\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 10:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:42 
Irish cream
ну слава богу что у вас так было, не кто же и не говорит что это всем подряд делать надо, но когда втечение очень длительного времени ноль прогресса, это всегда настораживает, а если к этому прилагаются еще и другие симптомы, то просто напрягает!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:26 
Irish cream
и потом в этой ситуации лучше перебдеть чем недо, потому как исправить этими методами реально возможно только до 5 лет, а потом начинаются проблемы с логопедами и невролагами, к-е начинают петь в один голос: мамочка ну куда же вы смотрели, у вас такие фефекты фикции и недоразвитие речи, ой-ёёой! Просто есть наглядные примеры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 19:08 
birdy
у вас совсем скоро начнется болтовня! и, как все девочки, без акцента _0_

мой вчера спрашивает у папы
- это чё?
папа- борода.
-какая?
- большая
-какая?
-... :***)
Денис- колючая! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 05:30 
Gulechka писал(а):
у вас совсем скоро начнется болтовня!

вот нам часто говорят это.... а мы все ждем и ждем... а она все не начинается и не начинается :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 05:32 
Penka писал(а):
Это всплески перед лавиной

ой ваши бы слова, да..... /*/ представляю - ушел папа утром на работу, вернулся, а деточка ему как выдаст вечерний разговор.... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:29 
birdy писал(а):
представляю - ушел папа утром на работу, вернулся, а деточка ему как выдаст вечерний разговор....

у нас примерно такая ситуация. пришли друзья, он начал объяснять что трактор был найден под ёлкой :shock: а ёлка стояла здесь :-?
9 месяцев прошло со времен елки :razz: а он (тогдашний молчун) всё помнит. а что еще он знает, а не сказал пока???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:50 
birdy писал(а):
Аня писал(а):
Умничка!!!! Good

спасибо! ой как я надеюсь, что скоро уже совсем прорвет! пока редко и отдельными словами.... но практически без "детского акцента" зато!


Никитка, тоже начал так говорить, а вот Димуся только отдельные слова, остальное на своем языке, но нам понятным. У него в речи первые или вторые слоги от слова, причем когда говорит показывает направление)) Думаю скоро заговорим. Рот почти не закрывается и петь любит))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:09 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
birdy писал(а):
наша вчера выдала. открывают дверь на даче с бабушкой. смотрят на улицу..... льет вода. а она выдает - ДОЖДЬ!... Shocked

:good:

birdy писал(а):
спасибо! ой как я надеюсь, что скоро уже совсем прорвет! пока редко и отдельными словами.... но практически без "детского акцента" зато!

у нас все также было. сейчас уже мне сказку про машу и медведей рассказывает :D

apple писал(а):
ну слава богу что у вас так было, не кто же и не говорит что это всем подряд делать надо, но когда втечение очень длительного времени ноль прогресса, это всегда настораживает, а если к этому прилагаются еще и другие симптомы, то просто напрягает!!!!!!!!!

соглашусь. я изучала логопедии много (о, боже, жуткое времячко) и тут недавно ехали в автобусе. ехал мальчик старше Златы. его фразы - это "мычание" нарушение налицо. показывание на объект при этом "мыча", часто причины нарушения развития
речи это перенесенные заболевания дающие осложнения на реч.аппарат.

немного сохранено в закладках

Признаки нарушений речи

к концу 1-ого месяца ребенок не кричит перед кормлением;

к концу 4-ого месяца не улыбается, когда с ним говорят и не гулит;

к концу 5-ого месяца не прислушивается к музыке;

к 7-ому месяцу не узнает голоса близких, не реагирует на интонации;

к концу 9-ого месяца отсутствует лепет и ребенок не может повторять за взрослыми звукосочетания и слоги, подражая интонации говорящего;

к концу 10-ого месяца малыш не машет головой в знак отрицания или ручкой в знак прощания;

к 1 году ребенок не может произнести ни слова и не выполняет простейшие просьбы («дай», «покажи», «принеси»);

к году 4-м месяцам не может назвать маму «мамой», а папу «папой»;

к году 9-ти месяцам не может произнести 5-6 осмысленных слов;

к 2 годам не показывает части тела, которые ему называют; не выполняет сложные просьбы («пойди в комнату и возьми там книгу») и не узнает близких на фотографиях;

к 2,5 годам не знает разницу между понятиями «большой» и «маленький»;

в 3 года не может пересказать короткие стихи и сказки, не может определить, какой из предметов самый большой, не может сказать, как его имя и фамилия;

в 4 года не знает названия цветов, не может рассказать ни одного стихотворения;

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 05:58 
КОРИЦА писал(а):
к году 4-м месяцам не может назвать маму «мамой», а папу «папой»;

к году 9-ти месяцам не может произнести 5-6 осмысленных слов;

вот у нас этого нет еще!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:04 
Сегодня Манга рассказывала что читала Ирише стих про Резиновую Зину... Манга начинает "Резиновую... Ириша продолжает: женщину..." посмеялись, ну и решила я тут же Оле данный стих рассказать дальше, а она его не очень знает, вернее как-то данный шедевр стихотворной мысли мы высустили вообще из репертуара... Но Оля она такая, она же даже если не знает не промолчит... "Декламирую:
Резиновую Зину
Купили в магазине
Резиновую Зину
В корзине принесли
Она была...
(тут я решила что Оля всенепременно должна знать следующее слово, не иначе как мать ума лишилась но я выдержала паузу.. Оля не растерялась... )
Она была... "на *лядках" - сказала Оля...
ну чего еще можно ожидать от резиновой-то Зины)))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:07 
И песни Оля смешные комсомольские поет)) "Дружбу "Орленка", зори "Орленка" мы увезем с собой..." и головой в такт вальса качает))) "Маленькой ёлочке.." знает наизусть и про медведя который наступил лисе на хвост))) Про стихи я вообще молчу, я наверное меньше знаю)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:44 
Пяточка писал(а):
Она была... "на *лядках" - сказала Оля...

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Пяточка писал(а):
И песни Оля смешные комсомольские поет)) "Дружбу "Орленка", зори "Орленка" мы увезем с собой..."

Кончай ребенка пичкать советским прошлым!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 07:48 
Blue_Catty
ты даже не представляешь какие там замечательные в текстах слова)))
Мы придумали совесть –
Такую, что дай Бог любому.
Если где-то беда, ты попробуй-ка спрятать глаза.
Если крик за окном,
Ты попробуй-ка не выйти из дома,
Если в шторм кто-то тонет, попробуй гасить паруса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 07:52 
Пяточка писал(а):
Она была... "на *лядках" - сказала Оля...

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Блин, силюсь вспомнить, где Зина то на самом деле была, а? Выбило напрочь из головы :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 08:55 
ну все м ыотсталы - ни разу от него не слышала ответана вопрос как тебя зовут? вобще как на идиота посмотрит


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB