грибков нет, природа высыпаний непонятна. Неделю опять не держит температуру. Греют кожа к коже, но может из-за переохлажедения начались выделения из носа. ...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB