\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 17:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:04 
отказалась ставить вчера манту дочери, сначала решила, что меня переклинело, потом пообщавшись с подругой, которая вообще дочери ни одной прививки не ставила, подумала, что правильно сделала, сейчас читала в инете, ну смысла в манту правда не вижу, а вот насчет прививок пока нет уверенности. Тут две правды, много мнений, да вредно, да опасно, неизвестно как организм отреагирует, да и вообще поставят ли правильно, у моей работнице дочери поставили АКДС и задели нерв, сейчас девочке 16 а ногу так и волочит за собой. А с другой стороны, ведь нет доказательств ни стой ни с другой стороны и четкого ответа, не Дай Бог конечно, но если ребеночек умрет от болезни, от которой есть прививка, не будет ли мамочка всю жизнь себя винить за свой умный мозг, и так же с другой стороны, а вдруг осложнения после прививки и такой же исход????? А ответственность и в том и в другом случае на родителях. Но когда знаешь состав вакцины руки и ноги трясутся, а тем более в нынешней ситуации, когда экономят на лекарстве (заменяя более дешевым сырьем) то что уж говорить о бесплатных прививках. ::-? Девочки есть у кого детки кому уже лет 10 и без одной прививки? Отзовитесь, хочется услышать мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:04 
Блин, у меня то не хватило духу в роддоме отказаться, я на тот момент не определилась по поводу вакцинации, только-только мася родился, приложили к груди, такое чувство неописуемое, эйфория, суют бумажку "согласие на прививку против гипотитаВ и БСЖ", ну я и черканула- дура. А БЦЖ-очень тяжелая вакцина, даже для взрослых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 20:14 
юляsha
А больше не ставите прививки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 20:42 
племянница 8 лет.
не прививалась...
болела только ларингитом с 4 до 7 и сейас вот гайморит ШОБ ЕГО!!!
и усе.... никаких детских болячек не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 20:47 
Малюта, написала отказ от прививок


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:06 
Сегодня приходила педиатор из поликлинники, рассказывала, о семинаре, на котором она недавно была. Там демонстрировали фильм о ребенке больным дефтирией. Было заснято как ребенок умирал от этой болезни. Коментарий врача: "Если бы вы ЭТО видели, то сразу бы прибежали и проставили все прививки". Меня, как впечатлительного человека, опять заставило задуматься-а правильно ли я делаю? Еще рассказывала, о том что иммунитет непривитого ребенка не тренирован, поэтому достигая 11 лет очень часто встречаются онкозаболевания у непривитых. Что вы по этому поводу думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:23 
Рыжая
ну что ты!!! у нас по конституции свобода... кто как хочет тот так и пишет, кто что хочет тот то со своим дитем и делает!!! не придирайся!!! Мы правил русского языка толком не знаем, но решаем на уровне ВОЗ)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:28 
Рыжая писал(а):
юляsha писал(а):
приходила педиатор

да ёлки-палки! педиаТР, нету там О

а как платЮшки значит можно да :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:54 
К сожалению, уровень профессионализма некоторых врачей из поликлиники позволяет мне писать даже пИдиатЕр, а Рыжая, Пяточка, Rishaa и все кто прививает своих детей идите...в соответствующую тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:03 
юляsha
конечно страшно смотреть такие вещи...
Я ставлю прививки ребенку, поскольку считаю это необходимым. Но вот
юляsha писал(а):
иммунитет непривитого ребенка не тренирован, поэтому достигая 11 лет очень часто встречаются онкозаболевания у непривитых

:razz: какая-то странная зависимость...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:07 
юляsha писал(а):
Во-вторых, лучше требуй, чтобы чуркотню, беженцев и всяких переселенцев в сад не брали - они заразу привозят из своих чуркестанов и подвергают опасности здоровье наших детей.

Господи......да вы же сама мама!!!!
Какая бы не была национальность-ЭТО ДЕТИ!!!!
Что за рассизм?!?!?!
Вы для кого то тоже РУССКАЯ СВИНЬЯ!!! :???:
Фу,как мерзко!!! :bad: :bad: :bad: :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:09 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
я понимаю что привитые не болеют или болеют легче, но если есть хоть крошечный шанс что я своими руками (болезнь все же дело случайное) покалечу своего ребенка, то я того делать не буду...такое вот эгоистичное решение... :-(


д=д д=д д=д .... долго думала, но пока не в пользу прививок. Достаточно историй вокруг, у меня племянница хронически болеет простудными болячками, причем сидя дома умудряется получить ангину, нам 6 лет, иммунитет совершенно отказывается работать, зато организм напичкан прививками :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:22 
юляsha писал(а):
....а Рыжая, Пяточка, Rishaa и все кто прививает своих детей идите...в соответствующую тему

ох не хочу хамить......но и вас недавно посылали в другую темку :grin: вы что то не спешили....
Хочу и пишу тут, а то надо есть темы не для нас что ль ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:31 
катя писал(а):
юляsha писал(а):
Во-вторых, лучше требуй, чтобы чуркотню, беженцев и всяких переселенцев в сад не брали - они заразу привозят из своих чуркестанов и подвергают опасности здоровье наших детей.

Господи......да вы же сама мама!!!!
Какая бы не была национальность-ЭТО ДЕТИ!!!!
Что за рассизм?!?!?!
Вы для кого то тоже РУССКАЯ СВИНЬЯ!!! :???:
Фу,как мерзко!!! :bad: :bad: :bad: :bad:

какая бы я не была мама, меня прежде всего беспокоит здоровье моего ребенка. Я не рассистка и не националистка, но со слов врачей, дифтерию, коклюш и пр. в наш регион завозят среднеазиаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:14 
юляsha писал(а):
какая бы я не была мама, меня прежде всего беспокоит здоровье моего ребенка. Я не рассистка и не националистка, но со слов врачей, дифтерию, коклюш и пр. в наш регион завозят среднеазиаты.

Ага. И именно они тащат больных и непривитых детей в сад, минуя поликлиники и медосмотры! (иронизирую)
Меня тоже Ваше высказывание в адрес не русских людей возмутило, тем более в такой грубой некорректной форме.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB