\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 03:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:46 
Рыжая
я ж говорю... я именно из своего опыта такой вывод сделала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 16:43 
Не, ну не для всех же детей это стресс, Ален.
Есть дети, клторые прутся от массажа. И здесь, конечно, польза будет. Хотя бы для психики ребенка, если уж не для мышц.
Но если ребенок орет надрывается?... Если б умел говорить ребенок-думаю вместо крика отматерил бы хорошенько, чтоб не трогали его.
А вообще мы часто следуям устоям, принятых обществом. Надо выйти замуж до 25 лет, надо родить в течение года потом, надо то, это... А почему именно так надо? Кто доказал, что если иначе, то хуже?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:01 
birdy писал(а):
прям в глазах прочиталось - НУ ЧТОЖ ТЫ, ТЫ ЖЕ МАМА

пусть даже так. я сына тоже в объятьях сжимала, когда ему уколы ставили и он потом долго не шел ко мне на руки.
birdy писал(а):
щаз реву сижу, вспоминая этот взгляд
все-таки ты же не из вредности, а для пользы. так что не вини себя.
у меня знакомая массажистка в новосибирске так она говорит, что многие мамочки просто уходят на время массажа. изменить ведь все-равно ничего не могут, а так просто потом приходят и успокаивают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 20:50 
Рыжая писал(а):
Если первое, значит мы пошли по пути против устоя

Скажи, ты видишь сейчас в своем ребенке какие то проблемы и списываешь ди ты их на отсутствией сеансов массажа до года? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:02 
Рыжая писал(а):
вообще мышцы ребенка могут арньеш поднять, но кости все равно не окрепнут и могут дать сбой...

Вот это тоже очень важный момент!! Организм не просто так задерживает какой-то навык. Он работает как единый механизм и запускает в работу "технику", когда все "детали" уже готовы.. А мы тут по своему разумению какую-нибудь шестеренку подкрутим и вперед..., а то что в другом месте еще болтики не докручены нам и невдомек будет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:47 
Рони писал(а):
А мы тут по своему разумению какую-нибудь шестеренку подкрутим и вперед..., а то что в другом месте еще болтики не докручены нам и невдомек будет...

Вот это опять же про НЕ ТОРОПИТЕ ВРЕМЯ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:16 
А я вообще то делала, то не делала массаж, у меня ребёнок в 2 месяца держал головку и в 8 месяцев уже пошёл. Я не считаю, что массаж сильно на что-то влияет. Но это лично моё мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:10 
Валерия1985
:-o точно-точно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:08 
Мы до года делали массаж 3 раза, как назначали врачи. От первого раза (в 3 месяца) резкого эффекта не увидела, но ножки лучше разводиться стали. Делали в поликлиннике на Сеченова, к тому же был и парафин. Ребенок плакал, медсестра как то негативно на это реагировала, прикрикивала. Второй массаж уже после полугода, делали в Со-люксе, тоже плакала. Эффект заметил даже наш скептически настроенный папа, ребенок стал сидеть, переворачиваться и т.д. Третий раз тоже делали в Со-люксе, примерно в год. Ребенок очень плакал, это была нервотрепка, но все таки делали...
В 2 года были у невролога, она сразу обратила внимание на походку (по звуку, Настя шлепала ногами), потом начала осматривать, и получается, что правая сторона у нее "плохо работает". Рука не "до конца" назад заводится, как то в сторону, и нога неправильно вверх идет, когда ее коленях сгибает. Вообщем точно и правильно не вспомню ее слова в плане диагноза. Но она сказала, что если это не исправлять, что потом и скалеоз и нарушения позвоночника, и горбатость, и ноги Х образной формы будут. Девочки, а я все жизнь горблюсь (муж меня уже ругает и говорит палку привяжет, чтоб ровно ходила) и ноги у меня Х образной формы. Вот вовремя родители не заметили, так и пошли нарушения и к чему это привело (ЭТО Я ВСЕ К ПОЛЬЗЕ МАССАЖА). А если бы вовремя предприняли меры, то и осанка была бы хорошая и ровненькие ножки, и главное проблем бы с позвоночником не было. Теперь вообще оказывается защемление и постоянные головные боли.
Невропатолог нам показала какие нужно делать упражнения, посоветовала массаж. Мы еще его не делали, так как я жутко этого боюсь. Боюсь ее истерик, теперь то это не годовалый ребенок, с которым проще совладать было. Но делать надо. Если опять в Со-Люксе (так как там цены приемлемые) будет опять орать, если на дом кого-то приглашать, то это на много дороже, возможности пока нет...
А кстати, сколько сейчас хорошие массажисты берут, кто чьими услугами пользуется???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:49 
Мы массаж профессиональный не делали, сама я до 6 месяцев потешкалась, тетешкалась и поглаживала Катюшку.
А еще вот такую инф встречала в сети.

Цитата:
Очень интересная информация, очень:
"Моя свекровь более 20 лет занимается массажем и мануальной терапией (золотые руки, знаю людей, которых она подняла из инвалидной коляски). Она очень редко берется делать массаж детям, только по суровым показаниям (учитывая, что большую часть "диагнозов" дети перерастают без всяких вмешательств). Есть разница между гигиеническим массажем и лечебным. Гигиенический - это просто поглаживание, возня, потешки-прибаутки и прочий приятный тактильный контакт. А лечебный без показаний не нужен и, кстати, может быть опасен до тех пор, пока ребенок не может произвольно расслаблять мышцы по просьбе массажиста".

http://community.livejournal.com/lyalec ... #t51431087


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:41 
Как тут недавно прочитала мнение известного доктора о массажах: "Массаж-это один из способов "выживания" медицинских работников". :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:05 
Терещук_Олеся писал(а):
Мы массаж профессиональный не делали, сама я до 6 месяцев потешкалась, тетешкалась и поглаживала Катюшку.
А еще вот такую инф встречала в сети.

Цитата:
Очень интересная информация, очень:
"Моя свекровь более 20 лет занимается массажем и мануальной терапией (золотые руки, знаю людей, которых она подняла из инвалидной коляски). Она очень редко берется делать массаж детям, только по суровым показаниям (учитывая, что большую часть "диагнозов" дети перерастают без всяких вмешательств). Есть разница между гигиеническим массажем и лечебным. Гигиенический - это просто поглаживание, возня, потешки-прибаутки и прочий приятный тактильный контакт. А лечебный без показаний не нужен и, кстати, может быть опасен до тех пор, пока ребенок не может произвольно расслаблять мышцы по просьбе массажиста".

http://community.livejournal.com/lyalec ... #t51431087


Интересная информацмя, спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:14 
Мариша, нам в 1,5мес назначили массаж и электрофорез (невролог обнаружила "небольшую отечность в шейном отделе")....вызвали массажиста на дом, она и электрофорез принесла....10 сеансов нам обошлось в 4500руб. ..после курса повторный поход к неврологу - "я вами довольна"-сказала нам....ХЗ если честно, что там у нас в шее было и было ли, я ж не врач


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:46 
Мариша
от 300 до 500 за сеанс на дому.
Мариша писал(а):
ноги у меня Х образной формы

это и плюс плоскостопие, косолапие и очень многое другое исправляется массажем до 3-5 лет.
мы до года были в слабой физической форме (поздно поползли, поздно сели- упругости мышц не хватало), после каждого курса массажа был такой прогресс, что я просто диву давалась как такое возможно.
После двух обнаружилось защемление в шейном отделе
Мариша писал(а):
Теперь вообще оказывается защемление и постоянные головные боли.

как следствие задержка речи и просто дикие истерики во время перемены погоды (головная боль, наверное). Сейчас проделалаи мануалку, так за две недели такой прогресс в речи и истерик больше нет. Я за проф. массаж!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 10:28 
apple
А как ре переносит массаж? Я помню, что наш парень просто ДИКО орал...Муж уходил в машину пересидеть даже


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB