\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:19 
Не знаю для кого, как, но для меня ГВ до 5-6 лет - это уж слишком! Данил сейчас в туалет меня не пускает, если он там. Мыться тоже предпочитает с папой и писю мыть мне не дает - я сам! А о том чтобы титю пососать и речи быть не может!
Я считаю, что если маме уже в тягость и действительно возникают проблемы, усталость, раздражительность..... То лучше бросить! Так будет лучше для обоих.
Главное, не терзать себя - мол, я непутевая мать, не смогла ребенка кормить.... В 2-3 года можно уже установить связь мамы и ребенка другого уровня, перейти на новую ступень: разговоры "по душам", обнималки и целовалки, игры...
Про иммунитет ничего сказать не могу. Мы закончили ГВ в год, больше болеть не стали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:20 
birdy писал(а):
вообще сюда нашего консультанта пора пригласить по ГВ.

А он врач? Б+Б
Я говорю не про ребенка, а про маму..
Пяточка писал(а):
Уже тити болят! Она у меня постоянно висит на груди! Никакой жизни, пи половой ни общественной! На горшок с титей всю ночь на тите(((

Я так не хочу.. birdy, а ты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:21 
. писал(а):
в вопросах формирования иммунитета, надо спршивать иммунологов им видне больше всех, и из практики и из теории

ППКС!!!! При чем тут вообще консультанты по ГВ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:22 
и еще, по поводу окончания гв: разве это естесственно, когда мам начинает впадать в панику "мой ребенок какой-то не такой, он не хочет висеть на грули постоянно/не хочет прикладываться ночью/отказывает в год - что делать!?" раз уж говорит о естесственности, как и у всех млекопитающих, то там мамы не бьются из последних сил, чтобы не дать ребенку отказаться от гв


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:23 
Оля-Ля писал(а):
. В 2-3 года можно уже установить связь мамы и ребенка другого уровня

Да и раньше уже можно давать свою любовь не через титю..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:26 
Dолька
ну да! что-то я переборщила со сроками! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:28 
Некторые цитатки из сайтов здоровья (а не сайтах о гв)
Цитата:
Иммунитет (от латинского immunites) – защищенный, невосприимчивый, освобожденный от проблем. Иммунитет призван освобождать и защищать человека прежде всего от тяжелых инфекционных болезней. Хороший иммунитет полного «расцвета» достигает к 18–20 годам. Но формироваться начинает гораздо раньше, когда конкретного человека еще «и в планах нет», потому что находится под контролем генетических факторов, проще говоря, передается «по наследству». Если в роду были заболевания иммунной системы, ждать хорошего не приходится. И не в наших силах этому помешать.

Цитата:
через плаценту малютке передаются так называемые антитела класса G (иммуноглобулины), которые противостоят инфекциям, штурмующим организм извне. Если мама здорова, процесс передачи антител идет нормально. Но в случае ее болезни, плохого самочувствия возникает плацентарная недостаточность, и малыш недополучает необходимые иммуно-глобулины. Такой ребенок появляется на свет с заведомо ослабленным иммунитетом. Передача антител от мамы к ребенку происходит в основном в последнем триместре беременности. Поэтому больше других «не достается» иммуноглобулинов недоношенным детям


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:30 
Цитата:
С молоком матери
Когда малыш родился, наступает наиболее ответственный этап формирования иммунитета. Огромное значение имеет полноценное питание малютки. Материнское молоко обеспечивает крохе не только необходимый набор питательных веществ, минералов, витаминов, белков, жиров, углеводов и прочего. Оно содержит бифидо- и лактобактерии, которые попадают в кишечник ребенка, способствуя развитию в нем молочнокислой флоры и бифидофлоры. При их отсутствии детский иммунитет формируется хуже и медленней, возможно, с некоторыми отклонениями. Иногда недостаток этих полезных бактерий приводит к частым аллергическим реакциям малыша. Очень немногие искусственные смеси содержат живую микрофлору, но и они по своим «целебным качествам» сильно уступают грудному молоку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:31 
А вообще, с чем связана такая привязанность к груди у подросшего малыша? Это индивидуальная особенность? Нехватка тактильного контакта с мамой? .... От чего это зависит?
Почему одни легко отказываются от груди, а некоторые даже и не хотят вовсе, а другие маме вздохнуть не дают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:36 
Цитата:
гв и его польза для иммунитета

Когда ребенок появляется на свет, у него практически стерильный кишечник, и от того, чем он будет заселен в первые часы, дни, месяцы жизни, будет зависеть иммунитет. Ведь именно в кишечнике находится барьер, препятствующий проникновению вирусов, грибов, паразитов. Защитную функцию выполняют полезные бактерии. Если их достаточно, они подавляют вредную флору.

Первое заселение бактерий происходит во время родов: ребенок заглатывает их, проходя через родовые пути. Поэтому очень важно, чтобы женщина была здорова. Затем полезные бактерии попадают в организм ребенка вместе с грудным молоком. Оно содержит также пребиотики - особые вещества, способствующие развитию собственной микрофлоры кишечника малыша. Особенно богато готовыми иммунными факторами материнское молоко в первые дни после родов. Поэтому так важно приложить ребенка к груди уже в первые два часа после появления на свет. Несколько капель очень концентрированного молозива - это своеобразная прививка против инфекций и вирусов, которую приготовила сама природа. В идеале, для того, чтобы у малыша сформировалась и нормально работала защитная система организма, ему необходимо грудное молоко в течение первого года жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:39 
Оля-Ля, Кто бы знал.. Б+Б Я с деткиным тетешкаюсь весь день, вот щас спит, сюда зашла. А все-равно титю просит. Но только на сон! Наверное у нас проблема именно в засыпании.. :o
И кстати, еще одна причина, по которой я хочу закругляться. Хочу за следующий год восстановиться после беременности и ГВ и планировать уже второго малыша. Естественно здоровье будет подорвано, если забеременнеть сразу после или во время ГВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:41 
Оля-Ля, мне кажется, если бы современные мамы не читали интернет и журналы, жили в изоляции от других опытных по-своему мам, то все бы заканчивали гв приблизительно одинаково, +- полгода нпаример (мне так кажется), и прикладывалисьбы рпиблизительно одинаковое количество раз. ИМХО - сейчас гв - это вовсе не естесственно кормление, идущее от сердца, а как раз то самое кормление под колоссальной психологичсекой обработкой из вне, что никак не естесственно. Чего только стоят советы бабушек по подъезду о том, что кормить вообще не надо, или советы на форумах и разделах о гв, где на тебя могут накинуться с пиками, что ты видите ли чего-то лишаешь своего малыша. и что все еще рано, рано, нельзя, вредно и тыпы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:45 
Цитата:
Становление иммунитета ребенка

Специфическая защита в первые месяцы жизни осуществляется в основном иммуноглобулинами, которые ребенок получил в период внутриутробного развития от матери через плаценту. Однако плацентарный барьер проходим только для JgJ, в то время как иммуноглобулины М и А ребенку не передаются. После рождения эти иммуноглобулины в небольшом количестве поступают в пищеварительный тракт с молозивом, оказывают определенный эффект, но возможность проникновения их в кровь не доказана. Полученные от матери защитные антитела постепенно разрушаются к концу первого полугодия жизни.
В этот период выработка собственных иммуноглобулинов еще недостаточна. Именно поэтому ребенок первых месяцев жизни очень подвержен инфекционным заболеваниям, которые менее свойственны детям последующих периодов жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:47 
Dолька, если проблема в засыпании, то это уже пол беды! Попробуй придумать какой-нибудь ритуал: купание, массаж, чтение, какую-нибудь интересную фишку.... предложи что-то другое, интересное взамен! :cool: Укладывай спать тогда, когда ребенок действительно хочет спать.
Да, без тити засыпать дольше и поначалу сложнее, но все проходит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:52 
Dолька писал(а):
Я хочу встречаться хоть ИНОГДА с подругами. Я не только мама, а еще и социальное существо.

а чем ГВ мешает этому, пардон? :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB