\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-09, 17:19 
Давайте будем делиться рецептами всякой стряпни?
ПРАВИЛА! Перед непосредствено текстом рецепта, указывайте плз название и выделяйте его цветом!


РЕЦЕПТЫ ШАРЛОТОК ТУТ

РЕЦЕПТЫ ЧИЗКЕЙКОВ и Творожных пирогов ТУТ

Вкусняшки из слоеного теста

Пицца

Желе

Кулич, пасха - готовимся к празднику!

Рецепты:


АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ, Перевернутый кекс со сливами, Сметанный Пирог с Черникой, от Летучая
Кекс "Королевский" от Оля-Ля
Творожный торт с черносливом от kuzira
Пончики творожные от Манги
Пирог морковный. от Fergina
Торт с манго и кофе от Anny
Ананасовый десерт от Anny
Печенье "Брауни" из журнала Гастрономъ, ПЕЧЕНЬЕ, от соломка
"рубины на снегу", ЧЕРЕПАХА от Рыжая
Пирог "Пицца"от IRISHKA
Пирог с сайрой,Шоколадный кекс от Elena
Пирог с яблоками и персиками от kati
Коврижка с творогом и смородиной от A_lina
Пирог из кабачка от Elena
Торт из крекеров от Dasha
Катин пирожок из ежевики с яблоками от birdy
Песочный торт с яблочным джемом и свежими яблоками от соломка
Пирог с вареньем от Кисточка
Печение из моркови от Мимоза
Быстрый рулет.от Аня
Торт "Вдохновение"от Vendy
Наполеончики. Торт Зебра.от Аня
Песочный торт со смородиной и взбитыми сливками от A_lina
Манник от Vendy
Манник от A_lina
Торт с персиками от birdy
Гусинные лапки или Поцелуйчики. Манник на сметане. от Аня
Торт черемуховый от birdy
САМЫЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ РЕЦЕПТ ПИРОГА ИЗ КИСЕЛЯ.от Аня
Торт "сказка"."Коврижка"."Шоколад на кипятке". Торт "Сникерс". Эклеры от kuzira
lШоколадная колбаса от Мерси
Ленивый курник от Ани

Сообщение отредактировано модером Аня 15.11.09


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:46 
упс, тогда уменьшай ингридиенты вдвое, в микроволновке он похо пропекается и середина сильнее выпучивается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 11:02 
поставила пирог в духовку! ;-) скоро хвастацца буду че получилось! взбивала блендером, морковка прям в кашицу тоже, очень однородно все получилось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:00 
Diana

Начинки:

1. творог, сахар, яйца
2. фарш плюс пережаренный лучок
Тесто на глазок ;)

А вообще вот один хороший рецепт, это если время есть. Вместо гречневой муки я использую детскую гречневую кашу из коробки

Сдобные блины

2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 столовая ложка сахара, 25— 30 г дрожжей, 2 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу.

В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить два стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо размешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как тесто подойдет, добавить в него яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Добавить их в тесто, размешать и поставить в теплое место на 15—20 мин. Выпекать блины обычным способом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:09 
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ

На 2(!!!) пирога:
4,5 стакана муки
1 и 3/4 стакана сахара
4 чайные ложечки разрыхлителя
1,5 чайная ложечка соли
1 чайная ложка пищевой соды
1,5 стакана измельченых грецких орехов (я люблю много орехов, по-этому даже на 1 пирог кладу целый стакан)
1-2 столовые ложки цедры апельсина (всегда намного больше добавляю )
2 яйца
1 стакан молока
1 стакан апельсинового сока (я выдавливаю сок из самого апельсина, а иногда и просто апельсиновый сок добавляю)
1/4 стакана топленого сливочного масла
Как обычно, смешиваем все сухие ингредиенты и добавляем к ним орехи и цедру апельсина.
В другой посуде взбиваем яйцо, добавляем молоко, апельсиновый сок и масло. По-немногу вливаем в сухие ингридиенты и мешаем. Потом в нашу любимую форму и в 175 градусовую духовку на 50-60 минут (ну или как ваша духовка работает). Проверяем зубочисткой на готовность и оставляем минут на 10 остыть, а потом вынимаем из формы. Лучше дать пирогу остыть основательно прежде чем разрезать его -- не будет крошиться. А потом ставьте чайник и зовите народ к столу

Перевернутый кекс со сливами

12 ст. ложек (1 1/2 бруска, 170 гр.) масла
1 чашка коричневого сахара (утрамбовать в мерную чашку)
1 ст. ложка меда
6 крупных слив, разрезать напополам, удалить косточку, каждую половину разрезать на 6 сегментов.
1 1/2 чашки муки
2 ч. ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки корицы
1/4 ч. ложка соли
1 чашка сахара
2 яйца
1/2 ч. ложки ванили
1/4 ч. ложки миндальной эссенции
1/2 чашки молока

В сковороде на небольшом огне смешать 6 ст. ложек масла, коричневый сахар и мед. Нагревать, помешивая, пока не получится однородный густой соус. Вылить в форму (22 см.) с бортиками высотой 5 см. На соус по кругу выложить сливы.

Смешать муку, разрыхлитель, корицу и соль. Отдельно взбить миксером оставшиеся 6 ст. ложек масла. Добавить сахар, взбить. Добавить яйца, взбивать до пышности. Добавить ваниль и миндальную эссенцию. По очереди частями добавить сухую смесь и молоко, чтобы только-только перемешалось. Равномерно нанести тесто на сливы. Печь при 180 Ц 50 минут – час, готовность проверяем спичкой. Остудить в форме 30 минут.

Ножом провести вдоль стенок формы, отделяя пирог. На форму положить блюдо, перевернуть, дать постоять 5 минут. Осторожно снять форму. Подавать теплым со взбитыми сливками.

Примечания:

1. Пирог получается очень сладким (2 ст. сахара), поэтому я количество сахара в тесте уменьшила до 1/2 чашки.

ОБА ПИРОГА ПРОВЕРЕНЫ, ВКУСНО!

И на последок мой любимый рецепт...Несмотря на то, что очень много буков, готовится он оооч . быстро. И ещё секрет...Если нет яйца, то пирог вполне получится и без него:


Сметанный Пирог с Черникой

2 стакана муки
3/4 стакана сахара
1 чайная ложечка разрыхлителя
1/2 чайной ложечки соли
1/4 чайной ложечки пищевой соды

1 яйцо
1 стакан нежирной сметаны
1/4 стакана несладкого яблочного пюре
3 столовые ложки рапсового масла (я обычного подсолнечного добавляю)
1 чайная ложечка ванильного экстракта

1,5 стакана свежей или замороженной черники или любой другой ягоды (если берете замороженную, то не надо её размораживать перед готовкой)

Топинг (я часто его не делаю -- всё равно сразу же слетает с пирога)
1/4 стакана коричневого сахара (?)
1/4 стакана овсянных хлопьев
1/2 чайной ложечки корицы
2 столовые ложки холодного сливочного масла

Смешиваем сухие ингридиенты отдельно от жидких. Потом вливаем жидкие в сухие и добавляем ягоды. Выкладываем всю эту массу на смазанный противень ( я делаю в прямоугольной продолговатой форме для хлеба -- тогда пирог как кирпич получается).
Для топинга смешиваем сухие ингридиенты, добавляем нарезаное сливочное масло и размешиваем руками до состояния липких крошек. Теперь посыпаем это дело сверху на наше тесто.
И усё!! В разогретую до 175 градусов духовку на 40-45 минут (у меня обычно дольше получается). Проверяем на готовность протыкая по центру пирога зубочисткой -- обратно она должна вернуться "чистой"

Дайте постоять минут 5-10 и вытаскивайте из формы. Охлаждать и приятного аппетита!

[/i]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:23 
Кекс "Королевский"
Понадобится:
2,25 стакана муки
1,5 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
3/4 стакан какао-порошка
1 ч. ложка растворимого порошка кофе экспрессо
2 стакана сахара
1/3 стакан растительного масла
2 белка от крупных яиц
1 крупное яйцо
30 г шоколада (растопить)
1/2 стакан нежирного молока
глазурь

1. смазать маргарином форму.
2. Смешать муку, соду, разрыхлитель и соль.
3. в кастрюле смешать какао и кофе, добавить 3/4 стакана горячей воды, размешать.
4. миксером взбить сахар, масло, белки и яйцо. Взбивать до загустения. добавить смесь с какао, растопленный шоколад, ваниль. добавлять попеременно смесь с мукой и молоко.
5. Вылить тесто и выпекать 45 минут, пока не пропечется середина. Остудить и вынуть из формы.
6. приготовить глазурь и полить кекс.

для глазури:
1/4 ч. ложки порошка кофе растворить в 2 ст. л. горячей воды. Добавить 3 ст. л. какао, 3 ст. л. кофейного ликера. Смешать, добавить 1 стакан сахарной пудры и вновь перемешать.

P.S. Можно обойтись без кофе и ликера. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:49 
kuzira писал(а):
Творожный торт с черносливом
Состав:
Сметано-творожная масса
250г творога
250гр сметаны
0,5ст сахара
200г чернослива
10гр желатина
Тесто бисквит , форма 20/24см
1 яйцо, 1/4ст сахара, 3ст.л. муки с горкой, 2ст.л. молока, 1ч.л. разрыхлителя
Желатин замочить в 1/4 ст. холодной воды на 15мин
Потом желатин поставить в емкость с кипятком, до полного растворения
сметану взбить с сахаром и творогом. Влит желатин, перемешать
В творожно-сметанную смесь добавить порезанный чернослив, перемешать и выложить на корж, в съемную форму. И в холодильник на ночь
Лчень вкусный тортик...
Сам процесс приготовления занимает где-то 25 минут

У меня есть фото только с вишней :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:15 
Пончики творожные Б+Б Б+Б Б+Б
По вкусу ни за что не догадаешься, что творожные)))
Вам потребуется:
творог___400-500 гр
мука ____ 1.5 - 2 ст (можно и меньше - с жидкого теста пончик пышнее и его можно просто с чайной ложки бросать в масло, не катая)
яйца ____ 2 шт
сахар____ 1 ст (можно и чуть меньше)
соль_____ 0,5 чл
сода_____ 0,5 чл

Все компоненты как следует перемешать и превратить в однородную массу. Затем в узкую маленькую кастрюльку налить см на 4 подсолнечного масла, накалить и запускать туда слегка обкатанные пончики (за формой можно не бдить - в масле все равно выровняется) Величиной шарики катать не больше грецкого ореха средней величины (диаметр см 2) иначе шарик не пропечется.
* ЦУ - советую в "первое" масло запускать один шарик - потому, что если масло не достаточно накалилось, то пончик им сильно напитается, а если масло перекалилось, то пончит снаружи подгорит, а внутри будет сырым. А по первому пончику все будет понятно и не придется целую партию выбрасывать в ведро)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:18 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Пирог морковный.

- 4 яйца хорошо взбить
- добавить 1-1,5 стакана сахара, перемешать
- 200г маргарина (замешать в мягком виде)
- натереть стакан моркови, добавить в ёмкость
- добавить 1 ч.л. г. соды
- после образования однородной массы, всыпать около 2,5-3 стаканов муки и снова довести до однородной массы

поставить в духовку на 35-40 минут при 200 градусах

А вот и он :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:28 
А я со вчерашних остатков слоеного теста вон че сделала,вкуснааа :D а может это просто мания величка-белая горячка :grin: :D
Изображение

Мамулька писал(а):
Забавные штуки :D это сливки на них?


Anny писал(а):
.,ога,и вишни :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:20 
Кстати.....как-то про манговый пирог говорила вам. Так вот....наврала :oops: торт называется "Торт с манго и кофе" Простите меня!
Вот чего получилось.Рецепт,если надо,позже напишу.
Изображение
А еще делала недавно с грушей и миндальным кремом,на след.день ничегот не осталось,говорят был вкусный :D ,даже сфотать не успела с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:22 
Рони,не,я его приготовила нууу буквально за 40 мин. Там процесс застывания 3-4 часа.
Я сложностей в его приготовлении ваааще не увидила,и это при том что у меня ручки из одного места растут :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:28 
ДЕСЕРТ АНАНАСОВЫЙ!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:43 
Ну сама канеш девчули,я пока на личного повара не заработала /*/
Приезжай завтра ,спешиал фо ю,кусок заверну! :D
В разрезе

Изображение
,кстати вкусно,не сильно сладко,и аринка у меня его вон сидит наворачивает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:53 
Девочки,вот вам рецептики!

Торт с манго и кофе
На 12 порций.
200 гр.шоколадного печенья
80 гр.слив.масла
200 гр.мякоти манго (я брала 2 штуки,НО убедилась чем больше тем лучше!)
сок 1 апельсина
150 гр. сахара
150 гр. молочного шоколада
10 гр.желатина
500 мл сливок для взбивания
4 ст.ложки кофе
2 яйца
соль
50 гр. горького шоколада
1 Печенье измельчить,соеденить с теплым слив.маслом и выложить на дно разъемной формы,выстланной бумагой для выпекания(я бумагу не брала,выкладывала просто на форму). Утрамбовать и поставить в холодильник на 2 часа.
2 Мякоть манго пропустить через мясорубку ти смешать с апельсиновым соком(должно получиться пюре),переложить в кастрюлю засыпать сахаром,и варить 5-7 мин на слабом огне.Остудить.
3 Для приготовления кофейного крема,шоколад наломать и растопить на водяной бане. Желатин замочить. 100 мл сливок,перемешать с растворимым кофе. Желток одногшо яйца отделить от белка и вместе со вторым яйцом и кофейными сливками взбить на горячей водяной бане. Растворить желатин,ввести шоколад и взбить на холодной водяной бане.
4 Белок взбить с солью,всыпать струйкой сахар. Оставшиеся сливки взбить. Сливки и белок ввести в крем.
5 На корж выложить сначала пюре,затем крем и поставить торт на 3 часа в холодильник. Горький шоколад наломать ,растопить на водяной бане,переложить в мешочекполиэтиленовый,срезать у мешка уголок и сделать рисунок на поверхности торта. :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB