\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 08:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:35 
marchello
блин я щаз только прочитала :( отзовись если еще актуально - у меня есть ОФИГИТИТЕЛЬНЫЙ массажист в москве


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:44 
я считаю что несколько курсов в первый год жизни нужно промассажироваться.
моему ребятенку ну очень нравилось массаж делать. первый курс в 2 месяца делали 10 сеансов и в 3,5 месяца. она во время массажа лежит и в свое удовольствие болтает. песенки поет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:59 
Томочка
Значит на пользу, если лежит и песенки во время поет. А если вот как наша извивалась и орала до хрипоты-какая ж тут польза?-только вред! ИХМО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:21 
Карри
конечно. зачем мучить ребеночка.
и вообще я считаю что дети сами знают что им нужно, а чего нет. раз орет-значит не нужен ей массаж
от этой процедуры ребенок должен получать удовольствие, иначе никакой пользы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:27 
Карри писал(а):
А если вот как наша извивалась и орала до хрипоты-какая ж тут польза?-только вред!

И мы так же! с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:55 
Массаж делать нужно!!! 3-4 курса за первый год. Чтобы малыш правильно развивался, это такой скачок дает, думаю, мамочки согласятся. По поводу специалиста - могу дать телефон профессионала. На дом ходит. Кстати, Карри, ортопед скорее всего назначит вам :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:04 
Valkiriya
не знаю... мне кажется что без медицинских показаний особых массаж в первый год возможен только если удовольствие детке приносит...

а если слезы... нафига нагружать детку стрессами, особенно такую крохотульку...
компенсируется ли этот вред психике пользой от массажа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:18 
Простите за назойливость, но массаж делать нужно. Все кричат, мы первый курс дней 6 ревели, потом засыпали.
Изображение
И, конечно, все от массажиста зависит, наша сама неплохо развлекала /*/ . Потом привыкла доча, да и я каждый день перед плаванием делаю. 4 курса уже сделали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:19 
Valkiriya писал(а):
Массаж делать нужно!!!

Согласна с birdy, вопрос не столь однозначен...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:20 
Valkiriya писал(а):
Массаж делать нужно!!! 3-4 курса за первый год.

не соглашусь! Мне никто массаж не делал. Даже мама. Что я плохо развита? я в 10 мес уже уверенно ходила, сидела, стояла. Физически полноценно развита. Никаких проблем ни с ортопедией, ни с неврологией у меня не было.
Массаж обязательный-это похоже на какое-то новое модное направление. Всем надо срочно делать массаж. А если у меня ребенок от этого массажа получает лишь негатив? Если я ребенка потом часами успокаиваю?
Да к чему нам этот массаж. Она и так у меня развита зорошо и ни в чем не отстает.
А смотря на нашего двоюродного братика, который все 4 курса у лучшего массажиста прошел, мы развиваемся быстрее его.
:***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:21 
Признаюсь, нам ортопед с неврологом назначали профессиональный массаж :oops: . Но до этого я сама гладила свою малышку. Все равно массаж нужен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:24 
Девочки, не будем спорить :smile: , каждая мамочка лучше знает что для ЕЁ крохи самое лучшее. Извините, если кого задела за живое :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:25 
Valkiriya
Если есть на то явные мед показания, то да. Согласна, что его делать нужно. Даже сквозь слезы. А если нет? Для чего его делать? По мне, так у меня ребенок такой активный, что у нее весь день мышцы в тонусе. она на месте не сидит. ползает, встает. садится, встает, залазит на коробки, спускается, по стенам поднимается везде, кувыркается. Что там еще мять?
Против маминого массажика на ночь, например, ничего не имею. Но, опять же, если реьенку это нравится :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:25 
Valkiriya писал(а):
Все кричат

тоже не сказала бы. у нас массаж был в удовольствие, поэтому мы его и делали...
Valkiriya писал(а):
мы первый курс дней 6 ревели, потом засыпали.

и стоит этот ВЕЛИКИй на самом деле, стресс для ребенка, пользы, что будет (а может и не будет, кстати) от массажа?
Valkiriya писал(а):
но массаж делать нужно.

если у детки проблемы есть, которые решит именно массаж, без которого действительно возможны проблемы в будущем - с ходьбой или еще с чем то... - возможно да. но если ребенок здоров, нормально развивается, к чему его подвергать стрессу массажа (опять же, если это ему не в радость)? потому что так сказали те, кто получает за это деньги?...
Карри писал(а):
Массаж обязательный-это похоже на какое-то новое модное направление. Всем надо срочно делать массаж.

ой не говори, тоже кажется что это просто мода какая то....


про наш опыт - массаж делаем, потому что детка тащится от него, да и некоторые проблемки с ножками есть.
в противном случае - низачто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:26 
Valkiriya писал(а):
Девочки, не будем спорить

в спорах рождается истина! мы тут и спорим для того, что бы те, кто еще не определился, читал наши за и против и делал свой вывод! _0_


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB