\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 15:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:46 
Рыжая
:roll: спасбки пошла почитаю :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:47 
:grin: глянула....я столько ен осилю, а можно в 5 словах как это сделать то?
Уложить и что б он спал :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:48 
Rishaa
не Ирин, там с наскоку не получится, почитай как время будет д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:02 
Первый раз зашла в тему и еще не прочитала всю..Поэтому может скажу что то не впопад))))..
Для меня укладывание ребенка одного в постель это из разряда фантастики))))... Когда Никитка был маленький, мама мне всегда ставила в пример одну знакомую, у которой дети засыпали самостоятельно одни в комнате.. Я даже тогда испытывала некоторые комплексы по поводу того, что не умею наладить правильное укладывание своего ребенка)))
Ну уж как говориться не дано так не дано)). Сейчас комплексов не испытываю а просто принимаю как данность)).. Хотя возможно не могу освоить технику "правильного" укладывания, потому что где то в глубине души не очень положительно к ней отношусь... Меня маленькую укладывали "правильно", по крайней мере в том возрасте, когда я уже помню.. И я как очень дисциплинированный ребенок, лежала одна в темной комнате, мучилась, даже страшновато иногда было, но выйти и сказать, что не могу уснуть не позволяла себе.. Остались очень неприятные воспоминания...

То о чем пишет Летучая это вообще абсурдные вещи, я б таких родителей наказывала за издевательства над детьми... К сожалению родители у нас до определенной степени могут себе позволять произвол и им за это ничего не полагается((((..

По поводу Комаровского, который против укачивания (я правда сама именно у него это не читала, но так же против и Цареградская, у неё читала))).., думаю, что речь идет об интенсивных укачиваниях, которые действительно могут что-то стрясти.. А когда речь идет о спокойных, ласковых покачиваниях, то тут что то сомневаюсь, что можно чем то навредить. И согласна в этом отношении с
ЮЛИЧКИНОЙ, тогда бы дети еще в животе со "стрясенными" головенками были)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:08 
Люси писал(а):
девчонки, а я вот ща глянула на ваши линейки, а вы чего здесь делаете то Very Happy не сочтите......... Embarassed

Ой а тут не всем можно разговаривать? с=с А то у меня линеечка тоже не по теме)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:14 
да я же шучу :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:19 
Рони
я то ведь даже и не знала что моей доче не нужно укачивание, возможно этого не знают многие, я ждала когда она уснет на ручках только потом укладывала.........
насчет лежать в темной комнате.........меня приучили засыпать при свете, до сих пор трусиха еще та /*/ не хочу чтоб дочь такая была
всё наверное относительно...
в очередной раз убеждаюсь, что каждая мама должна всё таки слушать свое сердце :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:26 
Люси писал(а):
да я же шучу

аа, ну ладно тогда)))... А то я только в тему вникать стала /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:33 
Люси писал(а):
в очередной раз убеждаюсь, что каждая мама должна всё таки слушать свое сердц

Да, наверное, так, поскольку только мама на интуитивно уровне ("животным" каким то чутьем) может "услышать", понять своего дитя, уловить, что нужно и возможно её ребенку.. И даже если где то и ошибется в своих ощущениях, все равно ошибется не во вред....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:37 
Вообще, кажется, у Сирсов читала что то типа того, что есть детки, которые могут самостоятельно справиться с засыпание, есть, которые нуждаются в помощи..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:39 
Люси
она у тебя просто на руках засыпала?

Прочитала...хм....готова ли я :razz: хочу, но сама наверно не готова.....подошла с мужу, он усыпляет..говорю мол так то и так давай в кровать.... :-o
Сказал нет..... с=с пусть пока с нами ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:13 
Рони писал(а):
думаю, что речь идет об интенсивных укачиваниях

мне гинеколог моя так сказала. что речь идет о ПОТРЯСЫВАНИЯХ - и прям сразу продемонстрировала это на примере - пока я была на приеме одна мамочка так пыталась успокоить маленького....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:14 
Люси
а мы собственно еще на тите и совместном сне. и засыпает когда я рядом, только с титей. так что собственно тема для меня актуальна ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:20 
Цитата:
1.4.4.4. УКАЧИВАНИЕ

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию
отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей.

Е.О. Комаровский


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:38 
Rishaa писал(а):
Когда мы заметили что если сына укладывать после 10, то долгое бодортствует и фиг потмо уложишь, стали укладываться раньше

д=д д=д д=д
точно так же абсолютно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB