\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 04:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор имени
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:32 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
почему вы назвали ребенка именно этим именем? просто понравилось? или вкладывали в это какой-то смысл?

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:39 
Я всегда хотела доченьку назвать Екатериной, уж больно нравится это имя. Если будет вторая доченька, то назову Елизаветой. Будут две императрицы. Скромно так, да? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:25 
А я хотела сына назвать Степаном, мужж Иваном. Када родился, я ходила три дня его то козликом, то зайчиком, то еще какой-то животинкой называла :D :D , девки все ржали в палате. Потом смотрю, он рычит, как медвежуть, када ест, и все. Говорю: "Будешь ты Мишкой". Ну, а если дева следующая родится, то однозначно, будет Дашенькой. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:56 
Мы долго мучались, выбирали. Так я и уехала в роддом без имени. К тому ж мы не знали, кто у нас: мальчик или девочка (я просила врачей не говорить мне). Сюрприз будет! :D
Потом решила: возьму на руки, буду говорить разные имена, на какое отреагирует, так и назовем!
Данил спал, а я перебирала всякие имена.....
«Данил, Данилка, Данечка, Данюся…» - прошептала я спящему у меня на руках малышу. И вдруг случилось чудо! Мой малыш широко улыбнулся во сне, как будто говоря: «Конечно, мама, я – Данил! Наконец-то ты угадала!»
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:36 
К имени Ольга я всегда относилась спокойно, никогда не думала, что когда-то так назову свою доченьку.
За несколько дней перед вторым УЗИ (т.е. пол ребенка еще не знали) мне приснился сон - у нас родилась девочка Олечка. Причем я во сне не слышала, чтоб ее кто-то так звал, но когда проснулась, знала, что она - Олечка. Рассказала мужу, он говорит: "Значит все-таки девочка" (типа мальчика хотел, как все мужчины). Сходила на УЗИ, узнала, что ждем мы девочку, когда возвращалась на работу, шла по парку Гагарина и смотрела под ноги - на плитке увидела надпись OLЯ!!! Решили с дочей не спорить :D
Мне имя понравилось сразу после моего сна :) , и муж так быстро согласился, хотя все предложенные ранее варианты тут же отметал!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:58 
С именем почти сразу было все понятно. Сначала мы определили все допустимые варианты, потом почитали их значение, потом вспомнили всех знакомых с таким именем и рещили, что в большинстве своем это люди хорошие, легкие и счастливые :) Вторую девочку хочу Луизу, а малчега - Андрюшку :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 15:47 
Когда была беременна впервые, мне понравилось имя Артём, казалось-лучше имени нет и не было! Так я думала все 15 лет после его рождения... пока не родила Дениса. Теперь кажется, что самые лучшие имена это Артём и Денис :lol:
ни в чью честь, просто понравились имена поэтому назвали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:21 
Манга писал(а):
почитали их значение, потом вспомнили всех знакомых с таким именем и рещили, что в большинстве своем это люди хорошие, легкие и счастливые :):P

После второго узи, когда точно сказали что у нас девченочка, муж пришел с работы и сказал что хочет дочку Иришку, почитали в инете и прям все про нашу доченьку написано, именно такой мы ее предсталяли по характеру и судьбе. И имя сразу прилипло к ней, даже и не представляю как ее по другому можно было назвать.
А сынишку хочу Егора и Андрюша мне тоже нравится :) или Марк.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 08:29 
[quote="Манга"вспомнили всех знакомых с таким именем и рещили, что в большинстве своем это люди хорошие, легкие и счастливые :) Вторую девочку хочу Луизу, а малчега - Андрюшку :P[/quote]
+1000 все знакомые с этм Именем очень хорошие и успешные люди)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:43 
а мы с мужем хором сказали НАСТЯ, как то сразу, как само собой разумеющееся! еще девочка будет- будет Надя (МОНА, привет;-)), а мальчика... даже не знаю;-) пока не представляю себя мамой мальчика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:36 
А у нас имя выбирал папа.. по ринципу - Кать у меня небыло!!! Дочь будет Катей! :lol: :lol: и спорить было безполезно.... аргумент елки-палки..
я привыкнуть к имени не могла около месяца... называла ее скрипочкой ( потому что она не плакала а скрипела)... а потом стала называть Катенком.... и привыкла...
Сейчас он заявляет что вторая дочь будет Павлиной :o а вот если будет мальчик.. то буду имя выбирать уже я :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:09 
Galya Chilli писал(а):
Сейчас он заявляет что вторая дочь будет Павлиной :o а вот если будет мальчик.. то буду имя выбирать уже я :lol:

:shock: Галя, рожай пацана!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:53 
В первую беременность у меня напасть была 1л молока и упаковка кукурузных палочек"Никитка", все гости знали с чем идти и смеялись -Никитку растишь? Так и назвали Никита, а вот во вторую беременност мы долго думали и гадали, решили Артуром. Когда родила и положили на животик, акушерка спросила как назовешь, а я говорю хотели Артуром, но он совсем на него не похож и растерялась. А когда в палате взяла на руки у меня вырвалось Димуся, позвонила мужу он согласился. Хотя об этом имени вообще не думали. вот так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:12 
А мне хиромант "нагадала" по руке, что у меня будет 2 мальчика.Когда была уже беременная, стоя перед зеркалом, вдруг подумалось. У меня 100 процентов будет мальчик, назову Егором (откуда эта мысль, не знаю).Родилась девочка :) Все дни, что лежали в роддоме, выбирали с мужем имя(по телефону), читала книгу "Имя-судьба".(Еще до родов, бывая у подруг, и видя их дочек, умилялась, одна Машенька, другая Катенька, так понравились имена).Поэтому настаивала на Маше/Кате.Муж скачав с инета "майские имена девочек" пришел в роддом...Остановились на Настеньке! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:23 
Эх с Валерой было все сложно, ребенка наюо было назвать на букву В!!! Ну такой прикол был уу моих родственников по линии мужа((( Когда я беременная приехала к нему, он сказал Дочь будет Варвара, сын Всеволод... Хм... На Варвару я была не согласна категорически! По одной простой причине, а вдруг она будет картавая и в фамилии Р присутствует и ещё Варвара Артемовна... никто бы никогда не понял как её зовут))))) Короче когда она родилась я сказала что будет Валерия! Хоть одна р))) Как-то только с Р имена на В девчаьи... А я так хотела Клару))))
С Олей все проще! когда увидела 2 полоски подумалось что у меня будет мальчик Гриша)))) (опять р)... Как-то нужного ргана у Оли не отрасло))) И когда на узи в 20 недель Халепа пообещала девочку она сразу стала Олей, потому что это единственное женское имя на котором мы с мужем сошлись))) Я прежнему хотела Клару а он Веру... Нееет будет Оля! И до сих пор спорим кто первым предложил Олю))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB