\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 12:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:20 
У как у вас тут жарко стало. Сколько понаписали. Не люблю спорить, поэтоу в дискуссию не буду вмешиваться. И свое мнение менять тоже, поживем увидим.
Хотела посоветовать Dольке один из способов усыпления. Моя дочь как ни странно, редко засыпает с грудью, в основном только если кушает ночью, то и засыпает, при чем это ее выбор, я ее не учила без груди засыпать. Мы засыпаем на моей груди, положу ее животом на свой живот, голову между грудей, и начинаю тихонько качать, елозя по дивану (со стороны очень смешно выглядит). Ей хорошо, так как она рядом с мамой, чувствует запах мамы, фактически на груди, только что не во рту с титей. Засыпает быстро и спит сладко. мож что и изменится со временем, но мне нравится такой вариант, я кстати пока качаю, еще и упражнения поделаю на укрепление бедер, пресса :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:27 
Ольгуня, Спасибо, мы в вашем возрасте так же засыпали, теперь - фиг.. :-o Он у меня еще и ооочень активный, не ляжет просто так, даже на руках не лежит никогда, только столбиком.. *1*
Ольгуня писал(а):
елозя по дивану

/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:34 
Единственное хочу вставить одну мысль. Скажите кому выгодно продвигать и вдалбливать в головы мам идею что ребенка нужно кормить до 2 лет, если нет пользы такой очевидной пользы. Ведь это даже не консультанты по ГВ советуют, а врачи.
Ну кому, государству? специализированным институтам? Так им выгодней чтобы разными смесями и всем прочем что заменяет молоко малышу, ведь от продажи этих продуктов им идут налоги или институтам дают деньги на новые исследования и пр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:37 
Ольгуня, Мне ни один врач не советовал.. :D Все говорят - до года, а там как хотите..
Не знаю, как другие, а я говорила не про пользу для ребенка, а про маму, как социальное существо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:50 
Ольгуня писал(а):
едь это даже не консультанты по ГВ советуют, а врачи.

Врачи советы дают не только касательно здоровья ребенка, но и здоровья матери. И мне еще ни один не попался, который бы приветсвовал бесконечно гв в этом смысле, а уж тем более тандемное.
Опять же, да, врачи говорят, что гв полезно, что именно гв - лучший способ, но где они говорят, что гв должно быть очень продолжительным? Обычно далее 1,5 лет никто не советуют, обычно говорят "хорошо бы, чтобы кормили до года, а там посмотрите".

Ольгуня писал(а):
Скажите кому выгодно продвигать и вдалбливать в головы мам идею что ребенка нужно кормить до 2 лет, если нет пользы такой очевидной пользы.

А давай посмотрим на этоот вопрос так: КТО вдалбливает в головы это?
Ответ:
в первую очередь врачи, которые призывают именно к гв, как лучшему способу вскарливания (они за здоровья ребенка), но их призывы разумно ограниченым временем;
консультанты по гв: им это в любом случае выгодно, это работа (помимо того, что они любят гв и желают его всем);
журналы и тыпы: а че им делать? им надо что-то писать, это что-то должно быть отличным от старого, чтобы быть инетресным, и чем отличнее, тем больший резонанс вызывает, тем больше тебя покупают - снова деньги (уверенна, что через 10 лет будет очередное ноу-хау, на котором все ударятся, и найдут кучу миносов гв до 4х лет);
простые массы: читай форумчане, и прочие "продвинутые категории". Они то как раз не приследуют материальных выгод, не имеют НИКАКОГО корыстного интереса в своих советах. Только одно но - а им кто объяснил/внушил, до какого возраста полезно гв?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:55 
Dолька как я тебя понимаю, сама не могу ни куда пока вырваться, ухожу не более чем на час. и с мужем уже давно в разных местах спим, личная жизнь отсутвует просто, тяжко.
Я для себя решила что после года оставлю только утренние и ночные кормления, а днем, кашки, пюре и все такое.
Dолька удачи вам в этом деле, думаю вы найдете с дитем консенсус ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:37 
Ой , девочки, о чём весь сыр - бор? Кормить, по моему, нужно ровно столько, сколько нужно!!! А СКОЛЬКО . это уже мамочка сама определит ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:17 
Летучая, Истина! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 13:44 
Обещала фото с титей на горшке
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:32 
Пяточка :D :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:33 
Пяточка
да ну, не верю :D :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 20:45 
Пяточка
ути пусечки. Других более связных слов не нахожу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 06:49 
Пяточка
:lol: супер!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:41 
ОЙ! Пяточка, КЛАСС!!! С титей и на горшке!!!
Можно и я сосуна вставлю?


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:55 
Пяточка, :lol: Слов нет! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB