\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 16:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:27 
Valkiriya
Оль, ну никак не может мой мозг это понять и поверить. моя тоже дает и подает. И часто делает именно то, что прошу. Я считаю это чистой случайностью.
Ну а как считает она, расскажи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:18 
Ответный вопрос-карточки видели, нет, что из себя представляют?
Цитата:
Математика - это набор из 101 карточки 20*20см с красными точками от 0 до 100, карточками с цифрами и всякими знаками =,+,- и т.д. Сначала изучаются КОЛИЧЕСТВА, т.е. ребенок воспринимает 5 как количество

После того, как изучены количества до 20-30 (каждый день три раза показываешь сначала карточки с точками от1до5, попорядку, потом вперемешку, на следующий день добавляем 2й комплект от6до10, сначала все по порядку, потом вперемешку все, на третий день убираем наименьшие количества, т.е.1,2, я сразу по 4 убирала - из 2х комплектов по 2 карточки, соответственно, добавляем новые и т.д. и т.д.), переходим к сложению. Показываешь карточки с количествами и говоришь: 2 плюс(не показываешь +, а посто говоришь!) 3 равно(или "будет", но только всегда одинаково) 5. Три раза в день разные равенства, итого 9. Через недельку можно проверить - действия те же самые, только после "равно" показываешь на одинаковом расстоянии 2 разных количества - 5 или7?Усвоивший принцип сложения ребенок сразу тянется к верному ответу, конечно, может ошибаться, игнорируем, радостно возвещаем - равно 5!!! и хвалим ребенка, что он так здорово старается считать. Дальше вычитание, умножение(многократное сложение, пэтому легко усваивается), деление, равества в 2-3действия и т.д. по методике. И только когда пройдены все арифметические действия с количесвами, дроби, только тогда изучаются цифры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:59 
Карри, извини меня, без обид, но мне жаль, что ты так не веришь в свою Каришку!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:19 
Valkiriya
Оль, да какие обиды. Я верю в нее. Развивается она у меня хорошо. Для меня главные показатели удачного родительства -счастливое детство ребенка. Я при встрече хочу спросить, но все время забываю. А тут как вижу тему-вспоминаю :smile:
И все же... а когда показываешь карточки 58+37 например? И она находит ответ? Не могу я в это поверить, хоть убейте меня... :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:04 
Ну чтож, :***) , ваше право :D ! А как тебе 88/8+27=38?И т.п. и намного сложнее! ;-) . Живи, ты нам еще пригодишься! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:45 
Valkiriya писал(а):
Показываешь карточки с количествами и говоришь: 2 плюс(не показываешь +, а посто говоришь!) 3 равно(или "будет", но только всегда одинаково) 5. Три раза в день разные равенства, итого 9. Через недельку можно проверить - действия те же самые, только после "равно" показываешь на одинаковом расстоянии 2 разных количества - 5 или7?Усвоивший принцип сложения ребенок сразу тянется к верному ответу, конечно, может ошибаться, игнорируем, радостно возвещаем - равно 5!!!

А как можно быть уверенным в том, что ребенок усвоил именно принцип сложения, а не просто зрительно запомнил комбинацию из разных картинок (демонстрируемую ему неоднократно)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:48 
Valkiriya
Очень прошу тебя продемонстрировать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 19:39 
Рыжая писал(а):
Мне это действительно очень интересно

Вот и мне очень интересно. Не для обсуждения тут подобного рода занятий, а вот правда из-за интереса. Потому как для меня это что-то сверхестесственное :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:40 
Белка
Млин, даже не знаю, что сказать... /*/ Читай выше:каждое равенство показывается ОДИН РАЗ!!!!!!!!!! Я описывала принцип :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:09 
ВА в нашем возрасте во что играли и как развивали ребенка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:22 
принцип ясен...но я не понимаю зачем это? :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB