\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 03:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:16 
Читаю и понимаю - как же мне повезло! Сын за меня сам все решил. И покормила я его не мало - до года, и закончилось все само собой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:07 
Ольгуня писал(а):
Конечно каждый сам решает когда отлучать ребенка от груди, у каждого есть свои причины на это. Но я очень хочу до 2 лет кормить, и вообще сторонник того что ребенок сам должен сказать тите нет, хотя не знаю как это на практике получается.

Просто сейчас везде пишут, говорят что чем дольше малыш кушает грудное молоко, тем сильнее его имуннитет. Мне так просто необходимо дать малышке иммунитет, так как я жуткий аллергик (мне это не один аллерголог советовала). Я очень хочу чтобы моя малышка была здоровой и сделаю все что в моих силах.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:35 
Ольгуня писал(а):
Просто сейчас везде пишут, говорят что чем дольше малыш кушает грудное молоко, тем сильнее его имуннитет.

Иммунитета своего у ребенка нет только до 3 меясцев, или что-то вроде того, а после 3 (или 6???) месяцев влияние именно материнского иммунитета стремительно уменьшается, и к 1,5 годам ребенок полностью формирует свой иммунитет, и никакого гв после этого для защиты уже не нужно, только для всего остального.
И хоть ты потом закормись, уже от болезней гв помогать не будет, так что чисто ради этого кормить до школы смысла никакого нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:49 
. а например антитела матери к болезни могут же передаваться через молоко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:55 
Irish cream писал(а):
а например антитела матери к болезни могут же передаваться через молоко

ох... я когда-то где-то по этому поводу уже высказыалась... суть в том, что это возможно с минимум болезней, но действительно такое есть; этих антител на столько ничтожное кол-во, что они реально оказывают помощь только в условиях, когда детский организм вообще еще не умеет бороться с инфекциями - поэтому считается, что гв в младенчестве - панацея от болезней
НО! (о, ура,в спомнила), антитела эти попадают в пищеварительную систему, а не сразу куда надо, поэтому в основном борят со всем тем, что живет/передается через пищеварительную систему (отсюда считается, что дизбактериоз проще заработать искусственникам)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:14 
ну просто когда бросила кормить летом, осенью начались всякие простуды, потом правда к молоку с медом пристрастился и уже год как тьфу-тьфу не болеет, еще анаферон даю кода кто-то из родстенников простывает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:41 
birdy писал(а):
меня че то мысли бросить еще вообще не посещали

Твое право!
birdy писал(а):
неужели кто то по ушам проездил

Да вроде своя голова на плечах есть.. _0_
Irish cream писал(а):
после года сложнее бросить и опыт двух знакомых

Кучи знакомых...
Пяточка писал(а):
Слушайте, а я просыпаюсь, много раз за ночь! Я жутко не высыпаюсь и это меня угнетает. для меня серди желаний которые я напишу в письме Деду Морозу появилось желание проспать не просыпаясь часов 8!!! нам уже не 11, нам 1 г и 5 мес... я буду к весне однозначно сворачивать! Сейчас переждем гриппы и иже с ними и сверну! Уже тити болят! Она у меня постоянно висит на груди! Никакой жизни, пи половой ни общественной! На горшок с титей всю ночь на тите(((

и еще одной виртуальной знакомой... ;-)
Если твоему мужу и тебе нормально, что ночью ты обнимаешь не его, а дочу - хорошо.. Я с Вовчиком провожу весь день и ночь хотябы хотела бы проводить с любимым мужчиной.. _0_ Я хочу встречаться хоть ИНОГДА с подругами. Я не только мама, а еще и социальное существо. И считаю, что год - достаточное время для домоседства. Теперь про главный повод - засыпание всегда с титей, по-другому не умеем. И чем дальше, тем сложнее отказаться от этой привычки будет..
Иммунитет нужно тренировать ребенкин. Если его кутать, оберегать от сквозняков, холодной водички и т.д. никакое молоко не поможет.
Ольгуня писал(а):
ребенок сам должен сказать тите нет, хотя не знаю как это на практике получается.

Знаю только один случай - Оля-ля :D
. писал(а):
И хоть ты потом закормись, уже от болезней гв помогать не будет, так что чисто ради этого кормить до школы смысла никакого нет.

+10000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:42 
. писал(а):
Иммунитета своего у ребенка нет только до 3 меясцев, или что-то вроде того, а после 3 (или 6???) месяцев влияние именно материнского иммунитета стремительно уменьшается, и к 1,5 годам ребенок полностью формирует свой иммунитет, и никакого гв после этого для защиты уже не нужно, только для всего остального.

., я боюсь, что этот вопрос не до конца ещё изучен и очень спорен. Ведь со временем открывают все больше и больше свойств грудного молока.
Когда-то считалось, что после года молоко уже не содержит ничего полезного для ребёнка, и продолжение ГВ дольше будет только обеднять детский рацион... Сейчас фигурируют совсем другие сроки и совсем другие сведения о свойствах грудного молока...
Кстати, не удивлюсь, если через несколько лет "кормить до школы" будет самое то :D. И сейчас уже ведутся разговоры, что ГВ до 5-6 лет это нормально...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:44 
А вообще-то все это офф и надо нам наверное в другую тему. А в эту я зашла посоветоваться с теми, кто УЖЕ ОТЛУЧИЛ от груди, как это лучше сделать.. *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:44 
Осенью вообще простуд полно у всех, и у тех кто на гв, и у тех, у кого оно закончилось лет 40 назад /*/
Честно скажу, я во все это оченьс лабо вер, ии скажем так, не возвожу в ранг чудес, а допускаю некоторое не значительное влияние, потому что после рождения ребенка очень плотно общалась с мамочками на гв и нет, коих человек 60 то было. И связь гв и отсутсвия/присутсвия иммунитета был ничтожной. Кто-то кормил до умопомрачения и весь был в аллергии из из месяца в месяц грипповал, а кто-то с первый дней оказался на ив и не былол вообще.
(к слову сказать, когда в год и 11 мы вызвали врача и сказали, что ребенок вообще первый раз в жизни заболел вгод и 7, авторой вот сейчас, то врач произнесла "ну вы же наверно на гв до 1,5 лет были, а теперь вот болеть начали без него" так что все относительно и не очень изучено)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:54 
Давайте так, рпидет модератор, попросим его сообщения об иммунитете перенести в отдельную тему про Взаимосвязь гв и иммунитета. А пока что продолжим :)

Рони писал(а):
я боюсь, что этот вопрос не до конца ещё изучен и очень спорен.

В том то и дело, что он мало изучен, и им легко манипулировать. Чтобы доказать, что что-то не всегджа верно, достаточно одного опровергающего примера, а вот доказать, что именно так и никак иначе- очень сложно. К вопросу об иммунитете от тех же заболеваний, от к-х ставтя прививки. Если бы все так просто было, то никто бы этими болезнями уже не былел, либо молел очень мало там, где гв в большой почете (слаборазвитые страны, там на смесях никто не заморачивается) Давно бы уже с иммунитетом матери все передалось ребенку. Однако, полно детей в возрасте до 6 есяцев, и даже значительно раньше, которые заболевают той же ветрянкой, которой почти 100% мать пеерболела. Почему? Где же суперзащита супериммунитет переданный матерью?
Полно детей, постоянно болеющих всякими рирусно-гриппозными болезнями, при это месяцев до 8 вообще НИЧЕГО кроме материнсокго молока не кушавших. Почему?
Почему полно аллергиков, атопиков среди гв-шников?
Почему полно ив-шников, у которых ничего этого не было?Сплошные почему, к-е легко трактовать в любую сторону. Но т, что все это етсь говорит о том, что связь не на столько сильная, чтобы так на это надеяться и ждать реальных различий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:58 
Рони писал(а):
ГВ до 5-6 лет это нормально

Первый раз слышу.. нормально для кого? для ребенка возможо.. но никто не спросил у мамы..а мама-это не только молокозавод..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:01 
Dолька писал(а):
нормально для кого? для ребенка возможо.. но никто не спросил у мамы..а мама-это не только молокозавод..

ппкс! и еще не факт, что для ребенка это нормально
кстати даже задвинутые(не в плохом смысле) на гв "сеятельства" сей страны, читай рожана, и то не рекомендуют столь длительное кормление :) говорят, что к 4-4,5 годам все само собой должноь закончится, и что в 4-4,5 года женщина как раз должна вновь захотеть соития для продолжения рода с новым гв :D
и даже они говорят, что иммунитет такому большому ребенку от маминого молока не нужен, да и вообще, не ради иммунитета до такого возраста кормить, а чтобы свзяь мать-детя не потерялась в подворотнях жизни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:12 
. писал(а):
и к 1,5 годам ребенок полностью формирует свой

Алена! до 4х лет формирование иммунитета у ре! и в этот период мамино молочко НУЖНО и ВАЖНО!

вообще сюда нашего консультанта пора пригласить по ГВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:16 
birdy писал(а):
вообще сюда нашего консультанта пора пригласить по ГВ

С этим не соглашусь по двум причинам - во1, консультанты всегда за продолжение гв, а мам, в этой теме вопрошающая, мб вовсе не хочет продолжать, но на нее начнут наседать что надо, и что мол какая она не правильная, ведь то, то и то - это не хорошо. психологической обарботкой давить на людей нельзя. елси чел захочет консультации именно консультанта по гв - он сделает это там, где положено

во-2, в вопросах формирования иммунитета, надо спршивать иммунологов им видне больше всех, и из практики и из теории

не хочу обидить НИКАКИХ консультантов, но стать консультантом по гв может любая успешно выкормившая малыша до определнного возраста и прослушавшая курсы - это будет объективно? нет. на крусах скажу все то же самое, что мысами способно прочитать в статьях журналов, которые пишут одни и те же люди и переписывают друг у друга. и все в это будут свято верить. если уж кого и спрашивать, то как минимум людей с медобразованием, желательно профильным и практикующих


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB