\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 15:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 11:48 
:D угу..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:54 
У нас не было никаких сомнений насчет имени - мы заранее решили. Мальчик будет в чест ьмоего дедушки Алексеем, девочка - в честь бабушки мужа Полиной. Родился мальчик - значит, Леша! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:23 
с именем сынишки как-то без вопросов определились - Кирилл и точка ))

а вот с дочей долго думали, долго терзались между Ксенией и Софьей.. и вот вам мой совет, если сомневаетесь в двух именах, попробуйте сделать так - уделите день (неделю, месяц) сначала одному имени, потом другому, тоесть представьте себе что вы это имя будуте произносить по 15-40 раз в день, и попробуйте хотя бы один денёк по произносить его на разные лады (вслух или про себя) примерно раз в 20 мин, можно чаще. Какое имя вам будет более комфортно, то и самое оно! у нас победила Ксюня))

другой вариант от моих знакомых - подумайте какого вы ребёнка хотите, например мои друзья хотели, чтобы ребёночек очень любил и уважал своих родителей, и из этого и исходили, подобрали имя Илья - мальчик золотце, очень любит маму и папу)) но это способ для тех, кто верит в значения имен)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:04 
Panda_nknz
я читаю твой пост и думаю, неужели я такое писала?
На самом деле, у нас для мальчика только одно имя придумано - КИРИЛЛ :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А для девочки их миллион, а так как будет девочка, то решили, что назовем только когда родится и мы с мужем на нее посмотрим!! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:26 
А мы с мужем как-то сели и начали выбирать...Хотели Артёма или Дениса,я тогда была на 30 недели,остановились на Дениске.Просто понравились имена.Второго ребенка назовём Артем,а если девочка,то будем думать :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:57 
хочу дочку Лисеночком (Алисой) назвать, а муж - Варенькой, аргументируя это Варвара краса -длинная коса. Вот и спорим по сей день :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:00 
svoboda
как родишь, посмотришь на малышку- сразу поймешь, на кого она похожа - на Алису, или на Варвару :-x
ты почему линеечку не сделала? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:44 
svoboda
я тоже хотела алисой назвать. А когда она родилась, муж сразу сказал, что на алису она не похожа. (он со мной на родах был и первый ее увидел). И предложил Лизу. Я стала настаивать на варваре. но в итоге все равно стала лизой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:40 
А мы ждем Алису)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:48 
Лень - матушка ))),
вчера вечером слушала Вальс цветов Чайковского, малышка всю ночь танцевала в животике, муж перепугался думал я рожать собралась- какие ж они све таки глупые с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:49 
svoboda писал(а):
хочу дочку Лисеночком (Алисой) назвать, а муж - Варенькой, аргументируя это Варвара краса -длинная коса. Вот и спорим по сей день

Советую посмотреть значение имен. Варвара означает " дикая, дикарка" Имя красивое, но думайте о характере. Мы имена выбирали по календарю.
Кисточка писал(а):
муж сразу сказал, что на алису она не похожа

а представьте , что я такую фразу тоже сказала, только про сынишку, (хотели Вову или Сашу) " На кого будет больше похож" так мне заявили, что я к этому Вове, на которого похож ребенок и пойду. А муж Саша. Решила не рисковать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:49 
Рыжая писал(а):
редкое имя :) я за всю жизнь только 2х алис сзеаю

Так же, как недавно были редкими - Лиза и Данил, а сейчас очень распространенные.. Алису, думаю, ждет тоже самое.. /*/
ЮЛИЧКИНА писал(а):
Варвара означает " дикая, дикарка" Имя красивое, но думайте о характере. Мы имена выбирали по календарю.

На форуме есть Варя - очень добрая, милая девушка.. :-o
ЮЛИЧКИНА писал(а):
А муж Саша. Решила не рисковать.

Сына, как мужа назвали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:57 
знаю нескольких Алис дошкольного возраста... не менее популярное имя чем Алина


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:46 
Я слышала, что харизматичным считается совпадение первых букв имени и фамилии, например: Мерелин Монро, Бриджит Бордо, Грета Гарбо, Маша Малиновская, Мерелин Менсон... А еще, с точки зрения фонетики, в имени и отчестве не должно быть одинаковых твердых согласных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:32 
Рыжая, тьфу ты.. Софья хотела написать, а не Лиза..
:D Лиза только набирает обороты.. /*/
Нэна, значит нам надо имя на букву "з" следующему ребенка давать.. Захар например - нравится имя, но уже придумали другое на будущее))) А вот девчачьи только Зина могу вспомнить.. Надо поискать имена.. прикольная система))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB