\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 08-05, 12:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:08 
КРОШКА_РУ
конешно можно, наши воспитатели и сироп от кашля дают, и всякие другие лекарства. Особенно в сезон прикольно - стоят в саду на шкафу бутылочки с различными лекарствами, коробушки с таблетками и каплями - на каждом бумажка - кому, чего, во сколько давать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:12 
КРОШКА_РУ
Можно, я капли оставляла воспитателю, ему капали.Ну все, как говориться, зависит от человека, может замотаться и забыть, их то по 25-27 человек на шее :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:23 
КРОШКА_РУ писал(а):
Интересно, а воспитателя можно попросить, к примеру, детю давать три раза в день тот же анаферон или афлубин

я бы навероне не рискнула доверить давать лекарства своему ребенку - ведь не проверишь какую дозировку дали, то ли дали что надо и т.п. страшнооооо :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:39 
Марийка писал(а):
Ну так это обычная ситуация в детских садах, детей деть некуда, если температуры нет -в сад

И не такое бывает(((. Знакомая рассказывала: вижу температура намечается (либо уже есть) - вечером жаропонижающее и утром и в сад(((((.
Но тут ничего не сделаешь(((.
Маш, отправляй Мишука с чесноком))))), пока такая погода смазливая. По крайней мере в гриппозное время мы без чеснока не ходили, а с такой погодой не мудрено, что грипп опять с сентября наладится к нам... Уже где-то писала: резала дольку на "пуговки", нанизывала на ниточку и пришивала "брошечкой" на рубашку. И так каждый день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 18:15 
Рыжая
Ну настал возраст противоречивости :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:38 
Девочки, подскажите, кому-нибудь давали в детском саду направление на возрастную диспансеризацию в три года? Мы год назад проходили всех врачей перед тем, как попасть в детский сад. И вот сегодня - спустя два дня после моего выхода из отпуска на работу мне воспитатель дает направление на десяток врачей, кал и мочу и говорит пройти как можно быстрее. Я в шоке. Ни раньше ни позже. Где эти медики раньше были, почему заранее родителей не предупреждали? времени нет вообще ни граммулечки. Вот что делать? ну не думаю, что прям в здоровье моего ребенка что-то за год изменилось? Или нас могут за непрохождение из садика попросить? Или я плохая мать и надо срочно проходить диспансеризацию????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:12 
Ягодка Малинка
У нас нечего подобного не было, хватило мед. комиссии при поступлении в дет. сад, только дали направление к окулисту , обязательно в три года и усе. А от сада, не имеют права отстранять, если ребенок не болеет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:18 
Марийка, спасибо. Ч сама прекрасно понимаю, что никуда нас не отстранят от садика, просто вот теперь сижу и мучаюсь, где взять время на обход всех врачей. Помню, когда в сад поступали, замучались везде записываться и бегать по докторам. Вот думаю, мож выборочно пройти кого-нить из врачей, да и отстанут в садике? им же все равно для галочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:34 
Рыжая, Ален, может он просто с мамочкой не хочет расставаться, вот и куксится. У нас было одно время так, папа отводил Алину все нормально, а как я отводила, сразу куксилась. Это период такой, главное, что он там не плачет и ему нравится.

Ачто это за Ваш доктор, клиника частная? Где он находится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:40 
Ягодка Малинка
Да просто надо объяснить что нет возможности бегать по врачам, а там поди и отстанут . Мы к окулисту, если честно, до сих пор не сходили, потому как врач похоже одна на весь город и на прием записывают тока через недели две, короче плюнула я на это дело (хотя совесть меня переодически гложит) :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:06 
А у меня дочку в другую группу перевели, снова в среднюю, а мы были уже в старшей... Снова новые детки, новые воспитатели... Оказалось, набрали среднюю группу из одних мальчишек, и только одна девушка затесалась в этот сугубо мужской коллектив. Вот и решили самыми младшими девочками из старшей группы малышат разбавить. Под раздачу попали Марьянка и Полина (она на 2 дня младше), так что завтра в детский сад идем с понижением в должности, зато на правах новичка (деть счастлива, она так завидовала новеньким).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 08:35 
ктонидь знает когда в дс отопление дают, вроде ж раньше чем в квартирах? а то дубак на улице


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 06:11 
Марьянка вчера вечером ревела (впервые в жизни) что хочет в старую группу, что в новой группе дети играть не хотят, что они балуются, что там девочек нет (в итоге всего 2 девочки, и Оля сегодня, например, не пришла). Попробовала я поговорить с воспитателем, на что была отбрита, типа период адаптации, потом привыкнет. Я попросила давать ей побольше заданий, она самая старшая в группе (ей 4,6, группа с 3 лет), на что было отвечено, что у воспитателя почти каждый день новенькие и ей некогда на нее внимание обращать, типа кукол ей дали, а она сама играть не хочет (эх...если бы у меня ребенок еще и играл в куклы....ну не любит она их..). А спросить у ее старых воспитателей чем она любит заниматься, не судьба (группа напротив). В общем в понедельник пойду к заведующей, заодно узнаю, куда пойдут 14 пачек бумаги, 1400 мультифор....(собирают по пачке бумаги и упаковке (100шт) мультифор с каждого, в группе 14 человек) и прочее...список 26 позиций... И еще надо игрушки в группу покупать (интересно, а почему прежняя группа была полностью адаптированна, а эта, после подготовишек, вообще голая)...И вообще, буду проситься обратно, а то Марьяна начала сегодня при ней считать, так ее тормознули и сказали хватит, пояснив мне что в этом возросте по программе положено считать до 5 и дальше с ней считать никто не будет. А у меня ребенок уже раз прошел эту программу, это они не учитывают? Что она на занятиях делать будет???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 07:16 
да уж мне тож интересно куда столько всего им напокупали... и куда 20 бутылок доместоса в месяц на группу и 20 бутылок белезны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 10:11 
Во-во....но нам про бытовую химию сказали. что это раз в три месяца. Купила даже лампочки


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB