\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 12-05, 22:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:48 
birdy писал(а):
Летучая писал(а):
Муж отстаивает имя Майя

ходили вот в Сему с малипуськой по имени Майя. потом поняла что рождена девчушкина была в мае ;-) очень интересный выбор с учетом этого!

мне тоже кажется, что имя весеннее хотя бы, в идеале - майское,но никак не осеннее :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:55 
Летучая писал(а):
Вот влюблена я в имена
Ярослава, Станислава, Владислава. Буду рада выслушать чьё либо мнение,тк на мну все нападают.

Мне тоже очень нравятся эти имена :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 05:42 
Ну почему сразу Славой, Ярославу например Ярой или Ясей зовут
мне Ульяна нравится имя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 06:04 
У моей подруги дочь Станислава, она ее зовет Стасей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:30 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кисточка писал(а):
Ну лизки мне тоже нравятся :) Я тут придумала новое имя для девочки, если вдруг будет она, но на работе сказали, что не стоит издеваться над ребенком. А мне кажется очень красиво звучит: Милана

МАРИНУСИК писал(а):
Кисточка
красивое имя,у нас в группе в саду их 2,также как ЛЕРЫ(4),НАСТИ.ДАШИ И ЛИЗЫ.АХ,ДА ЕЩЕ ПОЛИНЫ И СОНИ,короче,все в ассортименте вот,блин и думай как прозвать

КРОШКА_РУ писал(а):
Кисточка
у меня у знакомой тоже девочка Милана...мне нравится имя..

КРОШКА_РУ писал(а):
Хм, а почему издеваться над ре? Имя-то вполне адекватное, это же не Всемира или Вилорик (Владимир Ильич Ленин освободил рабочих и крестьян) или там Васса

Рыжая писал(а):
Кисточка писал(а):Я тут придумала новое имя для девочки, если вдруг будет она, но на работе сказали, что не стоит издеваться над ребенком. А мне кажется очень красиво звучит: Милана
А в чем издевка? У вас с отчеством сочетается? Вообще сейчас МилАнами и МилЕна очень часто называют, особенно первыми.

Blue_Catty писал(а):
Кисточка, у нас на форуме у Марчелло так дочу зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:31 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кисточка писал(а):
Я вот тоже так думаю, что имя очень звучное: У нас получится Милана Антоновна. Хоть РРРР нет. А то вдруг будет как моя сестра, в 21 год не всегда РР выговаривает.
На работе сказали ,что очень необычно и странно как-то, но вы меня уговорили :)

Gulechka писал(а):
Милана конечно красиво, но вот с отчеством не очень вяжется. по причине что имя заканчивается на А и отчество на А начинается, будет звуачть МИЛАНАНТОНОВНА. + дважды повторяется АН. имхо.

Кисточка писал(а):
Над этим я конечно не подумала, но с отчеством антоновна или антонович вряд ли что-то стоящее я смогу подобрать, но обязательно буду стараться.
Мне запомнилась в школе одна учительница, ее зовут Галина Антоновна, но зовут ее только на уроках так, в остальное время между собой немножко сокращают, оставляя первую букву имени, и несколько изменяя еще одну. Поэтому галей я точно своего ребенка не назову :))) не хочу дурацких детских повторений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:32 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кисточка писал(а):
Рыжая писал(а):Ирина Антоновна
Екатерина Антоновна
Александар Антоновна
Елизавета Антоновна
Анастасия Антоновна

Из предложенных вариантов я бы могла выбрать 2 последних, потому что ирина у меня сестра, катя - сестра родная, саши - куча племянников с такими именами, а вот 2 других нет :)

Elena писал(а):
Кисточка

а мне кажется, что отчество Антоновна (-вич) очень даже гармоничное, и сочетается со всеми именами, что с женскими, что с мужскими И Милана Антоновна звучит хорошо, специально вслух повторяла несколько раз - нравится!

Кисточка писал(а):
Elena

Для меня гармоничными являются такие отчества, как сергеевичи, алексеевичи, александровичи, владимировичи. Ну самые распространенные имена, а вот к антоновичам пока не привыкла :) Может время меня исправит

Gulechka писал(а):
Кисточка писал(а):Из предложенных вариантов я бы могла выбрать 2 последних, потому что ирина у меня сестра, катя - сестра родная, саши - куча племянников с такими именами, а вот 2 других нет :)

тогда думай над Анастасией и Елизаветой Особенно Анастасия ( имя царевны) красиво звучит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:33 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кисточка писал(а):
Gulechka писал(а):Особенно Анастасия ( имя царевны) красиво звучит
Может быть!!!

A_lina писал(а):
Кисточка

ага, я вот назвала дочь Анастасией (сын выбрал имя, а я спорить не захотела, тк он брата хотел, не стала расстраивать его по полной) так со всех сторон Насть зовут, почти каждый день "пересечемся" с каким-то ребенком (уж очень у меня девочка общительная), так окажется что тоже Настя.
Назвать так ребенка - это обречь его на то, что будут называть иключительно по фамилии. А мы уж как никто царевичи: Романовы
зачем далеко ходить: здесь только у каждой 4 точно Настя есть.

Рыжая писал(а):
A_lina писал(а):Назвать так ребенка - это обречь его на то, что будут называть иключительно по фамилии

как ни странно, но Милан сейчас не меньше вообще все время на какие-то имена мода, интересно, откуда это берется?

Blue_Catty писал(а):
Кисточка писал(а):Поэтому галей я точно своего ребенка не назову :)))

Практически у каждой из нас есть негативные ассоциации с именем. Я бы вот никогда не назвала свое дите Татьяной (муж Женя), т.к. у меня была училка Татьяна Евгеньева - сцука последняя, а само имя очень приятное - у меня маму так зовут.



У моей подруги муж Антон, они первую дочу навзали Софья Антоновна, а недавно вторая родилась Дарья Антоновна.



A_lina, согласна, сейчас очень много Насть, а еще Кать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:34 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
КРОШКА_РУ писал(а):
А имя Дарья? Ну такое красивое. У меня мечта прямо несбывшаяся ...

Irish cream писал(а):
Рыжая писал(а):

как ни странно, но Милан сейчас не меньше вообще все время на какие-то имена мода, интересно, откуда это берется?
читала что у общества возникает потребность в людях определенного качества, а так как имя определяет достаточно много в человеке, то родители интуитивно называют детей подходящими обществу именами

Карри писал(а):
А я терпеть не могу 2 имени: Надя и Галя ( не в обиду никому). Мне кажется, какие то деревенские они и грубые-Надька, Галька!

Зря я все таки не поменяла имя при смене фамилии. Документы все равно меняла все.

Рыжая писал(а):
КРОШКА_РУ писал(а):А имя Дарья? Ну такое красивое
агаааа, я б так дочку назвать хотела, смущает только, что сейчас очень много даш и обзывалка совсем не хорошая получается (дашка-...)

Карри, а ты б какое имя взяла?

Gulechka писал(а):
есть имена красивые в сокращении, есть красивые в полном варианте. Надежда - красиво,а Надя Карри писал(а):какие то деревенские они и грубые-Надька, Галька звучит и вправду совсем простенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:28 
Мне при рождении дали имя Кристина, с ним же меня и покрестили. А вот потом папаша мой побежал в ЗАГС и поменял мне имя на Надя. У меня в св-ве о рождении Кристина подтерто бритвочкой и написано Надежда сверху. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:23 
Карри
значит, ты все же Кристина :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:24 
Оля-Ля писал(а):
Хотя имени Данил как такового нет. Есть Данила и Даниил. Мы записала просто Данил. Хотя я почти всегда называю сына Данила.

Данил и Данила - мне нрав. Даниил :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:01 
Рыжая
Ну значит можно, раз так сделали. Я до сих пор свою маму понять не могу, как она могда позволить, чтобы отец это сделал. Мама мен\ назвала Кристиной, а он почему-то решил, что я должна быть Надеждой. Типа его надеждой на светлое будущее или на что там еще. :fool: Сам же даже отцом мне не был.
Узнала, когда постарше стала и св-во о рождении свое увидела. Но к тому времени уже привыкла к имени Надя. Да дура тоже, могла бы поменять имя и при получении паспорта, и потом при смене фамилии. Но имя свое ненавижу и считаю, что оно мне абсолютно не подхождит.
А у меня есть девочка знакомая, раньше работали вместе. Галя. Вот увидела ее случайно, спучтя 2 года. Она мне паспорт показывает - она не Галя теперь, а Лейла :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:53 
Летучая
стасик -это таракан, про остальные мужские ничего плохого в голову не приходит, а вот имена для людей по месяцу рождения, это что-то из деревенского, когда не мудрствуя лукаво, называли по месяцу или месту или имени помещика (мое личное мнение)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:57 
Кисточка
Алиса - прям здорово :good: (не знаю почему, но причиталось мягко протяженно И, аж тепло внутри стало)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB