\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 17:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 08:57 
про стихи я в обще молчу :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 12:32 
Irish cream писал(а):
ну все м ыотсталы - ни разу от него не слышала ответана вопрос как тебя зовут? вобще как на идиота посмотрит
наш стал говорить когда папа тискал ТЫ МОЙ КОТИК- в ответ он - Я НЕ КОТИК, Я ДИДИС! сейчас уже чисто говорит Денис. с каждым разом всё лучше выговаривает слова. в саду восп. была на учебе и в отпуске, вчера мне сказала, что Денис болтун такой стал /*/ стихов еще мало знаем, про себя решила- придет зима-делать будет нечего, займемся :oops: пока все некогда :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:52 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Gulechka писал(а):
Я НЕ КОТИК, Я ДИДИС!

:D

Злата себя называет "ВАКА" :D

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:58 
kati писал(а):
Блин, силюсь вспомнить, где Зина то на самом деле была, а? Выбило напрочь из головы

:ROFL: :ROFL:
вообще то +100 я тож не помню. но кажется это творчество Барто?... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:05 
онаа быда разиней!, резиновая Зина, упала из корзины, измазалась в грязи... и.т.д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:11 
Gulechka писал(а):
а что еще он знает, а не сказал пока???


:shock: озадачилась :razz:
Зина это канешна пипец :ROFL: Что Ириша со своей козой, что Оля с Зиной - слов нет :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:39 
Пяточка писал(а):
онаа быда разиней!, резиновая Зина, упала из корзины, измазалась в грязи... и.т.д

У нас тоже есть такая книжка, пока только читаем.
Но успехи в речи есть. Говорит много слов, но пока все коряво. С недавнего времени стало говорить "ма, дай пи", "дай тае" (тарелку). Но бывает что и не понимаем ее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:00 
Мы тош говорливы :)
Песни поёт "Крутится, вертится шар голубой" - дедушка поёт на даче в порыве трудов :D и Кружим по районам - откуда он её знает не пойму, вроде такого репертуару у нас ни в машине, ни дома нету.
А из стихов любит Теремок - малоизвестное творчество в книжке форматом 3*3 см. и любит Шалтая болтая. Всё. Ещё умеет нахамить, обхитрить и нафантазировать....
Последнее время на все мои порицания он начинает речь: "Ну понимаешь, мама..." и пошло - поехало. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:26 
Вчера вечером пошли в гости, а когда мы ходим во взрослые гости, я беру ей ее любимые мультики. Ну так вот выходим, Дуня как закричит: Мамы ты титьки взяла?-????- Мама ты взяла титьки? Народ на улице обернулся с улыбкой. Попыталась ей сказать что ненадо кричать и что это еще за вопрос? Оказалось все не столь прозаично, просто ребенок спрашивал свои диски!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:39 
соломка
/*/
а мы вчера вот что выдали: берет книжку Чуковского, открывает там где про телефон и начинает читать: але, слон, люд (верблюд), ... (это слово шоколада, написать как он произносит не могу!!!), маинький (ну там в конце, где он у меня еще мальнький)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:50 
соломка /*/
apple :good:

как малыш заговорил, я все больше его люблю, он иногда таое выдаст :-? я прищемила палец и сижу не дыша, ой ой-каю... подходит Денис и мне- не пачь мама! :smile:
---
сколо а-моёз пидет.. - я сначала не врубилась. это оказалось Дед мороз придет /*/ научила правильно сказать, теперь дед моёз

---
в магазине встретили родственников. он убежал. говорю иди к бабе поздоровайся. он- это не наса баба!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:44 
соломка :D .
apple молодец.
Gulechka :smile: . моя тож говорит не пачь, а еще боля, то есть больно. Слушайте у нас сейчас период такой пошел что я не успеваю все слова за ней записывать. В день до 3 новых слов, и так каждый день. Уже слов 30-40 у нее в словарном запасе. А еще она научилась считать, сначала до пяти, а сейчас до семи, но правда пока не все цифры выговаривает, особо удачно получается один, три, пять, семь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:32 
Говорит начала осознанно с 1 и5 где-то. Доча сейчас стишки рассказывает, песенки поет.. смешная такая.. правда не все четко. Нам 2,2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:33 
lovesib писал(а):
Говорит начала осознанно с 1 и5 где-то. Доча сейчас стишки рассказывает, песенки поет.. смешная такая.. правда не все четко. Нам 2,2.


ах простите, имею ввиду-связывать по 2-3 слова) а первые слова и ассоциации около года)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:10 
Меня уже что то напрягает, что Димуля молчит. Ну не совсем конечно. Говорит слов 20-30 и двусложные предложения. Целиком слова мало говорит, пропускает буквы и слоги. Чего делать?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB