\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 07-05, 02:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:07 
Карри писал(а):
Наверное, после года, встанем на учет в Фамилию.

А почему именно после года? Б+Б Мне кажется до года больше пользуешь такие заведения.
Девочки, вроде у нас есть еще какая-то частная клиника, которая в отличии от Фамилии берет вроде на полный "пансион" деток и врачи, даже специалисты, выезжают на дом. Может кто слышал? Вообще постараюсь уточнить. Если смогу узнать, расскажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:12 
Рони
Да потому что мне возить ее туда далековато пока. ПОтом она повзрослее будет, будет проще. (наверное :smile: )
Рони писал(а):
Девочки, вроде у нас есть еще какая-то частная клиника, которая в отличии от Фамилии берет вроде на полный "пансион" деток и врачи, даже специалисты, выезжают на дом. Может кто слышал? Вообще постараюсь уточнить. Если смогу узнать, расскажу.

Не знаю. Роничка, расскажи пожалуйста, если узнаешь. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:18 
Слушайте, читаю темку и волосы дыбом встают....
У нас в новосибе все как то проще.... не нравится участковый, есть другие врачи, иди к кому хочеш... сама частного врача вызывала лиш 1 раз (после операции вызывала детского гениколога на дом)... да и то не по тому что у нас на участке плохой, а просто нужна была консультация супер специалиста (главный детский гениколог НСО)...
И сейчас так-же, не понравился нам пульмонолог, ну и фиг с ним, пошла в 3-ку записалась и получила лечение - обсалютно бесплатно! еще и любые справки выпишут!
Я даже скажу что у нас все до бональности просто... с той=же 3-кой... заглянула как то к лору... а можно у вас анализы сдать, а вы кто... да просто нам выписали анализы в поликлинике.. не вопрос - вас на учет поставить и наблюдение или просто анализ..... и так со всеми специалистами...
мы уже привыкли, чуть что... бегом туда...
А у вас в полеклинниках/больницах видно подругому....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:25 
Galya Chilli

У нас ваще жопа с этим. В нашей поликлинике, вообще педиатры себя звездами счетают. Вызвали мы врача летом на дом (после перерыва большого), а она с порога кучу добрых слов, из-за закрытого подъезда (хотя им телефон оплачивают), а потом еще через губу "Вы же у частного врача наблюдаетесь...." Пришлось мне этой даме обосновывать еще почему мы ее вызвали.

А про записи и придуманные анализы в карточке я вообще молчу. У нам половина консультаций в карте написаны по собственной инициативе и куча анализов, которых мы не здавали.

Конечно не все такие, но полно такого безобразия. А у нас в микрорайоне особенно волшебная поликлиника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:12 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Мне наверно везет с врачами, считанные разы попадались те, которые выбешивали :o а вообще я довольна, и участковыми в том числе, и тут и в Кузне. Кстатти в кузне на нашем участке мне куда как больше врач нравилась, что ли современнее она. Ольга Павловна по-моему ее зовут (а может это тут так звали)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:20 
Jaklin писал(а):
А про записи и придуманные анализы в карточке я вообще молчу. У нам половина консультаций в карте написаны по собственной инициативе и куча анализов, которых мы не здавали.

Даже в нашем маленьком возрасте в нашей карточке я обнаружила не одну запись с несуществующих приемов и консультаций. карточка заполнена достаточно прилично по объему, несмотря на то,что мы в поликлинику ходили пару раз и то, лишь на здоровый прием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:40 
Карри писал(а):
Jaklin писал(а):А про записи и придуманные анализы в карточке я вообще молчу. У нам половина консультаций в карте написаны по собственной инициативе и куча анализов, которых мы не здавали.

У нас тоже самое. Еще сразу после выписки из роддома к нам оказывается каждый день медсестра захаживала и врач была раза 4! На деле же была только врач, да и то один раз...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:10 
Карри
А вы на каком участке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:27 
Да не обижайтесь вы, девчат, на врачей "поликлинических". Что нам убудет что ли, если они в наших карточках кучу всего понапишут. У них, наверное, требования такие, отчетность, работа адская, клиенты капризные /*/ , зарплата мизерная... Мне вот оно нафиг не надо было бы, чтобы ко мне каждый день патронаж приходил, а с них видимо требуют (отчего бы они стали бумагу пачках зазря - это ж тоже работа не шуточная: в каждой карточке по трактату написать). А выполнить эти требования вряд ли реально: попробуй ка одному человеку пешком столько "дворов" обойти за день да каждый день...
А среди этих докторов тоже же разные есть: есть профессионалы, есть, мягко говоря, не очень. Есть душевные, есть, мягко говоря,... /*/ Человеческий фактор везде присутствует, куда без него.
Вон Манга и Пяточка своих как хвалят. Я тоже на наш участок пожаловаться не могу....
Другое дело, что у них (докторов "поликлинических") на мой взгляд очень мало возможностей для повышения своей профессиональной квалификации. Чтобы поддерживать профессиональную форму на высоте - это ж надо постоянно учиться, конференции всякие врачебные посещать и т.д. Самостоятельно они себе вряд ли такую роскошь позволить могут (где у них такие средства и да время). А за счет государства не думаю, что их часто куда-то посылают. Вот кто посознательней, наверное, самообразованием стараются заниматься, а кто нет.. Есть же такие тети, которые 30 лет в одном кабинете просидели и одними и теми же таблетками все эти 30 лет всех своих пациентов кормят...
Поэтому нарвешься на хорошего участкового - это счастье. Но даже если нет, идеальный вариант, наверное, использовать бесплатную медицину по непринципиальным вопросам (ну не будешь же вызывать доктора платного за 500рэ, чтобы тебе справку-допуск в садик выписали) и искать хороших врачей за любые деньги по важным для здоровья вопросам (хотя и в платной сфере, к сожалению, работает тот же принцип: "найдешь хорошего доктора - это счастье" :D )


Последний раз редактировалось Рони 22-01, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:31 
Рони писал(а):
Другое дело, что у них (докторов "поликлинических") на мой взгляд очень мало возможностей для повышения своей профессиональной квалификации.

Наша врач участковая постоянно мотается по всяким учебам-курсам, только толку вот абсолютный ноль! У нее один выход ВСЕГДА - антибиотики и в стационар... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:40 
Рони

Все оно так, но ответственности никто еще не отменял. Если нет желания учиться (а повышать квалификацию можно не только платно и не только на конференциях) или ходить по дворам, наматывая ктлометры, нужно в другую профессию идти. Птому что жизнь - самое хрупкое, что есть. Можно пойти в другую профессию и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:41 
Jaklin писал(а):
Если нет желания учиться (а повышать квалификацию можно не только платно и не только на конференциях) или ходить по дворам, наматывая ктлометры, нужно в другую профессию идти.

это ты видимо так шутишь :----) , куда бабушка пойдет переучиваться?? :-?
Рони писал(а):
хотя и в платной сфере, к сожалению, работает тот же принцип: "найдешь хорошего доктора - это счастье"

а вот это очень грустно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:49 
Selena писал(а):
это ты видимо так шутишь , куда бабушка пойдет переучиваться??


Я имела ввиду изначально в другую - еще в молодости :) Ни одной бубушки не видела в своей поликлинике :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:50 
О, Selena, и снова здравствуйте!!! :lol: :lol: :lol:
Selena писал(а):
Рони писал(а):
хотя и в платной сфере, к сожалению, работает тот же принцип: "найдешь хорошего доктора - это счастье"

а вот это очень грустно

Да что грустного, люди они и в Африке люди. Это не печально, а просто реально. Ведь не исключено, что платные частные услуги оказывают не только самые умные и достойные, но извините и "тети-моти" и дяди тоже. Которые подались в эту сферу не от большого своего ума, а потому как просто понаглей и понахрапистей, чем другие их более скромные коллеги, которые отдают отчет, что не дотягивают до уровня платных услуг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:10 
Jaklin писал(а):
Ни одной бубушки не видела в своей поликлинике

а у нас именно такой врач, наверное, на пенсии уже давно 8-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB