\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 05:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 06:53 
Апельсинка
во, ТНТ тоже повторяем как на канал этот попадаем, а еще за кондуктором в машрутке каждый раз говорит "на остановке" - пассажиры лежат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:46 
Мы нифига не говорим, все мычим только и пальцем тычем...
Мама, Баба, Дядя, Папа (оч редко), кака, ам (еда, вкусно), ав-ав, мяу, ка-ка(ква-ква), га-га. Может сказать надо, дай, пить, но не говорит, если раз в месяц скажет, то уже праздник! Тут были у подруги в гостях, так обе отчетливо услышали Чай, но больше не говорил... может просто показалось...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:40 
Апельсинка
ну у папы нашего раньше любимы сериал бы счастливы вместе, у ребенки он назывался Гена-Гена, а ездим почти каждый день


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:18 
А, мы еще говорим: Де (в разной тональности означает Где? и Деда), Пи-пи (мышка), хи-хи (хрю-хрю), му-у-у, и кя-кя (кря-кря). Еще может поцыкать и головкой покачать, любуясь чем-нибудь... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:39 
Наиля
вспомнила камеди клаб и номер про алфавит,
буква Ц и изображение очень фигуристой тети


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:57 
/*/ почитала, прикольно....
У меня катя до 2 лет выражала свои эмоции ( в том числе и плач) одной фразой - ДРРР
дрдрдр - это мы плачим
дддддррр - удивляемся
дрррр - злимся...
и хмыкала носом....
До сих пор это помню...

Эх девочки, у вас с вашими малышами самый сладкий период :sad: который я к сожалению пропустила.... :(


Последний раз редактировалось Galya Chilli 15-01, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:59 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Irish cream писал(а):
любимы сериал бы счастливы вместе, у ребенки он назывался Гена-Гена

ктсати о Букиных :D деть говорит "Букиы" и "Гена", а еще Универ теперь любит смотреть /*/

про камеди: мы ж поем оттуда песню "МуууКаааа, цика-цикацика-туууууКаааа" /*/ хочу научить его дальше "позолочен-ное, брююююхааа", но пока только "брюхо" допевает

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:25 
Ой, еще вспомнила, еще говорит: Ща-а-а-ас-с! Ну когда например хочет чего-то (мандаринку допустим), ему это обещают и он видит что и правда щас дадут и начинает себя так успокаивать: Щааас, щааас, щааас... /*/
Galya Chilli писал(а):
который я к сожалению пропустила....

это как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:30 
Наиля писал(а):
это как?

Просто она начала говорить более или менее гдето с 2,3 лет (раньше были тока жесты и дрдрдр). А это время она уже в садик ходила, а я работала... и как-то для меня это пролитело незаметно.. просто в один момент я осознала что она говорит предложениями....и все...
так что помню тока дрдрдр а потом сразу период "лучшеб ты молчала"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:03 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Трам-пара-рам! Мы стали петь песенки, причем не просто петь, а повторяя почти все слова за поющим еще и мелодию соблюдать ))) и стал петь песенки просто так, по собственной инициативе :D

Сегодня пошел спать, положил куклу на подушку и запел "баю-баю-баю-бай, кукла-кула засыпай" :D обычно это пою я, только тёма-тёма засыпай

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:06 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
КОНЕЧНО!!! мне до сих пор родственнички нек-е не верят, что деть говорит, а он то вон уже нас песнями радует :D сегодня с мужем просили ребенка на бис петь :D

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:05 
Сегодня были в гостях... Девочка рождена 17 ноября 2006 года т.е. 2 года и 2 месяца... Я просто офигела, какое там называние предметов во множественном числе! Там просто речь взрослого человека! Причем с логическими выводами типа: "Папа ты любишь чупа-чупс?", папа отвечает -нет! "Тогда, подержи пожалуйста, пока я ручки помою!" Вот такая речь и чисто-чисто говорит...
Задумалась....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:26 
Пяточка, Ань, а что у них повлияло на такое стремительное развитие речи? Специально ребенка как- то "образовывают" или сама по себе такая разговорчивая попалась? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:07 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Быают такие дети, только какой смысл на них ровняться?

У нас тут на см одна деточка в год и 8 на 2х языках разговаривала (страны проживания и на родительском русском), так вот в это возрасте уже и стихи длинные рассказывала, и говорила как взрослый человек :shock:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 05:40 
Данил тоже начал очень рано рассудительно и связно говорить. Сложными предложения, активно употреблял прилагательные, наречия...
Не знаю, что на него повлияло, и повлияло ли вообще.
Равняться точно не надо, но все же есть какие-то возрастные пределы, когда и что ребенок должен говорить. На это надо обращать внимание, чтобы ничего не упустить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB