\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 04:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:09 
. писал(а):
Еще ни одного знакомого нет, кто бы делала массаж и не ускорил этим средние меднормы развития детей.


Ален, мы делали массаж и быстрее быстрого не сели и даже не пошли ;-)

Я не могу объяснить - как врач, но хуже от него не может быть. Массажей есть великое множество. Для деток с проблемами - массаж лечебный, а для здоровых общий.

Мамам самим советуют овладеть простыми принцыпами массажа. По мне так проще пригласить для этого врача, он хоть специалист.

Если обратиться к истории, то в деревнях после родов детенышу правили позвоночник в бане и роженице тоже.

Теперь мы обращаемся к мануалисту только с проблеммами, а про профилактику не помним.

Другой вопрос - ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА ?

Ведь отит - как у Карри - это еще не самое страшное. Среди знакомых есть случаи, когда был подвывих ключицы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:31 
Jaklin писал(а):
и быстрее быстрого не сели и даже не пошли

:D сразу вопросу: вы сколько сели/пошли?

Jaklin писал(а):
ля деток с проблемами - массаж лечебный, а для здоровых общий.

согласна, беда только в том, что сейчас почти все врачи делают массаж усиленный, будто бы деть слабый, перекачивают ему мышцы извне
разумеется, дети быстрее начинают переворачиваться, садиться и вставать(!) вставать, и вывихивать себе тазоберенные суставы например... или там скривлять ноги или проблемы со стопами зарабатывать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:00 
. писал(а):
согласна, беда только в том, что сейчас почти все врачи делают массаж усиленный, будто бы деть слабый, перекачивают ему мышцы извне


Дык массажиста нужно искать хрошего и следить за тем, что он делает ребенку. Вопросы ему задавать, да и вообще интересоваться, что он делает и как.

. писал(а):
Very Happy сразу вопросу: вы сколько сели/пошли?


В 6 месяцев сели и ровно в год пошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:03 
Мы тоже делали до года три раза. Данил начинал лучше кушать и спать после курса. А насчет развития не знаю. Я думала, он сам по себе такой ранний у нас. :-o Ходить начал в 10 месяцев.
До года делали всегда дома. А последний раз (в августе) ездили к массажисту. Все как надо: кушетка с дыркой для головы... Я даже не ожидала, что Данилу так понравится. Он каждый раз приходил, разваливался на кушетке и балдел! /*/
Пора нам уже второй заход делать. С нашими стопами и спиной рекомендуют 2-3 раза в год. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:13 
Blue_Catty писал(а):
не знаю поедет ли она в центр

:D даже в Новобайдаевку!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:29 
:oops: нас массажировал ортопед-хирург из поликлинники №7. Мы довольны очень!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:40 
Карри, упс! :oops:
Летучая, Сидорович?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:29 
Blue_Catty
ну вот сама идея вызвать врача домой платно - это да! надо только вот найти нормального, поэтому и стала интересоваться может кто-нибудь по москве что-то знает. Ладненько, будем искать!
а относительно отзывов - спасибо большое, девочки за "поделились" опытом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:38 
Jaklin писал(а):
В 6 месяцев сели и ровно в год пошли.

ну тык вы по ранней границе нормы значит :D хотя конечно не супербыстрые, признаю :D

Jaklin писал(а):
массажиста нужно искать хрошего и следить за тем, что он делает ребенку

а как это сделать? я вроде вдоль и поперек начитанная, а определить на глаз, насколько массажист хорош не смогу... только если по отзывам знакомых медиков :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:54 
. писал(а):
только если по отзывам знакомых медиков Sad
_________________


Во первых по отзывам и лучше специалистов, а потом мамочек, лучше тоже понимающих. Смотреть массажист с ребенком общается. Можно с ним пообщаться - поспрашивать, какой массаж и как делает и т.д. Во всяком случае я так делаю.

Мне проще в плане этого, потому что мама работает в специфическом лечебном заведении и всех специалистов знает, а если не знает, то узнает. Я сама жутко любопытничаю всегда, с любым врачем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:02 
Я долго думала, делать ли ребенку массаж. Меня очень смущало то, что в большинстве случаев на первых сеансах или же в течение курса ребенок плачет. Ооооочень редко мне попадались сообщения о том, что детке массаж и массажист нравятся, он улыбается, гулит... В итоге массаж мы не делали ни разу по нескольким причинам:
- в подавляющем большинстве деткам не нравится, когда их мнет незнакомый человек, а по моему мнению от массажа сквозь слезв один вред
- в 4 мес. у сына вылез дерматит, кожа итак раздражена, нам даже педиатр предлагать не стала
- я сама каждый день до 7-8 месяцев делала ребику гимнастику (поглаживания, легкие растирания, сгибания разгибания рук/ног, велосипед....)
- оооочень много носила на руках. Пока деть не пополз - это 7,5 мес - он без меня в комнате не оставался, сразу же вопил. Вот я и носила его всегда с собой, либо откладывала на пол на коврик развивающий, либо на бедре лягушкой носила. А еще в слинге, чего я только с ним не переделала: мыла полы, посуду, готовила еду, вытирала пыль, гладила белье... Особенно первые 3 мес. сын просто жил на мне, а благодаря слингу я все дела успевала переделать. Даже салфетку крючком связала :)

Пошел мой постреленок в год и 2 мес, но и мы с мужем пошли после года. Сейчас уже бегает вовсю.

Сколько я за ним наблюдала, все время видела, как гармонично он развивается, все у него в пределах норм.сроков. Так что я думаю, массаж нужен не всем и каждому, а по показаниям. Безусловно, стоит делать массаж деткам с какими-то проблемами, но не через деткины слезы :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:16 
eLenochka
а мы тащились от массажа, она млела просто! щаз жду с нетерпением новый сеанс...
да и показания у нас есть....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:20 
eLenochka писал(а):
Так что я думаю, массаж нужен не всем и каждому, а по показаниям. Безусловно, стоит делать массаж деткам с какими-то проблемами, но не через деткины слезы

+1
Такая же ситуация. Массаж в 1,5 мес сделали 5 занятий с первого курса и все. Потом отиты, потом возможности не было кататься в город. Сама делаю массажик дома. В 6 мес уже уверенно села, поползла и встала. Здоровым деткам массаж, конечно, не повредит. ?Но если у ребенка на каждом сеансе начинается истерика, думаю не стоит пока делать. Лучше дома самим. Ну про тем, кому показано по состоянию здоровья-конечно надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:36 
birdy, добавляю вас в мой оочень небольшой список тех, кому массаж нравится *1*

Карри, полностью согласна. ИМХО, мамы, которые сквозь ребенкину истерику все-таки делают массаж, не совсем понимают, что в этом возрасте и лет этак до 7 ведущей сферой является эмоциональная, а это значит, что если ребенок плачет, то это никак его здоровье не улучшает. Если массаж все же нужен, надо не полениться и найти такого массажиста, у которого ребенок плакать не будет. А многие просто забивают :o Это очень грустно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:46 
eLenochka
добавляй-добавляй! она особенно первый массаж в три месяца - это что то с чем то было - массажистка с ней разговаривает, а та что то по своему,но с кучей эмоций, отвечает, на них смотреть даже ржачно было!
последний массаж в год был не особо таким добрым, потому что на определенной стадии ей надоедало, что свободу бегать ограничиваем, и начинала капризить, причем опять же - именно капризить, давали чуток побегать и спокойно продолжали дальше!
а потом гимнастика после массажа, так мадам с мячика сползать не хотела, катила потом, толкая впереди себя, чтоб еще попрыгали на нем...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB