\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 15-05, 06:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:37 
У нас вообще не знаю что...все слова повторяет, но только слогами...кружка-"ку", поровоз-"па" и т.д. Иногда что то настойчиво мычит, а я ее не понимаю :o Задержка речевого развития на лицо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:25 
Мариша, эх, давай терпеливо ждать... Наступит и на нашей улице праздник /*/ Всё-равно же, хоть мелкими шажочками, но продвигаются вперед....Ничего, потихоньку одолеем эту трудную науку :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 02:52 
ой наш выговаривает и сложное, но интересное ему - например конструктор, экскаватор.... а вот неинтересных бабушек называет "бакиньки"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:03 
асимп- спасибо (сегодня впервые сказал :smile: )
дом, дома, домой
наконец-то полностью ПОКА, вместо КА _0_
каща- каша
чай, тику- чайку
мама Гуля, папа Адей, Атём баат
коска-кошка
сисики-сосиски
марки машин особенно любит повторять и говорить:
азип-газель
дзип-джип
зук-жук
алул-урал
фот-форд
так-танк
бибика-машина
тррррр,-трактор
дудука - поезд.
атюфу- автобус :ROFL:
бай-спать
Атаса, тётя Атаса- Наташа
тётя Оля, Дима, Съета
Апсим
-Максим

эти слова , и еще много много слов появаились в течении последнего месяца. Апрель нас разговорил :Yahoo!:
очень долго говорил всего 1 слог от слова. в основном КА и СИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:09 
Мариша писал(а):
Задержка речевого развития на лицо...

мой старший тоже поздно заговорил. это ему не помешало закончить хорошо школу и поступить в универ на бюджет ;-) не переживай, заговорит-не переслушаешь /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:12 
Gulechka писал(а):
Мариша писал(а):
Задержка речевого развития на лицо...

мой старший тоже поздно заговорил. это ему не помешало закончить хорошо школу и поступить в универ на бюджет ;-) не переживай, заговорит-не переслушаешь /*/

точно -точно, у меня муж по слоавм свекрови до трех лет вообщ еничего кроме мама и дай и не говорил, но два красных диплома, так что я нашего не сильно мучаю, только вот думаю а продейм ли мы логопеда с неврологом..... или нам опять такие требования к трехлетнему ребенку выпишут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 18:20 
Теперь я не просто МАМА, а МАМА ГУЛЯ /*/
вчера Марианна назвала меня ТЁТЯ ГУЛЯ, Денис повторил. я спрашиваю:
-я тётя?
Денис:
- ты мама, не тётя, ты цёооо? :shock: (ты чё) подумал секунду и добавил МАМА ГУЛЯ!
сегодня только так и обращается 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:34 
Мы не то что говорить начали, а уже и хитрить и даже огрызаться! Ну например, я что-нибудь требую от Дуняши и добавляю: "Дуня, ты меня слышишь?" на что она мне отвечает:"Не сису" и продолжает заниматься своим делом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:53 
Мариша, увидела твое сообщение в теме, думаю: ну всё, последние наши дружищи от нас ушли /*/ .
Отчаянно ленимся. До необходимого минимума слов не дотягиваем.
К сожалению, мы не стимулируем, потому как понимаем товарища с полувзгяда, единственно, что стараемся вслух переводить и проговаривать его "полувзгляды" на "русском языке", чтоб слушал... Время от времени окунаюсь в интернет, чтобы набраться оптимизма)))) . В основном специалисты ободряют и считают, что в этом возрасте еще нет причин для паники, но.. нужно заниматься.. Хотя боюсь, что мы его уже перенапрягли по этому поводу своими неверными действиями и отчаянным желанием разговорить парня, особенно достали с просьбами повторить какое-нибудь слово.. Ребенок порой уходит в игнор... Сегодня увидела совет какого-то специалиста маме 2-х летнего малыша: забудьте на два месяца, что ребенок не говорит)))). Поняла, что нам тоже надо бы ослабить напор на ребенка..
Заказала у Ани в СП карточек всяких и набор двд "говорим с пеленок", хотя про последнее читала отзывы - думаю далеко не панацея...
Кстати хотела сегодня зайти в эту тему поделиться информацией, наткнулась на диск " Как разговорить молчуна (для детей 2-3 лет)"
Но не разу не выписывала ничего из интернета и не знаю как заполучить такой диск(((. Хотя, в принципе даже не знаю насколько ценно его содержание: http://www.ozon.ru/context/detail/id/42 ... =6#buyalso


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 21:55 
соломка писал(а):
Мы не то что говорить начали, а уже и хитрить и даже огрызаться!

/*/
Ну вот, девчата там выше мечтали о том времени, когда ребенок заговорит, чтобы с ним можно было "побеседовать". Теперь наслаждайся мамочка, беседуй от души :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:07 
у Дениса много-много новых слов, всё не перечислить, но... в то же время нормальное предложение строить ему еще тяжело. :***)
например, он знает и четко говорит слово дом, дома. и даже спрашивает- папа дома? а вот пошли домой звучит поси абой..
прикол: вчера они с папой гуляют, я поливаю огород. соседская девочка прохродя мимо сказала: ДЕНИС ПРИХОДИ В ГОСТИ.
Денис папе:
-папа иди к маме, я к тёте. иди, иди... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:58 
Ириша сейчас выдала. показываю фотоальбом мой и говорю "это мама", а она мне "папа", я ей "нет это мама", а она опять "нет, это папа" :shock: . И вообще за последнюю неделю у нее много диалогов осознанных появилось. На улице гуляли, она увидела у девочки бутылку с водой и давай просить, я ей дала свою бутылку. Ириша подходит к девочке ставит перед ней свою бытылку и говорит " на держи", а потом протягивает руки к бутылке девочки и говорит "дай". Я чуть не выпала в осадок от этого диалога.
А еще какой день, если я ухожу куда нибудь, или просто в другой комнате Ириша бегает и кричит "где Оля?".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 10:36 
Да, я тоже не перестаю удивляться дочиной сообразительности.
Но вот говорить не получается, чувствуется, что хочет...Все слова почти повторяет, но повторяет только слогами. Кружка "ку", открой "ака", пока "па-па" и т.д. Я переживаю...понимаю, что все индивидуальности, но развитие речи то на 1-1,5 года с=с :? Отстаем 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:04 
Фунтик это "поросенок плачет" . так этот мультик и называет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 12:25 
Были на приеме у педиатра..Врач спросила про наши разговорные способности..Я честно призналась, что не очень...Но парень был в ударе (настроение было хорошее)...За окном проехал грузовик (наша страсть в последнее время)...Он незамедлительно сообщил об этом врачу: "ГА", сообщил о водителе: "ДЯДЯ".. Эти два слова были сказаны очень эмоционально, сопровождались жестами и мимикой, короче, все на доступном доктору языке /*/ ...После чего нам сказали, что не так уж мы плохо и говорим /*/ /*/ /*/ ....Правда, врач заметила, что некоторые дети уже предложениями болтают..., но это ж некоторые)))).

Похваленные, вдохновленные пошли из кабинета..
"Ну всё, сынок, говори "до свидания"
Машет рукой, я: "Язычком говори"
Он выставляет язык и "машет" языком.
Я тут же вспоминаю, что ребенок воспринимает моё предложение про язычок буквально, поправляюсь: "Ротиком говори".
Ребенок вообще в замешательстве: взял пальцами губы, не знает что делать, как ротикам "говорить" "до свидания".
Врач хихикает, ко мне уже поступают просьбы, чтобы я отстала от ребенка))).
Выходим, он поворачивается, говорит врачу: "КАПА" (пока). Кстати и так бы сказал, без всяких моих комментариев, всегда говорит "язычком" почему то на самый последок, когда уже убедится, что точно прощаемся)))... А я не дожидаясь, все со своим "язычком" /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB