\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 05:57 
у нас одно время говорил : пошел вон, подозреваю слушал как папа кошака гоняет, но он то применительно к бабушкам или вобще посторонним начал применять, счас слава богу прошло, говорит прочь или кыш.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 06:26 
А мне все еще нечем особо похвастаться (((( Кроме как папа, мама, баба, я иду, пока - ничегошеньки.. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:31 
Согласно статистике, у кого то до 10мес уже заговорил ребенок. :razz:
У нас пока ни словечка. Какие то слоги, и то не по назначению, а просто песней. ПАПАПАП, БАБАБАБ, КААААА, ДАЙ... ну и из нового МАААА (что мне очень приятно) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:54 
Рыжая
ходили в 2 г., логоп сказала, что у нас задержка реч развития, показаться в октябре. Но!!! тот же диагноз был поставлен нашей "говорящей" подружке. Невролог нам тож ниче не сказала. Стыдно, блин, када прабабушка логопед (((
С сурдологом любовь и взаимопонимание вплоть до поцелуя в убы *1* *1* (не я, канеч, ре поцеловал врача)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:15 
Мой кадр вчера выдал, едем с города и попадаем с папой (он у нас на маршрутке работает). Сына давай проситься к папе рулить, я ему объясняю, что папа людей везет, вот мол когда люди все выйдут, тогда его папа возьмет и даст порулить, сын поворачивается в салон, машет на людей руками и кричит :" Выходите, выходите, туда идите.." и показывает на дверь /*/
А вообще у нас теперь все чаще размышления, типа идет бабушка по улице, сын :" вон баба идет, .... не наша,......наша на даче."или : кодезд (подъезд),....не наш,.....наш дальше."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:41 
У нас Слава предложениями заговорил :) Теперь мы его переслушать не можем.

Еще он нас строить пытается - обещает по попе дать, если мы его ругать будем.

А недавно пачка была. Я пошла его спать укладывать, а он с бабушкой принялся смородину перебирать. Я его зову умываться, а он "Не мешай, я работаю. Иди пока в зал" и показывает на дверь.

На выходных собираем грибы в лесу, Слава "Мухи не кусайте меня, я еще маленький".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:53 
Jaklin
Ого, какой Славян молодец! Так прям четко говорит, у нас пока еще понятные слова чередуются с тарабарщиной, хотя я все равно понимаю... :-o
Собираемся на улицу, я одеваюсь, сушу волосы, крашусь... Егорка тут как тут, все отбирает, просит, мешает, все время "дай, дай, дай", косметику, фен... Я не выдерживаю, в ответ на очередное "дай" огрызаюсь "полай" :grin: Сын задумался...
- Гав, гав, гав!!! Мам, дай!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:11 
У нас тоже медленно, но двигается развитие речи.
На выходных собиралась на дачу, а она мешала мне. Говорю ей "Отойди", а она повторила "Атади", я в шоке была, столько слогов за раз, обычно 2 то не выговаривала. Потом целый день это слово выговаривали, всем рассказывали. Ей это самой очень понравилось. Пытается просить что то, старается говорить, но плохо получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:37 
Gulechka
Рыжая
Ага, я не думала, что меня может осчастливить такие слова...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:12 
А у меня сегодня обострилось чувство неполноценности и стах, что у моего ре что-то не так, какие-то отклонения и нарушения... Сама стала попугаем с постоянным повторением слов, говорением и т.п, а он не хочет ничего говорить. Завтра позвоню логопеду(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 03:17 
КРОШКА_РУ
Я тоже задумываюсь об этом. Она очень плохо (мало) произносит соласных звуков. А я думаю, что не к логопеду, а к хорошему неврологу надо. Я наверное, вызову на дом. Как бы не говорили, что у каждого свои индивидуальные сроки...а за свою страшно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:30 
Мариша, Крошка Ру не замарачивайтесь, главное ребенок понимает сказанное, отдельные слова говорит. я в том году целенаправленно занималась массажем пальцев и т.д. не помогло. имхо, как заложено у ребенка-тогда и заговорит.
еще недавно я писала ЧТО он умеет горить, а сейчас это написать и перечислить невозможно. :***) буквально за месяц-огромный прорыв, и уже ав-ав земенен на собаку, бибика- на асинку... :good: болтает без умолку /*/ т с каждым разом всё внятнее.
И у ВАС БУДЕТ ТАК!!!

Gulechka писал(а):
Хоть что повторяет, много слов сам говорит, но еще не называет свое имя
(24-06-2009, 22:37)
имя называет, фамилию пытается /*/ показывает и называет сколько ему лет, мама Гуля, папа Андрей, Артем братик...
______________
вот тут можно про развитие речи почитать http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_010403.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 09:36 
Gulechka
спасибо, друх, ты убедила...потому как наша бабушка - логопед, тоже сказала, чтобы я не убивалась так дико и пока не "кормила" ре таблетками :cry:
вот он пошел в сад, и я вижу его стремление говорить. только говорит всякую тарабарщину. Он же не алалик, поди заболтает вскоре :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 11:16 
пищу сюда, чтобы не забыть, потом дома запишу в альбом все. У нас на юге прям огромный прогресс по речевым способностям. я просто в шоке. Ириша за неделю столько слов стала говорить. во первых мы познакомились здесь с домашними животными, и теперь у нас появилось му, ко-ко, бе. ку-ку, только тут так голуби говорят а не кукушки, потом в сибири не поймут нас. а еще нам очень полюбилось слово опять, везде его вставляет, так забавно. убирает листву, или сливы и приговаривает опять. откой - открой, давать, дать, качелка- качель, вода, би-би - машина, бай, пать- спать, не пачь- не плачь. а ну и самое главное прям подходит и просит титю, говорит дать титю. ну и много повторяет. и еще стала петь, с бабушкой песенки так забавно поют, бабушка начинает, а та на своем подхватывает знакомую мелодию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:49 
А, забыла еще два любимых новых слова. это пик-кок - прыг скок и слово еще, она его вставляет так смешно, ест и приговаривет еще, или играет во что нибудь, лазиет и говорит еще.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB