\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 11-05, 01:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:01 
А меня Данилка седня назвал Неля, еще мант обозвал "ман" и начал говорить кок или хок (сок)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:28 
У нас еще тоже процесс не пошел. Называем кратко животных, типо мяу, му, ба(собака). Любим говорить "Папа", а вот "Мама"намного реже слышу. Много тарабарских слов и предложений.Поет песенку, когда Ералаш начинается, с восторгом, в ритм. Но понятных слов мало. Единственно, что вседа с опережением у нас-это зубы растут, уже давно выполнили норму 2-х летнего ребенка. У нас 20 зубов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:32 
Мариша писал(а):
уже давно выполнили норму 2-х летнего ребенка. У нас 20 зубов!

Мариша, мы тоже уже месяца 2 как с 20 зубами, если не 3... И зачем им зубы если разговаривать не хотят? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:49 
Девочки, поздравляю с новыми долгожданными словами :smile: .
Мы пока тоже в ожидании. При этом молчуном нас назвать нельзя. Тарабарщина из нас так и прет. Любим поболтать на досуге, очень эмоционально с мимикой и жестикуляцией. А вот "русские" слова, даже ранее освоенные, сократили до минимума. Выяснили, что одним словом "мама", сказанным с разной интонацией и в разных ситуациях, можно заменить кучу слов. И самое интересное, что действительно понятно, что он хочет сказать /*/ .
Прикидываемся непонимающими, просим сказать, что нужно именно, предлагаем варианты, как нужно изложить просьбу... Но такая тактика пока не проходит. Придерживается позиции: уж лучше мне тогда вообще ничего не надо, чем я тут буду перед вами непонимающими распинаться. И засранец так радуется, когда до нас, наконец-то "доперает", что ему надо, что так и хочется его лишний раз порадовать своей "догадливостью".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:55 
Читаем книжку-
я- это утка
Д.- ути-ти-ти
-это гусь
-га-га-га
-это киска
-мау...
-это собачка
-ав-ав
-это лягушка-квакушка
-каа-каа-каа
Ну вот же всё знает, а чего молчит и мычит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 04:33 
Gulechka
подожди,потом замолчать не заставишь, наш теперь все фильмы комментирует, смотреть невозможно, причем громче телика, тут такой скандал закатил что кто-то на лошадке гого кататься пытается :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:12 
Апельсинка
молодец Артёмка! Когда-то одинаково мычали, теперь уТёмы прогресс. Сегодня наштоже человечьим языком сказал
- кушать будешь?
- нет. не буду.
но это так редко бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:16 
Читаю и вспоминаю, как это у нас было.... Б+Б Мы тоже так стихи учили: я начинаю, Данил заканчивает. Прикольно у него получалось басню "Ворона и лисица" рассказывать. Особенно прикольно получалось у Данила "Голубушка, как хороша!" Еще таким голоском! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:48 
Оля переставляет слоги /*/ . Сначала бабушку называла ЛЯВА, вместо Валя, а сегодня Катю назвала ТЯКА :grin:
А еще мы научились говорить "сесть", теперь целый день мы получаем команды - "мама, сесть", "ми (миша) сесть".... :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:36 
Selena, научу Ольку еще и другие команды отдавать, а то надо с тобой заниматься побольше, развивать тебя всяко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:38 
Я про эту девочку (я имею ввиду Олькина, конечно, а не Selenу /*/ ) чуть позже побольше расскажу, про ее всякие умения, у меня уже скоро челюсть отпадет и назад не прирастет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:47 
Рони писал(а):
научу Ольку еще и другие команды отдавать, а то надо с тобой заниматься побольше, развивать тебя всяко...

Алену вот Тема отжиматься уже заставляет /*/
Рони писал(а):
про ее всякие умения, у меня уже скоро челюсть отпадет и назад не прирастет...

девочки, не верьте этой тетеньке! она преувеличивает :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:57 
позавчера целый день не было света -так они с папой выучили марки машин с=с теперь он при виде логотипа Форда радостно орет - ФООТ! Ауди- АДЯ! шевроле- СЕЛЯ! Чери- МАМА! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:01 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Gulechka, это они тебе подарок к 8 марта подготовили )))

А мы наконец-то выучили всех близких родственников по именам, а то моего отца все никак не мог выговорить. И по памяти без фотограий на вопрос "как зовут?" отвечает :smile:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:34 
Gulechka,
Апельсинка,
ну вы вообще уже семимильными шагами шагаете вперед. Прямо поздравляю!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB