\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж ребенку. Все ли делали его?
СообщениеДобавлено: 10-12, 01:38 
Нам вот уже скоро 6 месяцев и я почему то хочу ребенку сделать массаж! Курс массажа.
Ранее при посещении невропотолога нас поставили в очередь на массаж, но при последнем посещении сказали, что с ребенком все отлично и поэтому с очереди выкинули! :x теперь вот думаю найти через знакомых человека, который практикует массаж ....
ну и вопрос возник, а все ли его делают? мне кажется, что надо сделать - хуже не будет.

(и еще один вопросик, понимаю, что не все из москвы, что еще сложнее, но, вдруг получится! :) - может у кого-то есть знакомый массажист в москве?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 04:29 
ну если грамотный спец то хуже не будет, мы делали 4 курса за 1-й год, больше не делали, первый курс в 1,5 месяца - кривошею исправляли, потом в 3, потом в 6 - сидел неровно и потом в 9 месяцев потом что не стоял без опоры, надо сказать после первого курса когда ребенка смерили в 2 месяца он стал длинее на 10 см :shock: вытянули его похоже, после 3 и 6 месяцев я особых изменений не заметила, но я ж так, неопытная, а после массажа в 9 месяцев стал сам стоять


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 06:58 
Мы до 1,5 лет делали каждые 3 мес. Нам очень помог избавиться от многих бякостей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 07:30 
По моему массаж нужен обязательно, независисмо от того, есть ли у ребенка какие-нибудь проблемы.
Мы делали 3 курса массажа до года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:33 
Мы делаем уже третий курс.
Первый курс, 1 месяц - нам только хуже сделал, как оказалось сейчас. Массажистка делала нам в месяц то, что делаю в 6.

Ходим сейчас в специализированный центр для детей инвалидов.
Второй курс, 6 месяцев - ребенок пополз и сел.
Третий курс, 8 месяцев - исправляем последствия первого, "правим" ножки. Дрю не встает на стопу, подгибает пальцы, а если и ставит стопу, то на "бок подошвы" и пальцы сжимает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:47 
Мерси писал(а):
1 месяц - нам только хуже сделал

:shock: :shock: :shock: а кто массаж делал? жуть конечно :(
а вообще вы, девочки, молодцы. Уверена, что массаж нужен (только видимо специалиста надо тщательно подбирать 8-) ). У нас Оля категорически не хотела лежать, не давала себя массировать. Делали только один курс, в 8 месяцев. За эти полчаса родители прыгали, плясали, гремели, придурялись, устраивали кукольный театр, включали рекламу, короче пытались сделать все, чтоб ребенок лежал с открытым ртом и не делал попыток уползти от тети :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 10:46 
Мы начали делать массаж в 1,5 мес и после 5 занятий подхватили отит. В кабинете, где делали массаж, было очень душно. Поэтому, чтобы не задохнуться открывали окно. Напротив окна массажный стол, напротив стола постоянно открывающаяся-закрывающаяся дверь.
Я, честно говоря, сто раз пожалела, что потащила такую кроху на массаж. Так мы и не доделали 5 занятий и деньги даже не забрали. Поедем делать еще, конечно, но уже мес в 5.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 10:56 
Мы делали массаж дома, 2 курса. 1 курс - в 1,5 мес - 20 сеансов. И второй курс - в 3,5 мес - 15 сеансов. 3 й курс нам массажист делать отсоветовал, тк в 6 мес Вантяй уже быстро ползал и хорошо сидел. Нам рекомендовали промассажироваться профилактически после года, но было лето, как то опустили этот момент.
Я ЗА массаж, считаю, что деткам первого года жизни он очень нужен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:16 
Blue_Catty писал(а):
По моему массаж нужен обязательно, независисмо от того, есть ли у ребенка какие-нибудь проблемы.
Мы делали 3 курса массажа до года.


+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 14:09 
Selena писал(а):
а кто массаж делал?


Массажистка из детской поликлиники :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:14 
мы сейчас будем начинать уже 4й курс массажа делать. Считаю что массаж обязательно нужен для профилактики, вреда не будет только в том случае если будет делать настоящий профи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:18 
Карри писал(а):
Поедем делать еще, конечно, но уже мес в 5.

зачем ездить? Вызывай на дом, так проще, хотя и дороже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:25 
Blue_Catty
Посоветуйте мне тогда хорошего массажиста, которго можно на дом вызвать.
Мы ездили к замечательной тете. Но! Сначала стоишь в коридоре с одетым тепло ребенком, так как там сквозняки, в очередию Затем заходишь в душную-придушную комнатку, где одновременно массажик делают 4-5 деткам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:30 
Карри, мы вызывали на дом массажистку из "Крепыша", елси не ошибаюсь ее зовут Любовь Николаевна, но мы же на заибе живем, не знаю поедет ли она в центр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:49 
marchello писал(а):
а все ли его делают? мне кажется, что надо сделать - хуже не будет

А смысл делать массаж вообще, если нет показаний? Мы не делали, и проблем у нас не было, ттт. Только гимнастику дома самостоятельно, ввиде игры, иногда и по 2-3 раза в день.
Раньше все сами собой развивались, и здоровыми были (если изначально проблем не было)

Другое дело, если хочется, чтобы твой ребенко развивался быстрее природой заложенных норм, то можно и массаж делать, и чем усерднее, тем быстрее мускулатура разовьется (но не костный скелет!). Еще ни одного знакомого нет, кто бы делала массаж и не ускорил этим средние меднормы развития детей.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB