\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 12:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:57 
birdy писал(а):
Рони
поясните-ка, девушка ю=ю

Иришек, да ты просто прикольное объяснение дала, почему вместо много много маленьких "оладушков" ты сделала тока два коржа.... :-x
Ты лучше скажи, как тортик получился? Слопали уже поди? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:25 
Пирог "Пицца"
Тесто:
1ст.л. теплой воды,
1 пачка дрожжей б/п,
2 ст.л. муки,
1 ч.л. сахара.
Все замешиваете и ставите в теплое место. Когда опара подойдет, добавить:
1яйцо,
1 ст.л. растительного масла,
2,5 стак. муки.
Замешиваем. Тесто должно слегка прилипать к рукам. Берем противень с высокими бортами, смазываем раст.маслом. Кладем на него тесто. Смазываем руки раст.маслом и начинаем растягивать его по всему дну и на борта. Начинку делаем заранее, чтобы сразу начать ее раскладывать.
Начинку кладем слоями:
1. смазываем тесто кетчупом;
2. лук, обжаренный до золотистого цвета;
3. колбаса, лучше копченая (либо мясо, рыба, ветчина), мелко порезанная, примерно 1*1см;
4. грибы резаные (шампиньоны лучше всего);
5. соленые огурцы, мелко резанные (крупно резаные не очень вкусно получатся);
6. свежие помидоры, резанные кружочками;
7. заливка;
8. тертый сыр.
Заливка:
3 ст.л. раст.масла,
2 яйца,
4 ст.л. майонеза.
Перемешиваем до однородной массы.
Ставим в духовку градусов на 200-180. Сначала лучше поставить на уровень, чуть ниже среднего (минут на 20), чтобы дно лучше пропеклось, а потом поднять на середину, и так готовить до конца (еще минут 20-30). «Пицца», готова когда борта из теста поджарены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:43 
Две любимые темки для худеющих - "Пироги, тортики, печенье" и "Худеем вместе" :ROFL:

birdy
Ир, офигенски выглядит, на вкус наверно также :smile:

Вчера делала пирог с сайрой, мои очень любят:

мука - 6 ст.ложек
сода (1/3 ч.л.)
соль - 1/2 ч.ложки
сметана - 200гр
майонез - 200гр
яйца - 3 шт
Для начинки:
картофель - 3 средних штучки
луковица - 1 средняя
сайра - 1 банка
можно добавить зелень

Приготовить тесто из яиц, майонеза, сметаны, муки, соды, соли. Разделить на две части: одна больше чем другая. Приготовить начинку: картофель натереть на крупной терке смешать с мелко порезанным луком(можно сюда же зелень), добавить сайру. Форму для выпекания смазать маслом, присыпать мукой, выложить большую часть теста, на нее начинку, сверху меньшую часть теста. Выпекать в духовке 45 мин. при температуре 180.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 22:40 
Вот еще, очень даже ничего:
Шоколадный кекс (можно с орехами, можно без оных)

слив.масло 200гр
сахар 1,5 стакана
молоко 0,5 стакана
какао 3 ст.ложки
мука 2 стакана
яйцо 4 шт
сода 0.5 чайной ложки
орехи грецкие (по желанию) 100-150 г

Растопить масло, как только закипит добавить сахар, молоко, какао, всё хорошо перемешать и как снова закипит, выключить. Массу остудить. Добавить муку, яйца, соду, орехи молотые, перемешать миксером. Вылить тесто в форму для выпечки, и выпекать 30-40мин в средней части духовки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 23:21 
Рыжая
у меня простая,что-то типа сковородки без ручки, диаметром где-то 28 см. Вздувается в центре :( Лучше конечно обычная форма под кекс, которая с дыркой посередине


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:05 
Саша кремик мешает
Изображение

Только что из печки
Изображение

1,5 ст. муки, 0,5 ст сметаны, 150 гр. мягкого маргарина, 3 ст.л. сахара, о,5 ч.л соды(гашеной) - это тесто, потом тестом дно и стенки формы выстилаешь, сверху по желанию (резаные яблоки, консервированные персики, ягоды и т.п.), и кремом заливаешь. Крем - 1 ст. сметаны, 1 яйцо, 1 ст. сахара и 2 ст.л. муки. В духовку на часок при 200 градусах.


Последний раз редактировалось kati 25-06, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:16 
Elena
Лен, уже добавила. Для затравки - мой супруг с яблоками не очень уважает стряпню, но в этом варианте полпирога сметает, за уши не оттащешь. Только потреблять пирог надо остывший, этот кремик как воздушный, что ли, получается. А мне с персиками ну очччень нравится, в таком варианте я полпирога схомячиваю. :oops:
Правда очень вкусно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:51 
birdy
Ира, тесто когда будешь делать - маргарин не топи!!! Размягченный с мукой смешивай. Тесто потом желательно минут на 20 в холодильник кинуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 09:22 
kati
так-с... коррективы!
часу для запекания явно много, я послушалась и вот что вышло -
Изображение
:cry:
однако это не помешала нам срубать его, даже муж утром кусочек приговорил, хотя обычно моя выпечка его не вдохновляет!
и внутри эт просто красота
Изображение

а на вкус....мммм! очень рекомендую!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:49 
Ир, ну епть, у меня всегда по часу сидит -чесно-чесно!!! Мож у тебя духовка термоядерная? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:30 
kati писал(а):
Мож у тебя духовка термоядерная?

ну вроде 200 градусов- величина постоянная, вне зависимости от термоядерности духовки /*/
Гарик вчера зарубала четверть почти, очень довольна осталась!

кстати, пирог в варианте с яблоками, мне кажется, неплохая альтернатива шарлотке!

Кать. и еще вопрос... он такой пышный был когда достала, высокий... и упал... :( этого избежать можно как нибудь? :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:35 
birdy
Ир, у меня форма (т.е. сковородка) повыше твоей будет, поэтому у меня и выглядит попышней. А так, ага, опадает при остывании. Но мну кажется, на вкус это не влияет. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:20 
ИзображениеИзображение
сначала хотела испечь как в смаке показывали, но не нашлось яблок хороших.
увидела творог и вспомнила забытый мною рецепт.
250 г. маргарина, 2,5ст. муки, 0,8ст. сахара, 3 яйца. замашиваем делим на две части и в морозилку. Пачку твогога с 1 яйцом и 0,5 сахара размешиваем.
Замороженое тесто трем на терке, прослойка творога и оставшаяся часть теста. В духовку 200 гр. минут 25 (приблизительно)
Дома вспомнила (прям день озарений какой-то) что заморозила смородину, поэтому засыпала и ее сверху творога. Можно было и только смородину, но муж сказал что и створогом хорошо.
И самое главное - помнила, что надо сфотать ;-) так что, девочки, приятного аппетита.
Кому уж очень невтерпежь (как мне сегодня) нижнюю часть теста просто размяла, а верхнюю добавляя муку растирала руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:23 
Ну вот, девочки, делала торт Дамские пальчики... Надоумила, а также рецепт дала моя любимая Аня ( :sad: )

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 10:18 
Вот рецепт еще одного пирожка, частенько делаем :smile:

Изображение

2 яйца, 1.5 ст. сахара, 2 ст.л. подсолнечного масла, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, 2 ст. тертого кабачка, 2.5-3 ст. муки. Все перемешали и в печь, примерно минут на 40 на 180 градусов, там уже ориентируйтесь на свою духовку. Получается мягкий, высокий пирожок :smile: По вкусу можно добавить грецкие орехи (на фото пирог как раз с ними)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB