\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 06:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:27 
ПРИШЛА ЗА СОВЕТОМ!
ситуация: ходили в садик с 2-х лет, адаптация прошла быстро и без особых моральных потерь. Конечно почти сразу стали часто болеть, успокаивала себя тем, что так у всех и пройдет. Через полгода болеть стали так что нахождение в саду свелось к минимуму: неделю ходим, 3 болеем. при чем болеем всем и сразу. при этом ребенок ходил в сад с удовольствием. Болезни становились серьезнее и затяжнее. Через 1 год и 3 мес хождения в садик мы попали в реанимацию.Итог- диагноз АСТМА.
2 недели в одной больнице, 3 недели в другой. Встали на учет к аллергологу, которая сказала сакраментальную фразу: "попробуйте не болеть хотя бы месяц, организм должен запомнить программу здоровья". 4 месяца не посещали садик, в итоге настолько окрепли, что за это время один раз были сопли и фарингит которые прошли сами почти без температуры.

Вопрос: близится осень и встает вопрос ИДТИ снова В САД или НЕТ?????
я просто на распутье и в сомнениях. Боюсь повторения болезней, но и согласна с мнением многих о роли садика в социализации деток.

просто хочу услышать ваши мнения и как бы вы поступили на моем месте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:36 
ксюша, а есть возможность не ходить? Но я, Ксюш, в любом случае воздержусь от советов, поскольку объективно по вопросу д/с рассуждать не могу, а моё необъективное и непопулярное мнение, ты уже наверное, видела)))))

Девочки, с волнением жду ваших рассказов о том как наши детки- "первоклашки" пошли в детский сад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:42 
Рони писал(а):
а есть возможность не ходить?

есть

Рони писал(а):
моё необъективное и непопулярное мнение, ты уже наверное, видела)))))

неа, где поглядеть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:53 
ксюша, если есть возможность не ходить - я бы не повела. Социализироваться ей ещё 11 лет в школе, а то и долее и + институт и работа...В опщем, успеет. А вот здоровье оно как говориться с молоду берегется. С этим сложнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:57 
ксюша писал(а):
неа, где поглядеть?

Ксюш, да мы как то очень бурно д/садишную тему обсуждали :oops: . Где-то есть эти темки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:58 
ксюша писал(а):
Рони писал(а):
а есть возможность не ходить?

есть

по-моему и советов не надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:54 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
ксюша, если есть возможность не ходить, лучше переждать нежели рисковать здоровьем ребенка.

я не против сада, но считаю, что детям до 4 лет делать там нечего, если ребенку есть с кем быть из родных, и при этом если ребенок имеет возможность общаться с другими детьми. это не нарушит его социализацию..

очень часто причиной болезней является сам сад. все дети разные, и хорошая адаптация еще ни о чем не говорит... ты сама проверила, что не ходя в сад организм окреп.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:32 
Рыжая писал(а):
Вчера первый день прошел отлично - и бежал по дороге ребенок только успевай догонять, и в группу бегом-бегом заскочил

нам о таком посещении ДС только мечтать приходится :?
еще не встав с постели начинаем канючитьи хныкать - так не хочет идти туда :?
вот на прошлой неделе первые 2 дня (чт, пт) шел без воплей и нормально в группе себя вел (играл, кушал), а с пт на сб ночью кашель, сопли :twisted: теперь после больничного по-новой привыкать надо будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 23:44 
ксюша
я сама стою перед этой дилеммой :? у меня сложнее; бабушка старенькая, с ребенком оставляю в крайнем случае, с неохотой... а у тебя если есть возможность не води до весны, а там уже подрастет ребенок, больше 4 лет будет (я тоже думаю как Аня Корица: до 4 лет лучше не водить в сад дитя).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 06:00 
С сегодняшнего дня Марьянка ходит в старшую группу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:00 
ксюша
У меня была примерно же такая ситуация, после двух недель хождения в сад, 2 недели болеем, чем мы только не болели...
(пошли в сад 2,3 года), и постоянно температура 39-40, ангина гнойная и.т.д Ужас! Каждый раз когда заболевал, с ужасом думала, хоть бы не 39. Но ровно через год посещения садика болеть (пьфу, птьфу птьфу) практически перестал.Получаеться что на адаптацию ребенка в детском саду нужно примерно год. Ну в вашем случае, я думаю, надо попробывать походить, если будет болеть, тогда конечно не следует ходить, здоровье дороже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:18 
вот меня расстроил такой момент. Сегодня пришли первый раз в сад и во время приема детей я увидела, что некоторые мамы спокойно "сдали" "в хлам" больных детей: сопли, жуткий мокрый кошель и чихи......+ сегодня мерзко на улице, дождь, они гулять пошли....и в итоге, больные дети еще хлеще разболеются, да и здоровых могут заразить :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:45 
КРОШКА_РУ
Ну так это обычная ситуация в детских садах, детей деть некуда, если температуры нет -в сад, у нас в саду в младшей группе у всех сопли по колено, и кашель :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:48 
КРОШКА_РУ
Маш, привыкай, еще не такого насмотришься! :-o
Мну по первости тож такие моменты раздражали, я даже на родительском собрании этот вопрос однимала - типа почему родители позволяют с откровенными соплями детей в группу сдавать. Ну ни фига, как вели таких деток, так и до сих пор такое есть! Просто не у всех возможность есть с чуток приболевшим детем денек-два дома посидеть, ударно его пролечить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:05 
Марийка
kati
Да я это прекрасно понимаю...просто жаль и тех и этих. :cry:
Интересно, а воспитателя можно попросить, к примеру, детю давать три раза в день тот же анаферон или афлубин :razz: Или медсестру :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB