\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 16:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 18:15 
Anny, в 206 :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 22:58 
Aпельсинка,вы недавно сад посещаете? Легко устроились?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:06 
Рыжая бестия
с=с а воспитатели как на это реагируют? Неужели разрешают ре одному сидеть в коридоре?
Дети все разные, с разным темпераментом, кто-то на месте усидеть не может, такому сад - толькло в путь!Более спокойные дети пугаются незнакомой обстановки, чужих лиц,тут еще многое зависит от воспитателя, от ее умения занять, увлечь именно малышек, которые еще не умеют самостоятельно кооперироваться для групповых игр.
У меня Настя раньше вообще бредила садом, даже в выходные одни разговоры были: когда пойдем в сад?! Потому, что воспитатели были затейливые, в смысле, увлекали деток постоянно ;-) Так что, раньше времени не переживай!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:18 
Рыжая бестия, это в платном садике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:04 
Рыжая бестия писал(а):
да, поэтому наверно уточню, коридор по теплоте и т.д. в общем как остальная часть квартиры

Да я, вобщем то не про теплоту... Блин, если в платном садике такая хрень (где и детей то, наверное, раз два и обчелся..., и напрягаются специалисты, наверняка, по особому), что говорить об обычных..((((
Рыжая бестия писал(а):
А что им еще делать?

Ален, что значит "что им ещё делать".. Они специалисты или кто?...Я злая сейчас прям стала :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:15 
Вот мы отходили в сад почти год... Пытаюсь найти плюсы от посещения данного заведения. Получается плохо. :razz:
Кроме парочки дурацких словечек (хорошо, что не матерных), манеры кривляния, игры "Я тебя убил" и т.д. с=с Ничего хорошего вспомнить не могу.
Нам понадобился почти год, чтобы Данил начал спокойно ходить в сад. Не скажу, что горит желанием, но по крайней мере не противится. :-o

Рыжая бестия
У нас контингент садика люди с достатком, поэтому в 8 утра детей почти нет и после 18 уже нет.
Больных тоже не водят. Поэтому у нас в группе больше 12-15 детей почти не бывает. Это, конечно, плюс!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:31 
Ален, я не считаю себя забубенным специалистом, вообще никаким не считаю (по профессии не дня не работала).. Но в свое время в лагерях в малышковых отрядах ребятишки действительно многие очень плохо переносили разлуку с родителями.. Не потому что специалист, а потому что жалко было по человечески.. Я их чуть ли не на руках везде носила, спать укладывала индивидуально, практически укачивала, не знаю как правильней объяснить, но обласкивала их, пока они душой не оттаивали.. Я не жду, конечно, что кто то моего дитя будет "вылизывать", пока он горючими слезами будет заливаться, но ...создать какую то интересную обстановку, чем то завлечь, увлечь ... Еще раз повторюсь, я не специалист, а вот в арсенале специалиста, наверняка, есть (обязаны быть!) способы успокоить плачущего ребенка ... Но в любом случае не должен ребенок плакать в одиночестве, когда рядом находятся взрослые люди..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:44 
Рони, когда мы начинали ходить в сад, ор в коридоре стоял страшный! :o Постепенно трудно расстающихся осталось несколько человек (мы в том числе). :razz:
На первом собрании выступила психолог, говорила какую-то фигню про этапы адаптации сухим книжным языком.
Но что меня удивило и убило: "Я работаю здесь воспитателем в подготовительной группе и психологом. Если у вас есть вопросы и проблемы вы можете записаться ко мне на консультацию."
Спрашивается - ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГА НИКОГДА НЕ ВИДНО ПО УТРАМ!!! Когда мама и ребенок остаются один на один в такой сложной ситуации. Хотя я уверена, что хороший психолог-педагог может найти подход к любому ребенку. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:48 
Рыжая бестия, да именно приводят позже, забирают раньше.
Либо родители свободны в своем рабочем графике, либо няни забирают, либо мамы вовсе не работают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:59 
Рыжая бестия писал(а):
Ну и по всему видно, что ребенок "на грани слез" все время сидит.

Ну, собственно, какая разница...

Мне кажется в вашем случае Темыч не должен плакать, если на подольше в том же садике будет... Если несколько часов переносит нормально, то плюс ещё несколько будет не критично... Он же уже там привык давно...

А я просто точно знаю, что Арсюха будет реветь.. Про Никиту так не думала, он спокойно без меня оставался. Я его в свое время более менее со спокойной душой в садик привела... Первые два дня с удовольствием утопал в группу, а потом...((( Не помню писала или нет, до сих пор картина в глазах стоит. Он меня обхватил руками и ногами крепко, крепко и кричит во все свое горлышко... Воспитатель (была у нас тогда одна дама:оторви и выбрось) подошла и с силой его от меня вырвала. Он руками, ногами забултыхал практически в истерике и она его не удержала... Он у неё на пол из рук шмякнулся... А она ему: "Ну лежи и реви".. Повернулась и ушла...


Последний раз редактировалось Рони 28-04, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:00 
Специалисты специалистами, а девочке, похоже, действительно, не хватает общения с мамой :cry: Маму ведь никто не заменит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:06 
Astra писал(а):
Специалисты специалистами, а девочке, похоже, действительно, не хватает общения с мамой

Ну это другой вопрос, но одно другое не исключает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:13 
Рони, как мне эта история знакома..... :cry: Конечно, без таких слов, но так же вырвался и упал на пол.... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:25 
Ух, ты! Я уже начинаю радоваться, что мой Гришенька не попал в этом году в сад! Он у меня, как бы это сказать....маминкин сынок /*/ , с трудом от меня отлипает.
А Настя легко расставалась со мной в саду, иногда даже забывала чиокнуть в щечку меня - торопилась в группу, и мне на душе было спокойно. На счет Гриши не уверена, поэтому посидим-ка мы еще годик дома :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:48 
Astra, только вот психологи говорят, что в 3 года начинать знакомство с садом не самый лучший возраст. :razz: Лидо до 3, либо после 4. :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB