\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:53 
Ой, я так рада, так рада :-o у нас все больше и больше слов, и даже дело не в их количестве, а в частоте употребления. Так приятно - ДЕТЬ ГОВОРИТ! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 23:06 
У нас деть говорить не хочет :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 01:15 
Jaklin, да вам может рано еще, малявочка ведь? (линейку не вижу)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 07:31 
Я даже не знаю как проголосовать.Голос давно, малявка, стала проявлять, может и кричать (играя), может ляля, а вот типо слов, то все у нас обозначается "папа" и "баба", когда ей что то надо от меня то подходит, и "мамаммммм".Весь наш словарный запас, а скоро уже 1,5 года будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:17 
У нас глухо. Раньше говорил "мама, кика (киса), дать (дай, на)". Сейчас только жестами показывает, что ему нужно. Если ужно что-то дать, то часто повторяет "да-да-да...". "Да-нет" головой кивает-мотает, но это редко. Вот и все. :(
Есть у мемя знакомая мама, у которой ре заговорил раньше года. Так она все удивляется, как понимают мамы детей, которые не говорят. А что, все понятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:22 
Ну Ириша прямо ГОВОРИТ))) Посчитать ее слова мне уже не по силам. Вполне может объяснить, чего она хочет (или НЕ хочет))) Каждый день что то новенькое и не одно. Сегодня с утречка ре показал пятерню и сказал "пать", а потом добавил вторую и сказал "десть" :o Лесенки считаем - почти правильно, до 11:D Просто в пролете 11 ступенек))) Рассказывает об увиденном - что и где видела, что где лежит и тп.. уже появились предложения.. Уже скоро наверно буду просить помолчать))) [/i]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:03 
У нас начиналось так, следовало обращение МАМА, а дальше очень эмоциально окрашенная билиберда шла, потом в ней начали проскальзывать понятные слова, а потом и предложения, я первый раз аж села, когда он мне выдал: мама, фуку (соку) мне принеси, причем некоторые слова он сразу запоминал в составе фраз и также все вместе воспроизводил, например, "все беги"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:04 
Манга, нифига себе....во продвинутый ребенок


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:31 
.

Нам уже полтора годика. Но говорить не хочет." Мама, папа, деда, баба, Оля, дай, кака, кар" - весь словарный запас.

Я по этому поводу не сильно, пока, беспокоюсь. Просто он не может объяснить что хочет и устраивает истерики, а я не могу понять что ему нужно, пока разберешься что ему нужно с ума можно сойти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:29 
Да, Манга! Уже была поражена вашими речевыми способностями, когда ты раньше о них писала! Сейчас вообще крутяк!

Наши же речевые способности... :oops:. Короче, присоединяюсь к большинству.. :ROFL:
При этом контактны, эмоциональны, много лепечем, издаем разные интересные звуки язычком, губками, ротиком, очень этому радуемся! Что-то иногда рассказывает с эмоцмиями, жестами, но на своем тарабарском языке. Смотреть умора.
В общем, потихоньку движемся вперед, но особо не торопимся.
Справедливости ради, все таки следует отметить, что если мамаше поднапрячься и подсчитать освоенные словечки, то энное количество наберется... Но что-то меня пока не очень беспокоит эта проблема, поэтому подсчетом не озадачиваюсь. Все идет своим чередом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:07 
Jaklin писал(а):
Мама, папа, деда, баба, Оля, дай, кака, кар" - весь словарный запас.

имхо, вполне адекватный вашему возрасту :) мы наверно и столько не умели

Jaklin писал(а):
Просто он не может объяснить что хочет и устраивает истерики, а я не могу понять что ему нужно, пока разберешься что ему нужно с ума можно сойти.

соглашусь, был и у нас такой период - сложный


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:45 
У нас по-прежнему словарный запас маловат... :-o хотя мало-помалу слова прибавляются, вчера сказал МАНЯНА, ка! вот догадайтесь о чём? Перевожу- Марианна, пока! вроде бы предложение, но такое корявое... /*/ Мама говорит вовсю, а ПАПА не говрит. Есть слова, которые сказал единожды, больше не повторил. В магазине крикнул ЧАСЫ! дома - кет-кет (тик-так).
А зачем нам много говорить- вон наша невеста какая умная, она всё посчитает и скажет что надо :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:53 
Gulechka писал(а):
МАНЯНА, ка!

а я подумала, что манная каша :D

У нас теперь на все "ой" и "уф". Залезает на диван - ойййй, залезет УФ! и так целый день :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 09:46 
а у нас все меньше остается детских слов :( . а мне так нравилось как юля по малышовски говорит :smile: взрослеем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 22:54 
Gulechka писал(а):
А зачем нам много говорить- вон наша невеста какая умная, она всё посчитает и скажет что надо Very Happy

:D :D :D
Пропадают словечки типа аф аф, уф, бух - и заменяются на "сюбак", "гоясё, гойясь", "упа" и тд. Считаем теперь не только ступеньки.. По всей видимости поняла смысл счета - коряво, но до 5 можем. Считает пальцы, дереянные фиговинки на прутике на одной игрухе, ступеньки. Сегодя хвастаю мужу - типа деть сам считает, без меня - Юра просит - Ириша, посчитай. Ириша выдает: ади, да, ти, чилили :lol: :lol: Иногда пропускает три, а иногда и добавляеть "пать" :lol: Так смешно))) Вчера сказали на пису "пизя" :lol: :lol: :lol: Поржали от души)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB