\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 12:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:52 
Ольгуня
я каждый раз в шоке читаю ваш словарный запас! молодчина Иришка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:19 
birdy у нас наследственное. и я и Тема начали очень рано говорить. я к году предложениями говорила, а Тема к полутора годам уже стихи читал и песни пел.
а у тебя что Ася говорит? мне кажется что смена обстановки всегда дает толчок в развитии, особенно на природе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:28 
Ольгуня писал(а):
а у тебя что Ася говорит?

ДАЙ и ОТДАЙ :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:52 
Белка писал(а):
Jaklin

Ого, какой Славян молодец! Так прям четко говорит, у нас пока еще понятные слова чередуются с тарабарщиной, хотя я все равно понимаю...


Ну мы не так чистоговорим, просто я не могу все вспомнить что и как он говорит. Сейчасв все повторяеи за нами и очень понятно стал говорить. тарабарщины почти нет. некоторые буквы он заменяет, чтобы выговаривать проще было.

С каждым днем все понятнее и понятнее.

Поэтому девчи не парьтесь. Еще месяц назад мы не говорили почти, слов точно за родителями не повторяли, а теперь будто язык развязался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:54 
Jaklin писал(а):
Поэтому девчи не парьтесь. Еще месяц назад мы не говорили почти, слов точно за родителями не повторяли, а теперь будто язык развязался.

:oops: чесна? ну а насколько вы "почти" не говорили? Чето я мандражирую все равно. Логопеды заниматься с трех лет берут только, ну а к неврологу не хочу идти, потому как сто% понавыписывает всяких лекарств, а я не хочу их никак


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:43 
КРОШКА_РУ
не всякий невролог выпишет лекарства, найти надо хорошего, мы вот нашли - обнаружилось что вследствие кесарева в шейных позвонках блок, а потому не полное снабжение головного мозга кровью, соотвтествено мы до двух почти не говорили, сейчас сделали курс мануальной терапии и за две недели такой прорыв в болтовне, что просто почти все слова говорит, пустть не полностью, но понять можно, и предложения из нескольких слов... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:32 
apple
скажи, плиз, а что вам рекомендовал невролог? Вы делали какие-либо процедуры? У нас тоже КС было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:41 
КРОШКА_РУ
она назначила нам кранио-сакральную мануальную терапию. проблема была вся в том, что сама она сначала вызвалась ее делать, а потом понеслось, то командировка, то отпуск, то еще какая-то пурга, а другие мануальщики, далеко не все берут на эту процедуру детей до 8 лет. после долгих поисков, нашла спеца, котрый нам это все и проделал дома, за каких то 5 000рублев. теперь болтаем... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 05:36 
apple писал(а):
КРОШКА_РУ
не всякий невролог выпишет лекарства, найти надо хорошего, мы вот нашли - обнаружилось что вследствие кесарева в шейных позвонках блок, а потому не полное снабжение головного мозга кровью, соотвтествено мы до двух почти не говорили, сейчас сделали курс мануальной терапии и за две недели такой прорыв в болтовне, что просто почти все слова говорит, пустть не полностью, но понять можно, и предложения из нескольких слов... :-?

сорри за скептицизм но без всякиз мануалов у детей скачками речевое развитие идет, у нас тоде после двух лет прорвало в плане болтовни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:24 
Мой прЫнц сегодня сказал первое человеческое слово, падём (пойдем). А вообще звуков всяких много, ав-ав, мам, ам-ам и всё такое. Но теперь к звукам стал присоединять уморительную пантомиму, особенно удивительно, когда я нашему папе рассказываю чем мы днём занимались, а Андрюша показывает /*/. И еще стал страшно сердиться, если я его не понимаю, кричит, топает, но обычно очень понятно рассказывает-показывает /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:26 
наша вчера выдала. открывают дверь на даче с бабушкой. смотрят на улицу..... льет вода. а она выдает - ДОЖДЬ!... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:29 
birdy писал(а):
наша вчера выдала. открывают дверь на даче с бабушкой. смотрят на улицу..... льет вода. а она выдает - ДОЖДЬ!... :shock:


Умничка!!!! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:37 
Аня писал(а):
Умничка!!!! Good

спасибо! ой как я надеюсь, что скоро уже совсем прорвет! пока редко и отдельными словами.... но практически без "детского акцента" зато!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:00 
Рыжая писал(а):
не пошла колбаса, а пошел дождь Very Happy

:ROFL: еще была АБАКА! :D
и КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА :-? разовые такие выплески


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:25 
birdy писал(а):
еще была АБАКА!
и КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА разовые такие выплески

Умница какая! Это всплески перед лавиной /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB