\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:57 
birdy писал(а):
Галь, а для меня тут пример Оля-ля идеален

Оля-ля вообще вне конкуренции, прирожденный дар педогога!! Тем более что у нее нет цели "научить чтобы в 4 годам читал, писал и тригонометрию щелкал :D " у нее цель "познать" - а это разные вещи!
Тем более что я не думаю что если бы у Оли Динал отказался бы читать или писать ( ну сказал бы нехочу) она бы его всеравно "зубрила"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:59 
Galya Chilli писал(а):
Тем более что у нее нет цели "научить чтобы в 4 годам читал, писал и тригонометрию щелкал Very Happy " у нее цель "познать" - а это разные вещи!

Галь, золотые слова, очень точно мысль выразила!
подпишусь, действительно - пока мир вокруг не познан, важнее именно это познание.
в общем, я за то, чтоб не путать первичное и десятеричное :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:00 
Valkiriya писал(а):
Да надоело просто...

Если вам надоел0 - срывайте свою злобу на ком нибудь другом, а меня советую не трогать,потому как я весьма корректно вырожаю свои мысли без перехода на личности и тыкания пальцем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:03 
birdy писал(а):
хотелось бы научить тому, что сделает потом в обществе деток, ребенка интересным другим.

Слушай по наблюдению скажу, интересны те дети у которых кругозор развит и у которых смекалка работает, вот к ним дели тянуться, потому что они придумывают игры, придумывают правила, чтото интересное могут рассказать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:06 
Galya Chilli писал(а):
Слушай по наблюдению скажу, интересны те дети у которых кругозор развит и у которых смекалка работает, вот к ним дели тянуться, потому что они придумывают игры, придумывают правила, чтото интересное могут рассказать!

Галь. фишка в том, что и во взрослой среде актуально ТО ЖЕ САМОЕ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:10 
birdy писал(а):
Галь. фишка в том, что и во взрослой среде актуально ТО ЖЕ САМОЕ

А кто бы сомневался... они ЧЕЛОВЕКИ такие же как и мы! Только у них темы немного другие, до наших пока не доросли :twisted: :twisted:

Тут еще момент, на уроке для ребенка очень вжно ответить ПРАВЕЛЬНО и ПЕРВЫМ! Особенно на такие вопросы как: Есть ли у папы кенгуру сумка? или А летом на вершине гор быват снег? или а как растут шишки?...т.е. вопросы не на по пройденному материалу а просто на знание...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:23 
Galya Chilli писал(а):
Есть ли у папы кенгуру сумка? или А летом на вершине гор быват снег? или а как растут шишки?.

Галь, я уже жду не дождусь этого почемучного возраста! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:28 
birdy писал(а):
Галь, я уже жду не дождусь этого почемучного возраста!

:D радуйся, наслождайся каждым моментом, ведь она у тебя никогда-никогда не будет такой как вчера, как сегодня , как завтра :-o А время летит.....уууууууууу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:58 
Все мамы разные и у всех свое мнение. И конечно все стремятся дать лучшее, но всегда ли оно лучшее. Часто мы поддаемся громким словам:" Ваш ребенок будет читать и считать , вообщем вундеккинд", попадаем под чужое мнение. Обратите внимание что методики по рр написаны мужчинами. А ведь все знают из психологии, что мужчины не отождествляют себя с ребенком до 3х лет. А только мамочек, а мамочек чаще волнуют вопросы естественного вскармливания, укрепления здоровья и т.д. , но ни как научить к двум годам чтению и счету.
Лично я за гармоничное развитие личности. Говорят, что мозг ребенка как губка, но это не значит что нужно весь объем информации в него вложить.
К методикам вообще я отношусь неплохо. Главное, чтобы методика не подменяла собой любовь и внимание родителей и не превращалась в такую инструкцию, которая оказывается важнее всего и важнее самого ребенка. Проще всегда следовать какой-то инструкции и перекладывать ответственность на кого-то другого, на какого-то умного психолога детского. Но все-таки не надо забывать, что каждый ребенок абсолютно индивидуален, и понять своего собственного ребенка родитель может лучше, чем некий американский или французский психолог , который дает эти методики.
В раннем возрасте самое важное – эмоциональное взаимоотношение между мамой и ребенком. Важно общаться с ребенком, петь песенки, разговаривать, гулять, показывать все,а не только карточки показывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:44 
Рыжая писал(а):
справедливости ради

Ален. ты предвзята. еще раз перечитала - Галя писала обобщенно о своем мнении. Оля же ответила абсолютно конкретно и лично про Галины качества как мамы.
разные вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:37 
Рыжая писал(а):
может я не про нее/не только про нее?

ну может. просто Оля конкретно в адрес Гали выпад сделала - только и всего. я про это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:14 
И тут из кустов вышел слоник и сказал невпопад /*/ /*/ /*/

Мы что-то на Valkiriya навалились всей толпой. Сейчас она обидется, уйдет из этой темки и мы останемся тут все одинаковые с позицией отрицания методик раннего развития))), и не будем знать о таких интересных случаях, как у неё с её малышкой.
Вопрос, конечно, спорный надо это или нет, но нельзя не отдать должное тому, какие немалые силы вкладывают мамы в таких ситуациях. И это в любом случае вызывает уважение.
Как-нибудь бы нам попробовать обсуждать эту тему без высказываний про "родительское тщеславие" или про "родительскую лень"))) Хотя, конечно, и в том, и в другом случае есть какая-то доля правды (в частности это я про свою лень /*/ ).
Я такими вещами (в смысле методиками) заниматься не буду точно: во-первых потому что не уверена, что это нужно, во-вторых, потому что даже если бы была уверена, наверняка не осилила бы /*/, а в третьих, потому что нам уже не 6 месяцев, мы уже слишком "старые" и наш поезд ушел /*/ /*/ /*/ .

Но не могу не отметить, что случай Valkiriya у меня вызывает интерес...)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:30 
Дефчи! Чего вы ругаетесь?
Дети разные, мамы разные...
Ну не всем же быть "всеобщими любимцами - заводилами" или "гениальными математиками". Пусть расцветают все цветы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:02 
А ктото отрицает чьи-то методики? Или наверное я пришла и когото лично оскарбила???? Или для всех Галя Чилли как заноза в заднице и ее можно оскарблять, только потому что она дочь воспитывает подругому??
Кто дал право оценивать меня как мать?
Вы можете оценивать меня в любом другом ракурсе, ради бога! Вы можете меня называть стервой, вы можете называть меня грубиянкой (хотя в этой теме никому не грубила!!!!) вы можете называть меня скандалисткой - НО НИКТО НЕИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ МЕНЯ КАК МАМУ!!!!
А если девочке захотелась на мне оторваться за всех - я этого делать не советую - я злая и нихрена не женственная!
P.S. А еще редкая и злопамятная сука!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:22 
Рони писал(а):
нельзя не отдать должное тому, какие немалые силы вкладывают мамы в таких ситуациях. И это в любом случае вызывает уважение.

Полностью подпишусь под этим высказыванием!!
Рони писал(а):
Я такими вещами (в смысле методиками) заниматься не буду точно: ...................., во-вторых, потому что даже если бы была уверена, наверняка не осилила бы

И под этим тоже /*/

Писать много некогда, но я поддерживаю большинство отписавшихся в этой теме - нечего гнать паровоз, все придет в свое время. Будут наши детки и читать и писать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB