\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 01:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:15 
Девочки, кто уже отлучил, расскажите, как вам..? Легче стало, или наоборот?
birdy писал(а):
вообще если чувствуешь себя хорошо, зачем заканчивать так рано???????

Как рано? Нам уже 11 мес., я же не в один день закончу, после года в любом случае.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:16 
Dолька писал(а):
Это чтобы плавно отлучить..

ааа, я то думала имеется ввиду на постоянку
мы тоже для плавного отучения сначала подпаивали по ночам, сначала сколько обычно, потом меньше, меньше, меньше... потом оказалось, что он засыпает уже просто от того, что его на руки взяли, а потом уже и брать не пришлось

это все не так долго длилось, может месяц где-то


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:19 
о-та, чё нашла :D
Цитата:
более менее стабильно спать мы стали месяцев с 8-9 наверно, просыпались 1-2 раза максимум (если это не период зубов). К 11 вроде перестали просыпаться ночью, сон у нас с 11 вечера до 7.30 утра крепко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:42 
Dолька писал(а):
Я также кашку делаю..


Мне кажется кашка тяжела для пищеварения. Нам же тоже сложно спать объевшись на ночь. Педиатры не зря советуют последнее кормление кашей не позднее 8 часов и перед сном молочко.

Я боялась кормить кашей. Если давала, то только Нестле "Сладких снов".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:00 
Dолька писал(а):
Нам уже 11 мес.

УЖЕ???? и что такого в этой дате? а почему 11 месяцев это не "еще" а именно "уже"? не, мотив та какой бросить кормить??? мы практически ровесники по деткам, я поэтому и спрашиваю.... меня че то мысли бросить еще вообще не посещали и для себя я не могу найти ни одной причины по которой вдруг захотелось бы прекратить ГВ
неужели кто то по ушам проездил :x а то раньше та ваще были приколы, что чуть ли не слабоумие деткам обещали дохтура, если их кормить после года.... :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:14 
birdy
ну счас слабоймия не обещают :D
могу сказать что на меня бросить в год повлияла статья что после года сложнее бросить и опыт двух знакомых знакомых которым пришлось детей на несколько дней бабушкам отдавать в 2 года чтобы бросить кормить, а так как у нас никто бы на несколько дней ребенка не взял то решили в год.... но никого не призываю в год бросать, второго ре постараюсь кормить подольше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:16 
Слушайте, а я просыпаюсь, много раз за ночь! Я жутко не высыпаюсь и это меня угнетает. для меня серди желаний которые я напишу в письме Деду Морозу появилось желание проспать не просыпаясь часов 8!!! нам уже не 11, нам 1 г и 5 мес... я буду к весне однозначно сворачивать! Сейчас переждем гриппы и иже с ними и сверну! Уже тити болят! Она у меня постоянно висит на груди! Никакой жизни, пи половой ни общественной! На горшок с титей всю ночь на тите(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:25 
Пяточка писал(а):
На горшок с титей

ФОТО!!!! это как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:26 
Пяточка
не, Ань, я понимаю когда эт на самочувствии сказываться начинает, у меня вот подруга свернула в год и 7 где то, потому что сама уже начала под 40 кило весить и реально ей фигово было.
а просто так когда (если) все хорошо - бросить только затем что бы бросить?.... я вот чего не понимаю... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:28 
birdy а мне нравилось что я тощая была пока кормила, вот второго и хочу подольше кормить чтобы не толстеть.. а то у меня обмен веществ противный, как застолье так плюс кило


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:33 
Irish cream попрошу как-нить сфотать) Это реально так!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:36 
Пяточка
да я верю что так но очень на это посмотреть хочется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:49 
Irish cream писал(а):
что я тощая была пока кормила

не, не надо путать худобу и истощение - на нее смотреть - сердце кровью обливается, при росте в 170 примерно, 40 кило эт жесть....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:02 
birdy
да конечно, в ее ситуации это уже по медицинским можно сказать показаниям, у меня чуть меньше нормы вес был так что меня это тока радовало


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:05 
Конечно каждый сам решает когда отлучать ребенка от груди, у каждого есть свои причины на это. Но я очень хочу до 2 лет кормить, и вообще сторонник того что ребенок сам должен сказать тите нет, хотя не знаю как это на практике получается.
Просто сейчас везде пишут, говорят что чем дольше малыш кушает грудное молоко, тем сильнее его имуннитет. Мне так просто необходимо дать малышке иммунитет, так как я жуткий аллергик (мне это не один аллерголог советовала). Я очень хочу чтобы моя малышка была здоровой и сделаю все что в моих силах.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB