\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 11:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 06:09 
Наиля а почему муж уверене что девочка? у нас с именем тоже засада полнейшая... будем видимо звать эй ты


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:17 
Irish cream а муж не сознается, говорит что "просто знает" :smile:
Irish cream писал(а):
будем видимо звать эй ты

ну чего ж вы так малыша-то... :? вот родишь и придумаешь наверное :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:52 
Мы с именем определились давно, еще и срок был не очень большой. Вечером муж говорит, а как тебе имя Мирон. А мне оно очень нравилось, но мы об этом даже не говорили. Сказала мужу, что очень нравится. Он ответил ну тогда будет Мироном. И все 9 мес мы к нему так и обращались - Мирон, Мироша, Миронка. Родне сказали, не все поняли. Особенно против был мой папа, а когда моя бабушка сказала, что как в Кармелите - Миро /*/ , так моего папу вообще передернуло :D . Когда была в роддоме, а муж с родителями отмечали, сказала, чтобы имя придумали. На что муж сказал, как определились, так и назовем. Сейчас нам уже 4,5мес, вроде бы все привыкли, а мы и не представляем сынка с другим именем. Зато у нас есть наш Мирок!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:53 
пошли лечить зубы ребенку... оказалось что там же лечится еще один с таким же именем и фамилией :-o - карточку не нашу принесли, лядно хоть отчества разные


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:41 
Вырожалось это примерно так: "и как ты хочешь, чтобы я во дворе внука звал, Моник или Роник" ну и помимо этого просто говорил что выдумали тоже что попало. Месяца 2 назад я спросила нашего деда привык к имени или нет. Сказал: "нет, но ты не парься" на что я ответила, что и не думала. все равно привыкнет)). Сколько Миронов мы не спрашивали, но когда говорим имя, в ответ слышим что очень редкое и красивое. Кстати по характеристике нам тоже все очень понравилось. Да и мы подумали что у нас сын будет ... Иванович и Кузнецов, а их с любым именем полно и по городу в том числе. Так пусть у нас хоть имя будет редкое и красивое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:44 
вырОжалось... вот дурында :ROFL: . Простите за ляп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:42 
мы сынишку назвали Елисей.
Назвать именно я так решила, и до последнего дня с мужем ссорилась. Даже боялась его одного в ЗАГС пускать - принесет св-во о рождении, а там... Между прочим он один туда и пошел и с крыльца мне позвонил чтобы уточнить как правильно пишется имя :D .
Отчество у нас Игоревич.
Дома называем Ёлкин, Ёлочкин, Елик, Елифант (правда он слоненок - 3900 при рождении), Елифантик. Бабушки-дедушки зовут Елисейка. Лисёнок не прижилось.
Еще я иногда зову его сыниша-ЭлИша (др.евр.имя)
Толкование мне очень нравится, по церковному календарю тоже подходит. Было трудно иконку найти, но бабушка наша эту задачу решила д=д .

На омском форуме нашла нескольких тезок, общаемся в сети.

Еще у меня был в одно время доступ к базе данных страховой компании (ОМС), ввели в поле "Имя" Елисей - вышло несколько десятков - большинство маленькие детки, до 3-х лет, есть подростки и 25-летки. Запомнила одного - самого пожилого, 82-летнего, у него и отчество :-o Пименович. Чессслово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:14 
Богиня
мама Елика
замечательные имена!! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:48 
с
natvitkor писал(а):
красивое, ну и чтобы характеристики имени были хорошие.

Вот сколько по Инету шарилась, выбирая имя для третьего, на разных страницах разные характеристики одного и того же имени. Все таки лучше по церковному календарю, там плохих не держут (думаю).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:06 
ЮЛИЧКИНА
можно некорректный вопрос? А почему Вы дочину линеечку не сделаете? :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:10 
МаЛеНа
А не умею, мне и эти-то сестрица делала, да и в 11 лет мы уже не ведем такой подробный календарь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:18 
ЮЛИЧКИНА
дочурка уже совсем большая :smile:

ЮЛИЧКИНА писал(а):
да и в 11 лет мы уже не ведем такой подробный календарь

просто для сведения, если можно :smile:

ЗЫ - Можно ткнуть на мою линейку, там можно отобразить всех ребятишек в линеечке...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 08:43 
мама Елика писал(а):
мы сынишку назвали Елисей.
Назвать именно я так решила, и до последнего дня с мужем ссорилась.


у меня еще были 2 варианта на кот. муж никак не соглашался (тактический ход) - Корней и Зиновий. На самом деле еще более редкие имена, и я бы рада была так сыночка называть.

А для девочки мне имя Зоя нравится. Лично знаю только 3-х, но все они уже женщины пенсионного возраста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:47 
мама Елика писал(а):
Корней и Зиновий

А меня когда доставали своими вариантами, я сказала Сигизмунд или Дормидонт, потому что таких у нас в городе точно нет. Одну меня в ЗАГС за свидетельством не пустили, мало ли какой сдвиг после наркоза .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:17 
А я первого сына назвала Мишей как-то спонтанно. Мы с сестрой и снохой были одновременно быременны. Сестра сказала, что хочет сына назвать Мишей и чтобы это имя никто не занимал! Сначала сноха родила мальчика, назвали Данилом, а потом сестре сказали, что у нее будет девочка... /*/ Так она назвала ее Машей, а я сына назвала Мишей. А вторую дочку муж назвал. сказал, что будет Маша! Я сначало сопротивлялась, говорю, может Леночкой или Светочкой? А потом сдалась... :***) Так получилось, что опять назвала дочку, как у сестры. Теперь у меня Миша и Маша!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB