\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 11:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:26 
Рыжая бестия писал(а):
а надо будет минимум на 10 снегура только сейчас до меня стало доходить, что 10(!) и даже 11(!!!) часов БЕЗ родителей КАЖДЫЙ день.

Нифига себе! Точно! :shock: :o
Ален, а если учитывать это обстоятельство, ты все равно считаешь, что что д/с - это есть "гуд"? Провокационный вопрос /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:31 
из рассказа воспитательницы. это было вчера. в группу пришли 24!!! детей :shock: из них есть новенький. он всё время плакал, есть не хотел, ему нужно внимание, надо покормить. Няня абсолютно не управляема, занимается только тем что считатает нужным.
я представила ситуацию: 23 ребёнка, 24 ый новый :o :o :o

сегодня впервые Денис не захотел в садик. :***) наверное вчерашний день утомил :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:39 
Рыжая бестия писал(а):
Gulechka писал(а):
я представила ситуацию: 23 ребёнка

в такой ситуации меня успокаивает только то, что группа - это одна комната, и все дети навид

Не факт, что это успокаивает! /*/ Все друг от друга на расстоянии вытянутой руки.....которой можно толкнуть, ударить, кинуть игрушкой...... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:43 
Рыжая бестия писал(а):
ну... это не опасно для жизни в отличае от выходы в окно из комнаты, в которой ет воспитателей

Такое бывает гораждо реже, чем прямые столконовения между детьми. :-o У нас Данил один раз после такого бурного дня вышел с почти "порванным ухом" и синяком на щеке! с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:05 
Сейчас мы с Оля-ля "испортим" ещё одну дедсадовскую тему :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот так мне и надо.., поэтому мне места в саду и не досталось! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:06 
Рыжая бестия писал(а):
давно жду этого вопроса

Вот оно как! Значит это не я провокатор, а ты! :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:14 
Рыжая бестия писал(а):
не... ну елси етсь возможность вообще не работать и дома сидеть, может не стоит этим голову греть совсем?

Аленка, что ты! Если бы у меня была такая возможность, я бы вообще садиком не заморачивалась (по крайней мере до более "солидного" возраста), даже учитывая то обстоятельство, что я в отличие от Оли не смогу, скорее всего, лучше заниматься со своим ребенком, чем это будут делать в садике...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:56 
Рыжая бестия писал(а):
в такой ситуации меня успокаивает только то, что группа - это одна комната, и все дети навид

кому захотелось пописать, это уже другая комната, кто-то зайдет в спальню, разве усмотришь за всеми...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:03 
24 ребенка в группе это не предел...у соседки внук 30й по списку %), как все-таки хорошо в нашем садике, где максимально-допустимое количество детей 14 человек в группе, тут и воспитатель больше внимания уделить может, и логопед. Да и болеют они куда реже, чем в обычном детсаду :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:45 
Рыжая бестия
№18, для детей с тяжелым нарушением речи, хотя у нас в группе за год почти все стали говорить, моя после года в обычном садике вообще кроме мама, баба, дядя и т.п. не говорила, а сейчас уже пытается стихи рассказывать, даже почти понятно. Так что если кому логопед советует переходить в логопедический садик лучше перейти, да и очереди там меньше, мы в мае записались в него, с 1 сентября уже пошли, а некоторых деток даже перед новым годом переводили. И вообще, туда похоже проще попасть, чем в обычный сад, т.к. по медпоказаниям-отказать права не имеют, и к тому же мы без вступительного взноса обошлись :)
А пропадаю я регулярно :(, работа до 20,00, потом с ре пообщаться, а потом и личная жизня....ех....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:45 
Рыжая бестия писал(а):
Тогда предлагаю напирать на эту причину

Нет, Ален, для меня эта причина не так важна, как душевное спокойствие и физическое здоровье моего ребенка..., по крайней мере, не так важна в столь юном возрасте...
Есть только одна причина, по которой мой ребенок сейчас пойдет в садик (я уже о ней раньше писала): это объективная необходимость моего выхода на работу...

Пятнышко на совести, и правда, куда пропала?

Пятнышко на совести писал(а):
где максимально-допустимое количество детей 14 человек в группе

Да, это здорово...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:46 
Рыжая писал(а):
Время 12 часов ночи, а он вишь ли ужинает супом и гречкой и еще добавки просит снегура неужели его там етсь научили???

На родительском собрании родители новеньких детей всегда спрашивают , как дети едят.. Помню воспитатель ответила, что-то типа: "Новенькие еще могут немножко кочевряжиться, а старенькие чуть ли не тарелки вылизывают" /*/ И это на самом деле так и было... Как адаптируются, так на них жор нападает)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:56 
Рыжая писал(а):
Кстати, мой оттуда новое слово притащил - добавка

из Тёмкиного детства.
-Артём что кушали сегодня в садике?
-первое, второе, добавка :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:57 
Рыжая
вы в обычный садик что-ли ходите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:31 
Рыжая писал(а):
а почему ты так подумала?

Рыжая писал(а):
Поговорила с нянечкой

думала нянечки только в гос. садах :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB