\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 15:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 19:29 
birdy писал(а):
мама Ляля
Карри
сообразим на троих

С радостью! :drinks: И с большим удовольствием. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 19:57 
Карри писал(а):
С радостью! И с большим удовольствием.

Я тоже "ЗА!" :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:10 
Карри
мама Ляля
то есть на шестерых! детки то с нами! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:19 
мама Ляля
где то на баш.орге было... про купленную книгу Чуковского... когда все взрослые впечатлились... вспомнили детсво.... почитали-всплакнули... а деть, которому это и купили - подполз-отгрыз страницу-и уполз :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 23:11 
Valkiriya писал(а):
Мы с 6 месяцев занимаемся "Математикой с пеленок"- умеем складывать, вычитать, умножать, делить с количествами, в том числе в 2 действия. Проходим неравенства больше-меньше.

Если честно, очень интересно, хожу сегодня под впечатлением целый день.. Хотя о подобных достижениях деток читала еще 15 лет назад..
Valkiriya, расскажи, если можно поподробнее в чем суть методики и что значит умеет складывать, вычитать, умножать и т.д. Тоесть, как ребенок демонстрирует это свое умение? Как ему удалось объяснить суть этих действий?
Valkiriya писал(а):
Сейчас на 4 этапе - распространенные предложения из 3 слов читаем.

Сама читает? Или что-то другое подразумевается?
Сколько времени тратите на занятия?
Короче, если не трудно, в двух словах.... действительно интересно..
:smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 03:20 
birdy писал(а):
Карри
мама Ляля
то есть на шестерых! детки то с нами! _0_

Точно! Я думаю детки тоже найдут общий язык и будут в троем "шилопопить". :D
birdy писал(а):
мама Ляля
где то на баш.орге было... про купленную книгу Чуковского... когда все взрослые впечатлились... вспомнили детсво.... почитали-всплакнули... а деть, которому это и купили - подполз-отгрыз страницу-и уполз

/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 06:12 
я тоже тут присоседюсь.... :drinks: я так ваще никогда пешком не хожу, всегда в бегах, причем, впереди несется, аки натуральный же ребенок, типа жеребёнок, Миха, аз ним - машка-мамашка. Но посидеть 10 минут спокойно мы можем (периодами). И вроде не гиперактивный он.. :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 09:38 
Карри
мама Ляля
КРОШКА_РУ

давайте договоримся может в Семе посидим, я узнаю сколько там будет стоить если мы на пару часов туда, там и деткам порезвиться и нам _0_ :drinks:
пошла во встречалку....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:17 
Рони писал(а):
Тоесть, как ребенок демонстрирует это свое умение? Как ему удалось объяснить суть этих действий?

А может они ничего и не понимают, дети то еще? Может это все выдумки, что складывать они умеют и читать?
Что подразумевает собой чтение? - знание алфавита, прежде всего, а потом уже знание, как сочетаются буквы алфавита в слоги, а потом слоги уже и в слова.
Что значит считать? - прежде всего знать цифры, потом знать знаки сложения/вычитания/умножения и т.п. Понимать, что 2 яблока+3яблока будет равно 5 яблок. Как мы учились?
Я не знаю других вариантов счета или чтения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:53 
Рыжая писал(а):
Рони, ну да, а что в это странного? Сидит себе ребенок, собирает/пытается собрать пирамидку, не убегает никуда, а процессом увлечен. Один либо с мамой, елси она направляет его действие. Короче сутьв том, что 15 минут именно какого-то одного процесса на одном месте

Посидеть на одном месте мы можем и гораздо дольше (по собственной инициативе) ,но есть какие-то показатели насколько долго можно держать внимание ребенка, насколько долго он способен его сконцентрировать, если речь идет о воздействии извне... Не могу сейчас второпях подобрать правильные слова для обозначения этих состояний.. Короче там речь не идет о 15 минутах даже для двух летних детей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 17:55 
Рыжая писал(а):
Читать сейчас вообще многие учат не так, как нас учили, а сразу словами запоминать

Хорошо, не спорю. Методик много. Я привела самую элементарную, как пример. Но
Рыжая писал(а):
Поэтому если ему эти слова показать, то он их как бы "прочитает", то есть произнесет вслух.
. А как она то их читает, если она их не произносит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:59 
Рыжая писал(а):
но мы так и не взялись по ней учиться... что-то денег жалко на эти карточки)

А что за карточки? Что за методика?
Рыжая писал(а):
Да меня то ты че спрашиваешь? может и говорит уже, поэтому произносит

/*/ Да я не только тебя... Я это сама с собой веду бесед, называется :smile:
Не, не говорит, конечно. Если бы говорила-я бы уже потеряла дар речи от восхищения и удивления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:54 
Карри писал(а):
А что за карточки? Что за методика?

У Valkiriya скорее всего речь идет о методике Глена Домана :smile:. У Корицы сейчас открыто СП, где можно приобрести методические материалы по этой методике и др. методикам раннего развития. Некоторые вещи я бы приобрела с удовольствием, но цена на Домановские вещи нахлобучивает честно говоря, даже в СП (хотя там они, действительно, дешевле, чем в магазинах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:51 
Рони писал(а):
Некоторые вещи я бы приобрела с удовольствием

Например:
Цитата:
Изображение
6в1 Мир на ладошке /Умница
Почему солнце светит? Почему тает снег? Где рождается радуга? Кто на свете самый быстрый?
Ваш малыш получит ответы на любые вопросы, играя с карточками из серии "МИР НА ЛАДОШКЕ":
"Мои первые открытия"
"Что придумал человек"
"Живой океан"
"Удивительные животные"
"Что растёт в саду"
"Загадки природы"

В 6-ти комплектах карточек "МИР НА ЛАДОШКЕ" вы найдете:
* 144 карточки для игр с малышом. Яркие реалистичные фотографии предметов, животных, явлений природы дадут малышу представление о том, что нас окружает
* информация на обратной стороне каждой карточки сделает занятия необычайно интересными.
* творческое задание для развития воображения и образного мышления на обороте каждой карточки
* специальная карточка для мамы и папы: вы узнаете, как правильно играть с ребенком и знакомить его с удивительной жизнью на планете Земля.


Цитата:
Изображение
Комплект Говорим с пеленок, 2 DVD+книжка /Умница

DVD "ГОВОРИМ С ПЕЛЁНОК", 2 диска - это интерактивная программа, созданная для речевого развития маленьких детей с раннего возраста, а именно с 6 месяцев.

"ГОВОРИМ С ПЕЛЁНОК" - это 300 ярких иллюстраций и столько же коротких мультипликационных роликов, которые раскроют Вашему ребёнку богатство и красоту родного языка!

Пособие включает в себя три раздела: «Слова», «Словосочетания» и «Предложения». Все предложения и тексты взяты из классической детской литературы. Использованы отрывки произведений В. Бианки, Н. Сладкова, С. Аксакова, Н. Некрасова, С. Есенина, А. Пушкина, С. Маршака, С. Михалкова, К. Паустовского, М. Пришвина, А. Барто, И. Бунина, М. Грозовского и других детских писателей и поэтов.

Занятия с DVD "ГОВОРИМ С ПЕЛЁНОК"проходят в простой, непринуждённой форме. Достаточно от 15 секунд до 5 минут, чтобы познакомить ребёнка с новыми словами и словосочетаниями, а смысл и значение слов помогут объяснить красочные иллюстрации и мультипликационные ролики.

Кроме того, прилагается дневник, в котором подробно описана и представлена в таблицах программа занятий.


Цитата:
http://www.ru-toys.ru/catalog/2199/2203/ - здесь и другие пособия с СП...


Первые картинки видела Егозе, комплект "Говорим с пеленок" "в живую" не трогала, честно говоря не знаю, что из себя представляет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:00 
Вот здесь сайт такой удобный. Можно и продукцию посмотреть и что она из себя представляет (кнопка "Что внутри") и у многих есть еще и небольшой ролик, помогающий понять, как работать (кнопка "Как заниматься").
Посмотри какие картинки у набора картинок "На лесных тропинках" (нажми на кнопку "Что внутри"). Картинки обалденные, сзади описание, голову ломать не надо, просто читай и всё...
Цитата:
http://www.umnitsa.ru/world/na_lesnykh_tropinkakh.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB