\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 23-04, 18:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптация
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:41 
Кто ходит в д\сад давно или только начал ходить, расскажите как выш ребёнок привыкает к садику, как себя чувствует, как растаёться с мамой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:41 
Мы конечно большие уже и ходим в школу, но есть опыт. пошли в садик в 2,6 мес. Нам повезло с воспитателями, Никитку они сразу полюбили. Когда мы утром приходили, они подходили брали на руки занимали чем нибудь. Процесс адаптации прошел хорошо, болезни нас миновали. В садик ходили 196 на Запсибе. Мы довольны.Думаю зависит и от ребенка- готов ли он расставаться с мамой и от воспитателей.Имхо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:47 
Несколько правил, которые я бы выделила, после прочтения и анализа всего, всего по поводу адаптации:

1. Старайтесь не нервничать, не показывать свою тревогу. Главное - уверенность нас, родителей в том, что мы поступаем правильно, отводя ребенка в детский сад. Не рыдать самим, не терзаться сомнениями.
2. Провожать в сад лучше папе, или бабушкам-дедушкам.
3. Не растягивать прощание, обнять, поцеловать, быстро отдать воспитателю, помахать ручкой. 3 минуты! Максимум! Чем дольше прощание, тем сильнее дите начинает реветь. Научить воспитателя, как ребенок лучше всего успокаивается.
4. Не обманывать, говорить реальное время, когда заберешь ребенка из сада.
5. Из дома брать игрушку. Можно иногда "забывать" игрушку в детском саду, утром напоминать о ней, ведь в ДС осталась, как здорово сейчас с ней будет увидеться!
6. Дать ребенку ключ от квартиры. Ты такой взрослый, теперь у тебя есть свой ключ. Мы с папой домой без тебя попасть не сможем...
7. В саду здороваться-прощаться с определенными вещами, игрушками, создавать ритуалы. Дома вспоминать о них, как они там в садике поживают, радоваться тому, что завтра можно пойти в ДС и проверить, как у них дела.
8. Дома играть в ДС, позитивно, проигрывая разные моменты - игру, сон, еду. Играть за детей, называть по именам, за воспитателей. Рисовать, лепить, воображать игрушки, которые есть в ДС.
9. В выходные дни резко не меняйте режим дня ребенка.
10. Создайте спокойную, бесконфликтную обстановку в семье.
11. На время прекратите посещение с ребенком многолюдных мест, сократите просмотр телевизора, старайтесь щадить его ослабленную нервную систему.
12. Эмоционально поддерживайте малыша: чаще обнимайте, поглаживайте, называйте ласковыми именами.
13. Будьте терпимее к его капризам.
14. Выполняйте советы и рекомендации воспитателя.
15. Не наказывайте, «не пугайте» детским садом.
16. Когда ребенок привыкнет к новым условиям, не принимайте его слез при расставании всерьез - это может быть вызвано просто плохим настроением.

Вот теперь о себе! :) Ходим в сад 3 недели. Пока порадоваться особо не чему. :( Конечно, не все ужасно, но страдает Данилка каждый день. Сончас - это для него страшное слово... Пока терплю, надеюсь. Время покажет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:52 
Катюна болеет сейчас, в садик не пошли вчера и сегодня. Сегодня утром проснулась с ревом - хочу на работу, хочу в сааааадик! Мы с папой в ауте! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:56 
Blue_Catty писал(а):
Катюна болеет сейчас, в садик не пошли вчера и сегодня. Сегодня утром проснулась с ревом - хочу на работу, хочу в сааааадик! Мы с папой в ауте! :shock:


Поздравляю! Хороший знак! :) А у нас Данил на прошлой неделе три дня болел. Так говорил:"У меня завтра опять температура будет, я в садик не пойду!" Ну, что тут делать?! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:58 
Оля-Ля, а ты не пробовала выяснить что именно ему не нравится в садике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:03 
Blue_Catty писал(а):
Оля-Ля, а ты не пробовала выяснить что именно ему не нравится в садике?

СПАТЬ!!!!! Хотя дома он спит днем. Пока идем в садик, он меня раз двадцать спросит - не будет ли он там спать.... Все страдания только по этому поводу. Все остальное нравится, все делает, занимается, кушает.
Сегодня попробую поиграть в укладывание игрушек спать, чтобы Данил был воспитателем. Посмотрю, может чего и выплывет.
Потому что, так просто он ничего не скажет, на вопросы не отвечает. Делает вид, что не слышит. Может сам что-нибудь рассказать, а спрашивать бесполезно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:06 
Оля-Ля, у одной моей приятельницы дочка пошла садик, ей было около 2-х лет. Так как-то раз дома при укладывании спать, Настя встала и сказала бабушке - СПИТЕ, суки!! :shock: Все были в шоке! Оказалось, что нянечка так укладывает так спать деток :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:10 
Blue_Catty :shock: !!! Я надеюсь, что такого не услышу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:13 
Оля-Ля, энто я к тому гвоорю, что ты правильно рассуждаешь - надо проиграть ситуацию с засыпанием - возможно есть что-то такое, что напрягает Данилку. Он дома-то нормально засыпает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:47 
Blue_Catty писал(а):
Он дома-то нормально засыпает?

В основном да. Бывают, конечно, дни...., но редко. Правда, после того как стали в сад ходить. Он пару ночей не спокойно спал, да и днем с трудом засыпал. Один раз, слышу плачет. А он еще до конца не проснулся и во сне маму зовет.... :cry: Сейчас уже спокойно спит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:48 
Оля-Ля, а ты даешь что-нибудь успокаивающее? Я бы валерианочки или глицинчику подавала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:56 
Blue_Catty,
Мы уж были у невролога. Она нам выписала Новопассит по 1/2 ч.л. Пьем на пару! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:44 
Вы представляете - бились, бились мы с садиком! Привыкали, привыкали... Сегодня второй день, как Данил не плачет (только с утра маленько). Сегодня, вообще, сказал воспитательнице, что он привык и больше плакать не будет! :D Только я хотела порадоваться, что все налаживается. Как позвонила воспитательница и сказала, что у них карантин на 21 день! Ребенок из подготовительной группы заболел менингитом.

Ну, вот! Потом опять все сначала.... :( :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:48 
Точно, бум надеяться что второй раз пройдет все намного легче! Ведь Данилка уже тренированный!!! :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB