\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 00:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:28 
Пятнышко на совести
Охринеть!!! Простите! Возмущена до предела, это что же за чудесный расчудесный сад?!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 07:59 
А мы вступили в контры с садиком :fool:
пошли в сад еще в конце июня, отходили чистыми только 3 недели (неделю ходим, 3 болеем)
в прошлый понедельник вышли с очередного больничного, а в четверг решили оставить в первый раз на дневной сон. Ну так зря это сделали... :cry: С утра как положено вручила вопитателю пижамку и попросила сразу после сна переодеть на ребенке маечку (т.к. он у нас сильно потеет и это не зависит от температурного режима). Прихожу за ребенком к 15.00 вопитатель занята как раз его переодеванием, говорит он проснулся в 14.30 и во сне описался :shock: (при том, что дома НИ разу во сне не писался). Это значит он мало того что спал мокрый в такую то холодину, так еще и переодевают его спустя полчаса после подъема Н=н Заглядываю в шкафчик, а наша пижама лежит нетронутая, спрашиваю почему не надели пижаму, а вопитатель говорит "ну а что? мы всех так кладем спать - в маечке и трусиках". Я просто в шоке :shock: приводят моего ребенка - у него не ноги, а сплошные ледышки, весь холоднючий - даже уши и те сосульками покрылись :cry:
регулярно мой ребенок бегает по группе босиком. Воспитатель снимает с него штаны и уходит за сменкой, а ребенок босыми ногами по ледяному полу.
Начала ругаться с воспитателем на эту тему, а у нее один ответ "я одна, нянечки нету. Это ребенок адаптируется и т.п. и т.д." Интересно к чему должен адаптироваться ребенок? К выживанию в экстремальных условиях?!! Я от растройства собрала все вещи и ушла, сказав чтобы завтра не ждали нас.
ну естественно, что с пятницы мы опять на больничном.
сегодня звонит зам.заведующей и спрашивает почему мы не ходим :twisted: рассказала ей, что мы на больничном. Она попросила подойти для личного разговора сегодня в сад. Ну вот даже не знаю, что она мне там сегодня скажет.
У меня такое чувство, что вообще любая борьба бесполезна - все равно будут делать как делали.
Жаловаться сильно тоже боюсь - не известно как потом будут обращаться с ребенком (ведь не проконтролируешь же), вдруг обижать или гнобить его будут в отместку на мои жалобы руководству.
Наш папа распсиховался и вообще запретил в сад ходить, но это же тоже не выход!
в общем понаписала тут от чуйств... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:36 
Варвара, я ты не хотела бы отдать сыночка на следующий год в садик?
Мне кажется Вы еще маленькие :-o !
Конечно, как любая мать, ты Беспокоишься как твой ребенок одет,
как и в чем спит и т.д.
У меня доча говорит, если я её начинаю распрашивать, кто её обежал, что делали, как кушалаи что, ....
Правда, мы только начали ходить с 1 сентября. Эту неделю будем ходить до 12-00.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:27 
Марина G. писал(а):
Мне кажется Вы еще маленькие

да так то оно так, но в следующем году группу набирают в июне, а нам в июне уже будет 3 года и я должна буду уже выйти на работу и времени на адаптацию ребенка в саду не остается :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:29 
Рыжая писал(а):
Слушай,а он у тебя вообще сам еще не говорит, что ему надо или не одевается сам?

дома то он все говорит и выступает если что не так, а там я думаю стесняется чтоли... :?

а что у вас за волшебный ДС ? что оплата по-часовая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:33 
Рыжая
а я бы с удовольствием от госуд-го ДС отказалась в пользу частного ДС, но на запсибе такового не наблюдается, а возить каждый день в город я не готова :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:36 
Рыжая писал(а):
сего 5 детей и аж 3 воспитателя при этом

мечта! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:50 
Рыжая писал(а):
у нас же одно время вообще было по 1-2 воспитателя на 6 деток

мда.... тут на 15 деток 1 несчастный воспитатель... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:30 
Привет всем! Мне может кто-нибудь подсказать как сейчас в ДС с отоплением? Конечно я понимаю что "тепло" еще не дали, но если в ДС холодно как дома, то я даже не знаю как одевать ребенка? Мы после отпуска выходим 14.09. впервые и такой информацией я не владею...А сразу на больничный уходить после 2-3 дней совсем не хочется :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:32 
Например, мы одеваем колготки махровые+шорты или юбочку+нательную маичкуи водолазку с начесом или кофточку с начесом!
Только я почему-то не понимаю, почему дети не спят с теплых пижама :?
Правда, мы еще не оставались на сончас, но я посмотрела и увидела, что детки спят в колготках и нательных маечках((((
Так по мне лучше в теплой пижаме, без носочков, т.к. целый день ножки то в колготках, то в носках, пусть хоть отдохнут под одеялом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:35 
А в нашем садике тепло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 06:05 
у нас тож холодно, одеваю майку , сверху кофту с длинным рукавом ну и брюки, вроде не сильно ледяной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:17 
Всем спасибо за ответ на мой вопрос! Страшно выходить в сад, радует только то, что на днях дадут тепло...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:25 
Рыжая писал(а):
как мило аватарка сочетается с линеечкой ))) а на аватаре утро или вечер?

Спасибо! :roll: На аватарке закат. Моя тоже хочет в сад, а я не очень хочу ее туда водить....Конечно понимаю, что для развития нужно, но как вспомню прошлый год-"волосы дыбом". Мы в прошлом году 3 дня в месяц ходили, потом 3 недели болели, и так каждый месяц, а в апреле врач нам вообще сказал, чтоб посидели 2 месяца на домашнем режиме, потом 72 дня в отпуске....Так у нее хоть за это время лимфоузел прошел, а так был как перепелинное яйцо! Вообще жду новый год с ужасом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:39 
а я пока не разрешаю брать машинки из дома. ну кроме тех, что мы в сад отволокли- эти уже общественными считаются, хотя дня три он пытался их забирать обратно домой :-?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB