\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 11-05, 15:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:28 
Карри писал(а):
Если есть на то явные мед показания, то да. Согласна, что его делать нужно. Даже сквозь слезы. А если нет? Для чего его делать? По мне, так у меня ребенок такой активный, что у нее весь день мышцы в тонусе. она на месте не сидит. ползает, встает. садится, встает, залазит на коробки, спускается, по стенам поднимается везде, кувыркается. Что там еще мять?
Против маминого массажика на ночь, например, ничего не имею. Но, опять же, если реьенку это нравится Surprised

+1000, ППКС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:42 
Карри писал(а):
Согласна, что его делать нужно. Даже сквозь слезы.

Мне кажется даже по показаниям, если не в кайф и слезы, то польза сомнительна....
Valkiriya писал(а):
Девочки, не будем спорить Smile , каждая мамочка лучше знает что для ЕЁ крохи самое лучшее. Извините,

Ну, если бы мы, мамочки, всё знали и были уверены во всем, это было бы круто!))))) Каждая из нас все равно переживает, сомневается, выясняет..., думает.. - и это нормально на мой взгляд.. Поэтому и споры и дискуссии вижу вполне уместными :smile:
Цитата:
если кого задела за живое

да это тут вообще не причем...)))))

Valkiriya писал(а):
Но до этого я сама гладила свою малышку

Вот с этим согласна, что это только на пользу должно быть, с эти не переборщить... Моей подружке её доктор на вопрос о дополнительном курсе массажа сказал: лучше больше обнимайте и жамкайте ребенка - это для него самый лучший массаж...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:49 
birdy писал(а):
и стоит этот ВЕЛИКИй на самом деле, стресс для ребенка, пользы, что будет (а может и не будет, кстати) от массажа?

Нет, в смысле на седьмой день перестали ревет и спокойно спали, по тетя там ножки массирует.
Карри но ведь массаж нужен не только для поднятия тонуса, но и снятия излишнего! И только специалист может определить это. По-моему, это и к вставанию на цыпочки относится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:52 
Нам в 3 месяца ДТБС поставили и синдром пирамид. недостаточности :? . Так что я гимнастику ей через 20-30 минут делала, массаж каждый день + профессиональные курсы. Сейчас ДТБС сняли! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:02 
Valkiriya писал(а):
Сейчас ДТБС сняли!

Отлично! :smile: :smile: :smile:
Valkiriya писал(а):
Так что я гимнастику ей через 20-30 минут делала, массаж каждый день + профессиональные курсы.

Вы молодцы большие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:02 
Рони писал(а):
Карри писал(а):
Согласна, что его делать нужно. Даже сквозь слезы.

Мне кажется даже по показаниям, если не в кайф и слезы, то польза сомнительна....

Я в этом случае имела в виду ДЦП, например :? Когда надо заниматься, разминаться, хочешь ты этого или нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:07 
Карри писал(а):
Я в этом случае имела в виду ДЦП, например Confused Когда надо заниматься, разминаться, хочешь ты этого или нет.

ну да, наверное, если показания слишком серьезные то, тут не будешь смотреть на слезы....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:13 
Valkiriya писал(а):
Карри но ведь массаж нужен не только для поднятия тонуса, но и снятия излишнего! И только специалист может определить это. По-моему, это и к вставанию на цыпочки относится.

в 6 мес известный невролог Корень мне сказал, что у нас все просто ОТЛИЧНО. Что цыпки у многих деток, к сроку их "придавит" сила притяжения земли. :smile: Тот ЖЕ Корень мне сказал, что излишний массаж наносит только вред ребенку. Не надо мять то, что мять не надо. Это я говорю о здоровых детях.
Девочки, кто знает Гумбарг А.Е.-великого человека, творителя и исцелителя-так вот он вобще против массажей без показаний. К тому же непонятно кем делаными. Многослучаев, когда массаж, сдаланный непрофессиональным массажистом, приносл большой урон здоровью.
Массаж (я не имею сейчас в виду мамкинские поглаживания) должен делать врач и только по показаниям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:27 
Valkiriya писал(а):
Нет, в смысле на седьмой день перестали ревет и спокойно спали, по тетя там ножки массирует.

вот насколько я знаю.... это .... (боюсь говорить даже...) в общем говорит это всего лишь о том, что детка поняла, что от мамы спасения ждать бесполезно от боли и неприятных ощущений, поэтому лучше просто выключиться от всего происходящего....ну или спокойно заснуть, как это может показаться внешне...
а это значит - некая порция доверия к маме уже утеряна

:cry:

Valkiriya писал(а):
Нам в 3 месяца ДТБС поставили и синдром пирамид. недостаточности

та же фигня. только дисплазия ЛЕГКАЯ, синдром - вообще что похоже что "наследственная привычка" - да, оказывается и так бывает, я сама так ноги подворачиваю просто так.
Карри писал(а):
Я в этом случае имела в виду ДЦП, например Confused Когда надо заниматься, разминаться, хочешь ты этого или нет.

дадада, вот тут поддержу... а без серьезных показаний...
Карри писал(а):
Тот ЖЕ Корень мне сказал, что излишний массаж наносит только вред ребенку.
- аплодирую Корню!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:00 
мы делали массаж младшей, так на всякий случай решили, что лишним не будет. и хорошо что решили. массажистка указала нам на то, что не один врач видеть почему-то не хотел :fool:
проблемы были кое-какие, но ттт исправимые именно массажем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:28 
Да есл бы у меня ребенок так сладко спал и мурлыкал-курлыкал при массаже, я бы тоже не отказалась, чтобы нам его делали. Ну не сильный, конечно. И только ради того, чтобы доставить удовольствие своему ребенку. Но так как кричала наша, от раза ка разу сильнее-да что ж я, изверг какой?
А сейчас она на месте ни минуты. Ее просто не поймать. Поэтому я сейчас вообще забила на всякие массажи мамские. она сама себе мышцы вон как хорошо развивает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:27 
Рыжая писал(а):
birdy писал(а):
а это значит - некая порция доверия к маме уже утеряна

Ир, ну вот че ты говоришь? Обчиталась ериси всякой рожановской, только людей расстраивать сейчас :eek: "доверие"... "утеряно"... писатели этий статей лично у детей спрашивали, чтобы такое утверждлать? а ты как проверяла, что так категорично деклариуешь? хрень это все полная! лишь бы мамский мозг в очередную зависимость вогнать и чувство вины воспитать :eek: да она может у Valkiriya там кайфует под этим массажем уже, а орала просто потому что массажистку испугалась. а тут уже такие глобальные выводы :o

Спасибо за поддержку! :-x . Это правда, массаж нам очень помог, раз, а видели бы вы, как она сейчас балдела, когда массаж делали, и песни поет, и в прятки они играют с тетей (за пеленочку прячется, резко сдергивает и кричит - па-па! -попалась, значит). К тому же всякие вкусности дают, чтобы ручки занять-сушки/печенюшки. Праздник души и тела!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:28 
Кстати, у нас остались тутора-сапожки №9 и подушка Фрейка №18. Вдруг кому необходимы - обращайтесь. (Только после консультаций ортопеда!!!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:29 
Рыжая писал(а):
Ир, ну вот че ты говоришь?

я не читала Рожану :oops: а говорю из своего опыта... КАААК


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:32 
Рыжая писал(а):
Ир, ну вот че ты говоришь?

я не читала Рожану :oops: а говорю из своего опыта... КАААК мелкая обижалась на меня когда что то такое происходило.... как вспомню ее глаза так вздрогну....
на примере прививки помню это....
прям в глазах прочиталось - НУ ЧТОЖ ТЫ, ТЫ ЖЕ МАМА! .... щаз реву сижу, вспоминая этот взгляд...

я только из этого своего опыта такие выводы делалаю сама себя предателем почувствовала....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB