\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:46 
Олеся, спасибо за приглашение))). Правда мы уже совсем "большие" :oops:, но если можно, расскажите поподробней о клубе (возможно уже была соответствующая тема, тогда дайте ссылку).

Благодаря Вашей ссылке, застряла на этом сайте /*/ (благо дите спит)
http://aksik.livejournal.com/tag
Если не трудно, можно в двух словах об авторе и самом сайте, а то я пока только отдельные темы успела просмотреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 17:18 
Терещук_Олеся писал(а):
Очень много о раннем развитии и его влиянии на развитие ребенка Вы найдете здесь http://aksik.livejournal.com/tag/раннее+развитие

Как не хватало этой статьи в теме "Играем и Развиваемся"
Прямо в точу!!! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:01 
Карри, я как раз хотела тебя на этот сайт пригласить со мной полазить /*/.Думаю, сейчас вернемся с прогулки и за тобой пойду, а ты уже тут как тут /*/ /*/ /*/ .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:15 
Карри писал(а):
Терещук_Олеся писал(а):
Очень много о раннем развитии и его влиянии на развитие ребенка Вы найдете здесь http://aksik.livejournal.com/tag/раннее+развитие

Как не хватало этой статьи в теме "Играем и Развиваемся"
Прямо в точу!!! :good:

у меня не работает ссылка :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:34 
Iruncha писал(а):
у меня не работает ссылка

Я сейчас попробовала из Карриного поста, у меня открылось)))
Там, если порыться много статеек на эту тему...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:18 
Рони писал(а):
Олеся, спасибо за приглашение))). Правда мы уже совсем "большие" :oops:, но если можно, расскажите поподробней о клубе (возможно уже была соответствующая тема, тогда дайте ссылку).

Если не трудно, можно в двух словах об авторе и самом сайте, а то я пока только отдельные темы успела просмотреть.


Вот тут можно почитать о авторе Марине Озеровой
Цитата:
вот тут можно со мной познакомиться:
http://aksik.livejournal.com/288274.html

здесь - почитать о моей позиции:
http://aksik.livejournal.com/409645.html


А про клуб, так вам в самый как раз :)
Сейчас, летом, когда солнышко, мы ходим на детскую площадку в ограде изумрудного городка, будет жарко, будем ходить на речку. Цель встреч - социализация детишек и помощь в воспитании. Например деть убегает от мамы на небезопасное расстояние, другая мама помогает его вернуть. Ну это как пример. На самом деле возникают интересные темы :) Иногда, когда мы встречаемся дома, мы печем печеньки или пирожки, и сами же их съедаем, а по ходу корректируем поведение детей. Ну и само собой, обсуждаем вопросы ГВ, если они возникают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:26 
Рони
;-) :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:27 
Рони
;-) :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:47 
Так я не поняла надо заниматься развитием (ну в плане букв, цифр) или это самолюбие родителей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 06:56 
Олеся, спасибо за информацию.
Терещук_Олеся писал(а):
А про клуб, так вам в самый как раз :)

УУ! Дак нам тут целому отряду тогда в самый раз /*/ .
Интересно вы время проводите...... :razz:

Карри, :drinks: - с удовольствием /*/, хотя вроде тема не про это, но одно другому не мешает))))), правда же? /*/

соломка, Марин, я так поняла, что по мнению Марины Озеревой (автора сайта по Олесиным ссылкам), кстати и не только её...., она приводит в подтверждение своих слов высказывания разных товарищей))))), обучение знакам и символам в раннем возрасте не только не полезно, но даже весьма вредно..... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 08:26 
Рони
ну я тогда буду писать на форуме где и когда мы встречаемся :) и милости просим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 08:31 
Олеся, ОК))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:39 
Мне кажется читая что либо на подобные темы, каждый родитель хочет найти подтверждения или оправдания своим действиям или бездействиям. И поэтому понимает так, как ему этого хочется.
Все зависит от родителей, от того как они себе представляют это самое раннее развитие.

Карри писал(а):
Терещук_Олеся писал(а):
Очень много о раннем развитии и его влиянии на развитие ребенка Вы найдете здесь http://aksik.livejournal.com/tag/раннее+развитие

Как не хватало этой статьи в теме "Играем и Развиваемся"
Прямо в точу!!! :good:


Это статья мне вообще не понятна. К чему такие крайности!
Мне кажется, что гармонично и увлекательно можно развивать и логику, и память, и воображение....
Нам предлагают огромное количество методик, информации по РР. И главная задача родителей в этом разобраться и грамотно применить к своему ребенку.
Можно учить буквы, цифры, материки и фигуры.... И с таким же успехом придумывать сказки, рисовать и творить, развивая свое воображение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:40 
Оля-Ля писал(а):
Это статья мне вообще не понятна. К чему такие крайности!

Там несколько статей. И, если считаться, там нет отвержения развития как такового. А, лишь, говорится о том, что забивая ежедневно голову ребенка цифрами и буквами, которые он все равно не выучит в возрасте до года-двух, мы упускаем бесценное время младенчества. Мы стараемся часто из своих малышей делать вундеркиндов. А надо ли это нашим малышам???
Я уверенна на 100% теперь, проработав массу информации, что этим родители тешат свое самолюбие.
Игра в прятки и догоняшки с ребенком тоже развивает мышление. А, так же, мышечную массу и позитивное настроние.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:25 
Карри,
Я думаю, что 5-10 минут в день, а то и реже не отнимет у ребенка младенчества и детства. И притом это будет выглядеть, как новая интересная игра. Все зависит от того, как это преподнести.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB