\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 15:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:02 
Galya Chilli писал(а):
Или для всех Галя Чилли как заноза в заднице

Галь, ты всерьез это всё говоришь?! И это спровоцировали мои слова?! Неужели ты думаешь, что я могла замыслить и обращать свой пост лично в твой адрес.
Если я написала "всей толпой" (теперь уже боюсь, что и эти слова могут показаться кому-то обидными), то я и имела ввиду всех нас. И не потому что кто-то прав, а кто-то не прав, а лишь потому что нас с такой позицией по отношению к раннему развития стало гораздо больше одной Валькирии и весовые категории "спорщиков" просто стали не равны...
Если уж быть честными, то мы сами спровоцировали её на подобное высказывание неоднократными комментариями о родительском тщеславии. Галь, и наверняка высказывание Валькирии было направлено не в твой адрес конкретно.
PS И, надеюсь тебе не нужно говорить, что и я, и, стопроцентно уверена, что и другие участники очень рады, что ты опять на форуме. Вот только попробуй еще напридумывать что-нибудь подобное!!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:13 
Рони писал(а):
а в третьих, потому что нам уже не 6 месяцев, мы уже слишком "старые" и наш поезд ушел

ну вот тут Рони ты не права.
Рони писал(а):
(в частности это я про свою лень
а вот тут я подпишусь, хотя пока была беременна была руками и ногами за раннее развитие. а потом, и мы с тобой об этом уже говорили, для того чтобы начать обучать детей по методикам раннего развития, вот лично нам с тобой надо перестроить сначала свои совдеповские мозги, и научиться вкладывать в детей знания не требуя от них сиюминутной отдачи... так что это скорее про нас
Рони писал(а):
мы уже слишком "старые" и наш поезд ушел
, а не про наших деток... (только пойми меня правильно, плиз :razz: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:16 
apple писал(а):
так что это скорее про нас
Рони писал(а):
Цитата:
мы уже слишком "старые" и наш поезд ушел

, а не про наших деток...

ну-ну, мы ещё ого-ого!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Тань, ну а если всерьез и не про лень, а про отношение к методике раннего развития Глена Домана особенно в обработке Маниченко, то ни воспринять, ни принять для себя её не могу -видимо действительно что-то с мозгами)))). При этом узнала про методику Домана еще 15 лет назад и была очень поражена тогда результатами которые она дает.
При этом не буду даже делать вид, что я являюсь её хорошим знатоком. Нет, конечно, лишь поверхностно ознакомилась, но она у меня не вызвала никакого желание изучить вопрос глубже.

Я попыталась приобрести некоторые продукты методики Домана-Маниченко (не для раннего развития, а для обычного применения "переросшему" дитятку), но у меня сложилось стойкое впечатление, что её разработчики преследует явные коммерческие цели, создав дорогой, красивый, но явно недоработанный продукт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:50 
Да я вообще не понимаю, из-за чего сырбор весь?
Тема ж так и называется Раннее Развитие. Развитие Ли?
Вот мы и пытаемся выяснить, развитие ли это.
Я думаю, если Ольга Valkiriya уверенна в своей провоте, то и нет смысла обижаться на нас, кто в это не верит или не понимает. На дурачков ведь не обижаются? /*/ (без обид, ничего личного, просто шутка-поговорка).
Меня вот интересуют вопросы, я задаю, но никто на них мне так и не ответил. Ни сам Маниченко, когда я писала ему на сайт, ни здесь.
Это ж эксперименты чистой воды.
Ольге Valkiriya надо отдать должное, что она не ленится, занимается, что она верит в свои успехи. И слава Богу!
Но нельзя же закрывать рот тем, кто не верит, или просто не может поверить, или просто кто заинтересовался данным экспериментом.
На то она и есть тема в форуме, чтобы высказывать свое мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:59 
С другой стороны наши дети такие несамостоятельные еще. И именно от нас зависит сейчас, каким будет наш ребенок. Что он будет вспоминать о детстве, что мы в него заложем, как научим общению, радости, любви...
Поэтому ставить эксперименты над ребенком, конечно, интересно, но очень опасно, ИМХО.
Ну не было Маниченко в 18-19 веках, а посмотрите, сколько именно это время дало нам новых открытий и великих людей.
Не было Маниченко и в век НТП, когда появились компьютеры, стовые телефоны и прочая электроника.
Что сделали его ученики? Где они вообще? И кем они станут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:37 
Рони писал(а):
И тут из кустов вышел слоник и сказал невпопад
а кто есть маниченко?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 06:52 
Gulechka писал(а):
а кто есть маниченко?

Цитата:
Андрей Александрович Маниченко — автор уникальных развивающих методик для детей с рождения до 7 лет, опытный практический психолог и педагог, основатель компании «Умница». http://www.umnitsa.ru/metodiki_umnicy/m ... henko.html

В основу методики раннего развития Домана-Маниченко легла Доменовская методика. Компания "Умница" разрабатывает и производит программы для развития маленьких детей. Посмотри, это сайт компании "Умница". Там можно посмотреть их продукцию и скачать ролики, демонстрирующие её. Вообще интересно, конечно. Если бы не высокая цена, я бы, как ворона, которая не может пройти мимо всего яркого, блестящего и красивого, уже давно скупила бы половину продукции /*/ (правда сомневаюсь, что занималась бы так, как положено, просто для того, чтоб было /*/ )

Я приобрела диски "Говорим с пеленок" ( http://www.umnitsa.ru/cat/razvivajushhi ... diska.html). Несколько разочарована, причем даже не методической сутью, а "сыростью" продукта. Там предлагаются демонстрационные картинки и озвучиваются слова, словосочетания, предложения. Картинки можно было бы подобрать гораздо удачней (не всегда понятно, что изображено). И вообще не ясно какой смысл было включать в видиодемонстрацию разные оттенки цветов. Ведь ясно, что разные экраны будут показывать по разному и не смогут передать цвет в оригинале. А там тебе не просто цвет, а, как уже сказала, всяческие его оттенки. А цена дисков не очень демократичная ( в магазинах еще выше, чем на сайте, естественно).

Очень нравятся картинки из серии "Мир на ладошке" http://www.umnitsa.ru/cat/novinki/mir_n ... icture5615. Но скачала, посмотрела описание на обратной стороне картинки, которое надо зачитывать деткам. Честно говоря тоже не впечатлило В какой-то теме я приводила примеры этих картинок с описанием (странно, думала , что в этой теме, но здесь нет... :razz: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:29 
Рони писал(а):
Андрей Александрович Маниченко — автор уникальных развивающих методик для детей с рождения до 7 лет, опытный практический психолог и педагог

А еще опытнее - коммерсант /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:07 
birdy писал(а):
Еще Ярик у Айриш - как он мелкую мою успокаивал - не плачь, поглаживая по плечу и вручая букетик - до сих пор вспоминаю с восторгом - сколько сопереживания было искреннего!

спасибо :roll: очень приятно слышать, только вот мы то его этому как не учили :-o
я вобще с ребенком мало занималась пока дома сидела, вечно занятая была, а счас тем более.
Я уже где-то писала что заниматься с ребенком можно только тем что ему интересно, вот интересно ему отверткой как папа отвинчивать завинчивать так он все свои машинки где что можно было развинтил, а из букв и кубиков с буквами мы только строим гаражи для машинок, неинтересно ему читать - значит оно ему пока и не надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:10 
Valkiriya писал(а):
Вы не правы. Может, у вас нет выносимого желания самим заниматься с ребенком? Куда проще отдать кому-нибудь, пусть учат!

ну а у меня нету желания заниматься именно в плане обучения и талантов педагогических нету, зато в сад пошел ребенок - сразу стихи начал рассказывать, рисовать стал и лепить, без какой либо инициативы с моей стороны. получается что у воспитателей лучше получается учить моего ребенка чем у меня, да и пофиг если честно, я его просто буду любить, а дрессировать чтобы он на пару месяцев чем соседский начал что-то раньше делать мне никогда интересно не было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:02 
Irish cream писал(а):
я вобще с ребенком мало занималась пока дома сидела

так а чего заниматься, личный пример - важнее не придумаешь!
Irish cream писал(а):
я его просто буду любить, а дрессировать чтобы он на пару месяцев чем соседский начал что-то раньше делать мне никогда интересно не было

:-x :-x :-x ППКС!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:34 
Эх... ну ведь правда каждая из нас хочет для своего ребенка лучшей судьбы))))))))) И видят просто все это по разному... каждый высказал свлю точку зрения... и даже если она противоположная чье-то другой, она имеет право на существование.
Я вот наблюдая второго своего ребенка например, поражаюсь ей просто... Она просто диаметрально противоположная Валере... Стихи она рассказывает и песни поет не потому что с ней я занимаюсь больше (я вообще нифига не педагог и не люблю это) просто она это хочет и ей это нравится она полностью песню поет из 7 куплетов с 2 лет не потому что я в неё это вдолбила, а птому чо я её пою ей перед сном и просто пою... и Валере так же пела ту же песню.. но результат другой))) Все дети разные, но читать и писать научатся все... У всех просто будет разная склонность к обучаемости и мне кажется что это заложено генетически и никак не связано с ранним развитием...
Какое продолжение имеет программа "С пеленок"?
Или получится как в школе, начальные классы учатсяпо Буневичу, Занковой,Виноградовой... у всех развивают разное (в зависимости от стратегии школы) а среднее звено у всех тупо одинаковое)))))))))))) Ну и нафига спрашивается извращаться??? Они все придут в одно и то же!!! Если бы программа была разработана например до развития до 16 лет другое дело, можно было бы видеть перспекиву... А так ребенок ИМХО просто пивыкает видеть карточки... видеть в них "предметы". Ну типо научилмя читать... открывает книгу в которой нет той последовательности слов, или есть другие, не охваченные методикой слова... и все... капец... не имея опыта чтения буквосочетаний типа на-но-ни-не ребеонк в ступоре... он не умеет читать!!! Он просто знает слова-образы! И начинается переучиание а это в 100 раз хуже научения!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:09 
Пяточка
Ань! мудро! тоже взгляд еще с одной стороны!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:18 
Пяточка + 1. прям подпишусь под всем что ты сказала.

У меня тож Ириша ну очень любознательная, все родственники ее развитию поражаются, ребенок в 1,3 начал песни петь, потому что все мы понемногу поем песенки. Выучили несколько цифр, она постоянно во все тычет пальчиком, чтобы ей называли предметы. При этом не сильно я с ней занимаюсь, от чего мне очень стыдно :oops: . Хотя видя ее неподельный интерес, понавырезала всяких картинок, цифр из журналов, учим помаленьку предметы, действия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:59 
Рони писал(а):
Посмотри, это сайт компании "Умница"

знаю я этот сайт. выписала оттуда 2 диска (книжки малышки). показываю сказки Денису уже очень давно.
...тут недавно меня осенило- напишу-ка думаю, слово Андрей-воробей (так называется одна сказка), он думаю, много раз видел слово , сейчас как прочтет это слово и вот мы удивимся /*/
удивились :ROFL: ни читать, ни сказать... :ROFL:
а сказки он любит смотреть :smile: только очень дорого получается :twisted: и очень коротенькие они
Рони писал(а):
Я приобрела диски "Говорим с пеленок"
у нас есть Гений с пеленок. я пару раз ставила- ему неинтересно было. и закинули этот диск не знаю куда :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB