\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 23:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:16 
birdy писал(а):
то есть выбирать мамочке как лучше

врача тоже выбирать какого лучше (в идеале)

Это понятно! Просто я не думаю...что прям во всем стоит слушать! Вы ведь все равно лучше Ре знаете, и знаете, что лучше, что нет! Прислушиваться можно, но.... :razz: ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:50 
Рони отлично сказала :good:
Рони писал(а):
Если не хочется маме вставать ночью, то, пардон, это нормальное человеческое "не хочется", а не распущенность женская! И если есть способ избежать ночных вставания, то почему бы им не воспользоваться, почему бы маме не выспаться за ночь и не вставать отдохнувшей.. Почему бы не делать так, как хочется ребенку и маме, и испытывать от своего материнства только исключительно положительные эмоции, а не усталость, отчаяние, измученность..

:roll: + мульен :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:52 
Rishaa писал(а):
Днем всегда укачиваем

А почему и нет! Вы маленькие.. :smile: Это нашего блин ни как!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:08 
Rishaa писал(а):
всегда укачиваем

Поверьте моему опыту укачивать..почему нет? Вот если не засыпает, а так покачал и спит! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:09 
Рони
ну все верно, в твоем случае правильно так. А у других может быть и иначе. Верно? Мои дети не могут спать ни с кем. :***)
Старший пару месяцев с нами поспал, но к 8-ми ушел в свою кровать без проблем. То младший изначально выгибался, если я его с собой клала, чтобы доспать утром. Читаю, читаю .. и начинаешь себя чувствовать ехидной, раз дети отдельно спят, а когда спят дети, сама не спишь ... а в инете сидишь, например.)))

У нас были периоды укачивания. Использую их как переходный период. Первый месяц покачивали для своего удовольствия. Потом в 1,5 года, когда от соски отучались, но тоже больше в свое удовольствие, ткт деть недотрожный, просто так на руках не будет сидеть. Потом был переходный период взросления: качала 5-7 минут, а потом деть сам соглашался ложиться в кроватку. Сейчас у нас вместо качания мама пытается бороться со своим сном сидя на диванчике. Плохо днем засыпает по 30 минут порой сижу ... или сплю /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:10 
Vendy писал(а):
мама пытается бороться со своим сном сидя на диванчике

Бывает и так! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:55 
elena78
а почему мама героиня :oops: ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:02 
Rishaa писал(а):
мама героиня

3-е у меня детишек! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:20 
elena78
:good: класс тоже хочу :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:29 
Rishaa
Цитата:
1.4.4.3. СКОЛЬКО СПАТЬ?

Здоровый ребенок сам знает, сколько ему необходимо спать . Никогда не мешайте ему расти и отдыхать – именно этим он во сне и занимается. Когда придет пора для других дел – еды, например, – малыш Вам об этом решительно напомнит.



Цитата:
Организм человека, и ребенок любого возраста не исключение, живет по особым ритмам (суточным, сезонным, годовым) определяющим потребность и соотношение
периодов сна и бодрствования. Нажелание спать, на время, необходимое для полноценного отдыха, на глубину сна влияют множество факторов – упомянутые биоритмы,метеорологические условия, состояние здоровья, образ жизни.
Каждому известно,что желание спать во многом связано с интенсивностью физических нагрузок, в тоже время излишние эмоциональные нагрузки сну препятствуют. Основная родительская проблема – « нехочуспать ». Подход к ее решению во многом определяется утренним пробуждением и позволяет сформулировать простое правило :

если подъем по утрам происходит естественно и без негативных эмоций, время отхода ко сну никакого значения не имеет.

Отмечу, что родительский лозунг «пора спать» может быть продиктован интересами самих родителей – папа хочет спать, или, как вариант, папа хочет маму, а комната всего одна. Указанная проблема не может быть решена посредством советов врача-педиатра.


Последний раз редактировалось Карри 08-01, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:34 
Карри
:-o а я то тут при чем? А вообще советую прочитать про биологические ритмы наших внутренних органов, да да и у них тоже ритмы есть.....
;-)

п.с. вообщем мы укачиваемся, но по возможности постараемся отойти от этого :roll:
Пошла я читать другие темы /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:39 
Vendy писал(а):
А у других может быть и иначе. Верно?

Верно, Vendy, конечно, верно.. Если у тебя хватило сил дочитать мой опус до конца, то там есть оговорка /*/:
Рони писал(а):
Сразу оговорюсь, что все что написала считаю актуальным именно для моей ситуации, и никакого рекомендательного характера (ну разве за исключением идеи: верьте и доверяйте себе))) моя писанина не носит. Если кому то удобней делать по другому, то это их самое что ни на есть человеческое право)))

Vendy писал(а):
Читаю, читаю .. и начинаешь себя чувствовать ехидной, раз дети отдельно спят,

Ну это ты зря, совсем зря)))))) Просто тем, у кого детки спят вместе с родителями, напротив, обычно приходится "защищаться", потому что это часто воспринимается с непониманием и даже некоторым осуждением)))...
Vendy писал(а):
и начинаешь себя чувствовать ехидной.... а когда спят дети, сама не спишь ... а в инете сидишь, например.)))

/*/ Ну тогда боюсь, что тут всем поголовно нужно чувствовать себя ехиднами /*/ /*/ /*/ .. Когда спять, а ты сидишь в инете , то это еще полбеды, а вот когда не спят, а ты сидишь в инете, тогда муки совести вообще зашкаливать /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:51 
Rishaa
ОФФ: ну я процитировала того самого Комаровского. Я его читала уже на несколько раз, поэтому не буду говорить пустые слова.
Не хочу спорить. Люди всякие есть. Некоторые вот в 1 год обязательно бреют детей наголо. Кто-то в 21-00 спать укладывает, кто-то кормит по расписанию.... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:51 
Рони
/*/ дочитала-то до конца, но мысля уже поперла :oops:
Сейчас уже спрашиваю у детя: Покачать? Иногда соглашается. Я сидя и на коленках его качаю. Через 5 минут спрашиваю : В кроватку положить? Мне отвечают - дааа, шепотом. /*/ Кладу и ухожу. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 01:32 
уфф.... осилила..... мне про этот метод подруга месяцев несколько назад говорила, когда из Германии приехала..... попытка внедрить была, безуспешная. Насиловать ре не стала.

Просто однажды у подруги засиделась до утра /*/ и ре всю ночь проспал спокойнее чем со мной, вот это и стало маячком для меня. Сейчас спит в своей кроватке (ровно год и месяц я пыталась её "переселить" туда.... не каждый день, но всё же).

Да мы не укачивались никогда, но только потому что ре это не нравилось. Мы поначалу гуляли только в коляске, зато теперь только в слинге, да болит спина уже, возможно мне вслед трындят про то что ре не ходит потому что на мне висит, ПОФИГ.

Написала много буковок... что сказать то хотела... банально....да то что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ и то что подойдёт одному ре, абсолютно неприемлимо для другого :-o

ЗЫ помню как Б говорила что я своего ре приучать к тишине не буду... ога ога.... даже от включенного на норм.громкость ТВ она рыгала фонтаном и дёргалась. Теперь когда она спит говорим шёпотом и стараемся скрипящие половицы обойти :***) меня это устраивает, её тем более... ну и ладно... и будем мы жить долго и щастливо :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB