\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 09:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 11:22 
Люси писал(а):
ну я в общем то правда интересуюсь как это возможно такое или нет Embarassed просто положить и уйти

возможно, но не со всеми детьми! И если ваш не спит без укачиваний - это совсем не значит, что вы что-то неправильно делаете


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:52 
Рыжая
хочу сказать вам огромное спасибо, зацепили что называется, долго думала вынашивала..........................
короче начиталась, нашла интересную статью ДЕВОЧКИ ЧИТАЙТЕ
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

так вот действительно вопрос о том укачивать или нет у меня раньше и не возникал, просто качала да качала, но и мысли о том что ребенка просто можно положить в кроватку и уйти не возникало, хотя качала то только перед ночью, днем как вот нет
Итог: после разговора с Рыжая и вышеупомянутой статьи, кладу ребенка ухожу и она спит
:shock: тьфу тьфу конечно, но еще и режим подправили, а статья правда супеееееееерррррррр, попробуйте :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:03 
Рыжая
ок :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:05 
некоторые выдержки.........
Цитата:
С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых.

Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит?

Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д. Причина в 98% одна: Ваш ребенок еще не научился спать! Как это? -спросите вы. - Что это значит?

Вы это откроете для себя в последующих главах. Если вы буквально исполните все наши указания, то меньше чем за одну неделю ваш ребенок превратиться в ночную соню.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:07 
Цитата:
Пример для вас: вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза - и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось??!! Почему я здесь??? То же происходит и с ребенком. Как вы поняли, ребенок нуждается во внешних элементах, и тут - внимание - ошибка большинства родителей в том, что они выбирают элементы, требующие их присутствия. Ребенок не может сам приготовить себе бутылочку, не может сам гулять вокруг дома в коляске и т.д. Поэтому это неправильно выбранные элементы.

Поэтому надо выбрать такие элементы, которые могут оставаться с ребенком всю ночь и которые не требуют нашего вмешательства. Это может быть плюшевый мишка, соска, его подушка, одеяло. Ребенок всегда должен засыпать только в своей кровати и т.д.

Далее поговорим об этом подробнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:15 
Люси писал(а):
С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых.

при отсутствии ГВ кстати ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:18 
так так где все это читаем? с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:23 
интересно, а как это исправить?
Рыжая писал(а):
Если он заснул у маминой груди, будет искать грудь
?
Вот ведь правда засыпает на груди на нашей кровате, а просыпаеться в своей кроватке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:23 
кстати доча у меня до это очень часто стала спать всю ночь не просыпаясь ,а кроме тити еще не разу ничего не пробовала,но вот если просыпалась то приходилось долго укачивать,теперь мы с папой думаем какие были дураки, нужно было просто ребенка положить в свою кроватку :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:25 
милунькина
а у меня засыпает я её начинаю поднимать глазки приоткроет я положу в кроватку, чмокну скажу спокойной ночи любимая выключаю свет и ухожу :roll: она засыпает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:31 
Рыжая
:D
ага, так мы ж всё по методе :D
вопрос возник мы его начали решать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:37 
Рыжая писал(а):
чую дебаты с Ирой начнутся... ох, не хочу...

дадада! я уже тут ! и щаз как начну!!!! Ален! не имея опыта, не стОит давать советы!!!! а то укушу! 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:38 
Рыжая писал(а):
ообще в статье написано "не кормить перед сном непосредственно", я это понимаю как покормить - тихо поиграть (уси-пуси вся фигня, короче спокойно пообщаться) и аккуратно нести в кроватку, то есть между "поели" и "засыпаем" должно пройти какое-то время, а не одно событие переходит в другое

Ален! правда. н е имея опыта не стоит советовать..... ррррр...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:42 
просто я хочу сказать в статье написано что не получается только в случаи не соблюдения правил, это как приготовить ну скажем торт, у меня бабушка такая, я вот это добавила, сахара по-меньше............а потом чет не получилось как у тебя :D
первый день мы реально сидели и замеряли минутки...........
я конечно обязательно отпишусь позже, понимаю что говорить еще рано о результатах, но спать мы стали гораздо спокойнее д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:46 
birdy
Рыжая

девчонки, а я вот ща глянула на ваши линейки, а вы чего здесь делаете то :D не сочтите......... :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB