\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:30 
Irish cream, О! Спасибо, я так и планирую. Сегодня правда пыталась бутылочку с кашей втюхать - сначала поел, а потом все-равно титю потребовал. Надо сначала днем наверное без тити засыпать учиться, а то мы никак. И валерианки купить.. :eek:
Оля-Ля, А мы несколько раз просыпаемся, ни одной ночи не было без кормлений... :o Спасибо!
Я вроде и не против дальше кормить, но боюсь, что потом сложнее будет, когда понимать больше начнет..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 08:39 
Dолька
а почему сложнее? вообще если чувствуешь себя хорошо, зачем заканчивать так рано??????? блин, тут многие подруги мучаются как бы подольше, что бы сделать для этого, а у тебя, как я поняла, все нормально налажено - кормить да кормить....!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:25 
Dолька писал(а):
Я к году хочу закругляться, устала по ночам кормить.

Девочки, скажите, а если прекратить грудное вскармливание, разве ребёнок перестанет по ночам просыпаться? Я уже не раз такое мнение слышу, но что-то не уверена, в том что дите сразу перейдет на длительный ночной сон.... Вот только сейчас, когда он просыпается можно грудь дать и он без проблем засыпает, а если груди не будет? :pardon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:28 
у нас до сих пор просыпается, залазит к нам в кровать и засыпает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:37 
Irish cream писал(а):
у нас до сих пор просыпается,

Ну вот, я и думаю, что просыпаться малыш по ночам еще долго может. Только когда постарше, то уже меньше проблем с засыпанием, а когда малепуська совсем, то с грудью по-любому проще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:36 
Витек просыпается 2-3 раза за ночь, не смотря на то, что ГВ закончили. Даю воды попить несколько глотков, и он сразу вырубается спать дальше. Мне так намного проще, чем было давать грудь, потому как ее он сосал долго. Но я ни в коем случае не агитирую прекращать ГВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:05 
Да я тоже не за что не агитирую, конечно... Просто мне не кажется, что ночные подъёмы связаны с грудным кормлением. Мы вот сейчас становимся постарше и продолжительность ночного сна постепенно увеличивается. Засыпает на груди, может еще через пару часиков проснуться в туалет, потом соснет пару раз грудь (бывает, конечно, и не "пару раз", а подольше) и до утра. Хотя случаются и более беспокойные ночки... Особенно, когда мама не рядом лежит, а на компе виснет :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:30 
Рони писал(а):
Dолька писал(а):
Я к году хочу закругляться, устала по ночам кормить.

...Вот только сейчас, когда он просыпается можно грудь дать и он без проблем засыпает, а если груди не будет? :pardon:

+1 Меня этот вопрос тоже оч. волнует.
Из бутылочки мы в жизни ни разу ели, не хотим и не умеем(!), соску тоже не сосем.
Как ребенка снова ночью усыплять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:47 
Рони писал(а):
Просто мне не кажется, что ночные подъёмы связаны с грудным кормлением.


Вообще не связанно. Славе было 7 месяцев, когда я озадачилась этим вопросом. Мне стало интересно, когда же он перестанет ночью просыпаться и нужно ли специально что-то делать. Педиатр мне сказал, что это исключительно психологический момент и обычно до полутора лет длится. У нас все случилось в 1год и 2 месяца - в одну ночь ре не проснулся и проспал до утра. С тех пор мы не просыпаемся, но если он чувствует, что мен нет рядом, то может посреди ночи пойти искать меня по квартире.

Olgadent писал(а):
..Вот только сейчас, когда он просыпается можно грудь дать и он без проблем засыпает, а если груди не будет?


Я делала бутылочку с чаем или молочком. Грела ее очень горячо ложила под подушку. К моменту просыпания она остывала до нужной температуры, мы кушали и засыпали дальше.


Мне кажется, что не нужно ломать ре психику, только потому что выспаться ночью хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:18 
Всяко может быть наверно...
Мы когда решили не кормить ребенка по ночам (обычно по 2 раза за ночь поили), Артем первый месяц наверно продолжал просыпаться в обычные часы кормления, по привычке что ли? Потом стал один раз просыпаться, потом всю ночь спать... а вот когда у нас полезли проблемные зубы... то ночные просыпания вернулись. Правда ничего с ребенком делать не требовалось и поить тоже не надо, просто достаточно перевернуть на бочек или по головке погладить и сразу срубается. Но тем не менее, до сих пор не редки ночи, когда просыпается 1-2 раза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:44 
. писал(а):
а вот когда у нас полезли проблемные зубы...


А проблемные - это какие ? У нас самые последние моляры режутся, видимо. Слава снова ночью просыпается, а иногда всю ночь ворочается. Днем плохо спать стал. Слюни просто ручьями текут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:19 
Jaklin писал(а):
А проблемные - это какие ?

Вообще проблемными могут быть любые. У нас 13,14,15,16 были проблемными (они же большие, лезли дольше предыдущих), это наверно и есть маляры, надо посмотреть схему. Сейчас стали лезть следующие 4 - так за эту ночь деть просыпался раз 5 :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:01 
Ольга Ильмен писал(а):
Даю воды попить несколько глотков, и он сразу вырубается спать дальше. Мне так намного проще, чем было давать грудь, потому как ее он сосал долго.

Я часто такое слышу, что попьют детки и спят, а сосет Вовчик подолгу.. Да и попоить можно в кроватке, а титю, если с нами спит. А я бы хотела уже с папой спать начать.
Olgadent писал(а):
Как ребенка снова ночью усыплять?

Больная тема..
Jaklin писал(а):
Мне кажется, что не нужно ломать ре психику, только потому что выспаться ночью хочется.

Согласна.. да и все хотят, чтобы отлучение прошло легко для ребенка. А где гарантия, что потом проще будет отказаться? :-o
Jaklin писал(а):
Я делала бутылочку с чаем или молочком.

Я также кашку делаю..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:14 
Девчи, а в чем смысл после отлучения от груди, якобы чтобы и выспаться в т.ч. продолжать давать водичку ночью? Ладно там езе молоко, можно подумать, что деть голодный, но водичку то зачем? Он так как просыпался, так и будет просыпаться. Только для другого, но суть не изменится.

Еще про "как усыплять": все-таки не всегда "просыпания" бывают по принципу "подал голос- а ты даже дойти не успел, он уже спит", редко бывает и просыпается, так что поглаживаниями по голове не обойдешься. Мы в таком случае берем на руки и через 2 секунды деть в глубоком сне. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:06 
., Это чтобы плавно отлучить.. сначала водичка, дитенышу смысла потом нет просыпаться.. Так говорят, не знаю.
. писал(а):
Мы в таком случае берем на руки и через 2 секунды деть в глубоком сне. Вот.

:lol: Мечты мечты.. Пока титю не дам, выгибается, плачет..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB