\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-05, 19:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:38 
A_lina писал(а):
я ушла тихо, когда он не заметил

со следующей недели тоже в сад и планирую вот именно так уходить... А пока рассказываю что в садик скоро с детками играть и что мамы там не будет, что детки там играют, спят, кушают, что я обязательно буду забирать вечером и т.д. Спрашиваю: пойдешь в садик? Говорит: да! Спрашиваю: не будешь там без мамы плакать? говорит: нет! но я то знаю что будет... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:42 
соломка писал(а):
Обещать что-то ребенку, приносить потом ей какой-нибудь сюрприз? Или не приучать к этому?

мне кажется привыкнет быстро и потом фиг пойдет без подкупа... Дети итак шантаж любят /*/ Приучила вот своего: обещала шоколадку за то чтоб выпить лекарство или нос закапать, так теперь попробую подойди с лекарствами, так сразу орет: Садяку! (шоколадку т.е.) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:56 
соломка писал(а):
Или сделать этот день праздничным?

Мне кажется надо праздничный день сделать...Ведь для ребенка это такой важное и значительное событие....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:06 
Мне кажется, что нельзя уходить втихую, ребенок не понимает куда пропала мама и ищет ее потом. Мне кажется надо объяснить, что мама пошла по делам/на работу, скоро вернется. Мы так сегодня сделали. Я еще дала кучу указаний типа играй, покушай, никого не обижай, есть захочешь пить - скажи воспитателю, номер горшка помнишь?, замечательно, все, пока. Ребенок с важным видом умчался.... Сегодня возникла проблема - как увести ребенка домой /*/ . Пришлось заманивать тетей Лизой, которая приехала в гости, карандашиками, которые ждут дома (утром оставили на полу). Оля про меня сегодня ни разу не вспомнила... Я знала, что она плакать не будет, но чтоб вот так... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:00 
Selena
Ух ты вот молодцы!!! Нет я тоже в тихушку не хочу, мне кажется это не честно по отношению ребенка, и может его обидеть, попробую договориться. А насчет праздника я уже решила. Ведь все-таки в новую жизнь вступает человек. только вот меня свекровь натолкнула на мысль, что праздник должен быть семейный, а не просто мама и ребенок, обязательно нужно подключить папу к этому событию. Вот сейчас обмозговываю, что бы такое устроить?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:05 
Selena писал(а):
Мне кажется, что нельзя уходить втихую,

Мне тоже так кажется....
соломка писал(а):
Нет я тоже в тихушку не хочу, мне кажется это не честно по отношению ребенка, и может его обидеть, попробую договориться.

Ага, мне кажется, если в тихую, то прям подстава какая то)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:06 
Selena
как здорово!!! пусть и дальше так идет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:24 
соломка
A_lina
Рыжая
спасибо :smile:
Мы вот пока молодцы, посмотрим, что дальше :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:28 
соломка
Марина, ну, расскажи, как сегодня сходили? Как Дуня? Много уже детей в группе? Воспитатель как?
А мы все еще по врачам ходим. Да с глазом фигня какая-то, вот жду, что окулист скажет.
ЗЫ: надеюсь, ты поняла кто это? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:27 
Svetik, ага поняла мама Гены. Да мы уже отходили 2 дня. Первый день вообще спокойно, ушла даже меня не поцеловала, когда я за ней пришла, я бы не сказала что она кинулась мне на шею. Пошли домой, я ей говорю "Завтра пойдешь в садик?"она мне говорит"Неть, сегодня!!!". На следующий день пошла в группу тоже спокойно, но другие дети начали плакать и как говорится, цепная реакция. Попозже звонила воспитателям, говорит быстро успокоилась. Воспитатель девочка, очень молоденькая, ну так вроде всегда улыбается, деток отвлекает, на сончас некоторых детей они даже на руках качают. В группе детей 12, по спискам, но уже ходят не все, не знаю по какой причине. Так что давайте скорее, а то будем по разным группам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:21 
соломка писал(а):
мама Гены.

ага, она самая. :smile:
Ну, вы молодцы! что все пока так удачно! чтоб и дальше без особых проблем!
12 человек уже! :shock: ого! не все такие тормоза как мы :razz: :oops:! Там уже Настя с Полиной на днях собираются, а Лиза с Яриком только на следующей неделе - у них еще Манту нет.
А мы, блин, скорее всего только к сентябрю соберемся :-o...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:29 
ну вот, настигли нас сопли((( второй раз в жизни, я в печали и ничегошеньки не помогает ((( воспит предложила пару-тройку дней посидеть дома. Обидно, что уже хотели его подольше оставлять, ну да ладно.
Вот сегодня в группу пришло 4 ре с сопельками ((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:02 
КРОШКА_РУ
У нас тоже сопли, выскочили в пятницу, усиленно лечили все выходные, сегодня утром присутствие есть, но не криминальное. Я спросила вести ре в д/с? мне сказали, что вести, а то так мы и будем по 2 дня ходить, а за ту неделю что будем дома сидеть в группе смениться атмосфера


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 18:50 
соломка
вот и я о том же думаю..только начал нормально ходить (( посидим пару дней и попробуем пойти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 06:29 
соломка
у вас тоже детки сопливые были в группе?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB