\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 11:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укачивать или нет?
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:29 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Стоит ли укачивать ребенка на руках? Пока он маленький-это не сложно, а как же дальше...
И с одной стороны ребенка это успокаивает, а с другой стороны и морскую болезнь заработать можно ::-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:38 
своих двоих укачивали :-o , как сейчас помню: сядем вдвоем с мужем на кровать и одновременно скачем с ляльками на руках /*/ .
сейчас, глядя на прошлое со стороны, думаю, что не делала бы так, а сразу приучала спать каждую в своей кроватке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 00:33 
А с третьей стороны полезно для развития вестибулярного аппарата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 10:32 
А как без укачивания??? Он у меня один не засыпает.. Комаровский против укачивания. Говорит, что из-за недоразвитого вестибулярного аппарата укачивание - потеря сознания ребенком. Долгое время пыталась избежать укачивания, но не выдержала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:37 
никогда не укачивала, недавно оставила дочу с золовкой и бабушкой мужа буквально на 40минут, та закатила истерику, прибегаю, они мне: мы ее качали-качали, она так плачет..я: :shock: дык вы б перестали качать!!!!она ж не привыкла чтоб ее трясли!! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:58 
Рыжая писал(а):
у нас деть не любил горризонтальное и полугоризонтальное положение, а они его так успокоить пытались все либо усыпить - положить

д=д Та же песня. Не любит лежать как лялька, ему вертикально хочется, а эти бабушки его в пеленку и ходят в горизонт положении с ним.. а он орет, а потом эти бабушки на меня.. да какой неспокойный ребенок, да порчу навели, да к врачам надо.. с=с
Сил на них нету.. :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:58 
А мы когда как можем и просто на руках уснуть, а порой засыпаем только с укачиванием.
Теперь он и сам себе колыбельную петь начал /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 13:09 
Rishaa писал(а):
А мы когда как можем и просто на руках уснуть, а порой засыпаем только с укачиванием

+1! Когда как бывало....ну месяцев до 6...укачивали! Сейчас и так засыпает, когда качаешь не нравится!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 17:02 
Черешня писал(а):
мы ее качали-качали, она так плачет..я: дык вы б перестали качать!!!!она ж не привыкла чтоб ее трясли!!

мы тоже в вашем возрасте не укачивались, а сами ботониться начинали, а ч.з. месяц полтора ВСЕ!!!дочь заявила "качайте меня качайте" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:05 
у дочи до 1 месяца животик болел по вечерам вот приходилось держать на руках и укачивать перед сном, потом видно колики прошли и начала сама засыпать без укачивания, и до сих пор она не любит когда её пытаются укачать сразу начинает прям руками отталкивать, просто если хочет спать она сама в кроватке засыпает быстро, а если не хочет никакими укачиваниями её не уложишь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:37 
А у нас без укачивания никак(. Ей не тока кач-кач подавай, но еще и меня в комплекте. Засыпает тока присосавшись ко мне. Нам уже годик. Как отучить - не знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:56 
лисенок писал(а):
у дочи до 1 месяца животик болел по вечерам вот приходилось держать на руках и укачивать перед сном

а что укачивание помогает от болей в животике? с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:26 
Ann M писал(а):
Засыпает тока присосавшись ко мне. Нам уже годик.

+1 :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:49 
Черешня писал(а):
лисенок писал(а):у дочи до 1 месяца животик болел по вечерам вот приходилось держать на руках и укачивать перед сном

а что укачивание помогает от болей в животике? _________________

Мы прикладывали животиком к себе..и так кочяли, помогало! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:39 
Черешня писал(а):
лисенок писал(а):
у дочи до 1 месяца животик болел по вечерам вот приходилось держать на руках и укачивать перед сном

а что укачивание помогает от болей в животике? с=с

ну судя по всему нам помогало, главное руку на животе держать, вот в 1 месяц начала нормально ходить в туалет каждый день и животик не булькал, все нормализовалось и ни рука, ни укачивания стали не нужны.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB