\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 16:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Играем и развиваемся
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:48 
Девочки, хелп!
Меня настигло сегодня угрызение совести, что я совершенно не занимаюсь со своим ребенком интеллектуально.
Мы играем в догоняшки, прятки, кувыркаемся, бесимся, иногда я ей пытаюсьпочитать книжку, пока она не начнет рвать ее. Пытаюсь показать как собрать пирамидку, бочонки один в другой составить-хватает детальки и начинает ими меня же бить и ржет. Смешно, конечно. /*/ Не вижу в ней усидчивости абсолютно. Сегодня насыпала манки и гречки на противень-хотела порисовать ее пальчиком. она дотронулась до манки, скривила лицо, как быдто в какашки залезла и тут же убежала. Больше этим подносом я увлечь ее не смогла.
Вся радость у нее подниматься на ноги с четверенек где только можно. Смотреть телевизор, копировать на принтере и смотреть, как бежит вода в ванной.
Расскажите, как вы развиваете/развивали детей до года.
Есть ли смысл в этом, вообще.
От многих мам слышу, что это абсурдное и бессмысленное занятие. Пусть сам познает мир, а учиться еще успеет в своей жизни.
Ваше мнение хотелось бы узнать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:09 
Карри, ничего сказать не могу по этому поводу: во-первых, потому что уже ничего не помню, а во-вторых..., потому что я в этом плане проблемный родитель /*/ ...
А "Эйнштейнов" всяких смотрите?... или еще рано... :razz:
Офф. Вообще ничего не помню: где мы были в этом возрасте, что делали, что видели.. У меня до года время, как один миг пролетело, я даже растерялась, когда нам год исполнился....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:42 
Ну я вообще промолчу, да? :D
Мы с 6 месяцев занимаемся "Математикой с пеленок"- умеем складывать, вычитать, умножать, делить с количествами, в том числе в 2 действия. Проходим неравенства больше-меньше.
Читаем по пособию "Чтение спеленок". Сейчас на 4 этапе - распространенные предложения из 3 слов читаем.
Цвета учили тоже параллельно со чтением, карточки сама делала, но намного не хватило меня - знаем желтый, красный, синий, черный, белый, зеленый, фиолетовый, оранжевый.
Пирамидки складываем стаканчики, вообще все складывает, не расшвыривает, понимает "положи в баночку, в горшок и т.п.", "неси мне, дай тому-то". Вообще, реагирует на предложения из 3-4 слов, с удовольствием выполняет. Хотя и носится как сайгачонок.
С крупой номер тоже не прошел - повозила-повозила, все раскидала по кухне и ускакала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем и развиваемся
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:46 
Карри писал(а):
Меня настигло сегодня угрызение совести

Не грызись! Лишние переживания не добавляют оптимизма! :-o
Двигательная активность как нельзя лучше влияет на развитие задних полушарий головного мозга, а сл-но, на развитие интеллекта. А какие-то нормы - они крайне размыты. Хотя усидчивость потихоньку воспитывать надо... А то потом ой как сложно будет в саду и школе. Учиться ведь все равно придется :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:48 
Карри писал(а):
Пусть сам познает мир, а учиться еще успеет в своей жизни.

двестипудово согласна!

Valkiriya писал(а):
умеем складывать, вычитать, умножать, делить с количествами, в том числе в 2 действия. Проходим неравенства больше-меньше.

это вам сколько сейчас то???????? :shock: даже интересно как это происходит у маленьких - в смысле как понять что они что то сложили или умножили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:49 
Может кто тоже занимается/занимался? У меня проблема - отдельные слова все прошли, зарядка только осталась, писать нет времени вообще, может, кто набирал другие слова, поделитесь,а? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:54 
birdy писал(а):
это вам сколько сейчас то???????? :shock: даже интересно как это происходит у маленьких - в смысле как понять что они что то сложили или умножили

9,5 месяцев. Это потрясающе, вы не представляете, я сама была в приятном шоке, когда твой малышок из двух карточек выбирает верный ответ на предложенный пример (причем видно, что она решает, какую взять, а не просто хватает первую попавшуюся), на несколько примеров подряд! Очччень приятно-гордые ощущения. _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 09:12 
Valkiriya, нет слов! :shock: :shock: :shock:
birdy писал(а):
даже интересно как это происходит у маленьких - в смысле как понять что они что то сложили или умножили

Это никак не укладывается у меня в сознании.. Так же, как не укладывается в голове, что самолеты могут летать....ъ

Дааа, я, пожалуй, из этой темки ухожу,... мне тут изначально делать нечего было :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 09:27 
Рони писал(а):
мне тут изначально делать нечего было Razz

+1 :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:42 
Рони писал(а):
Valkiriya, нет слов!

Вот и я в ШОКЕ! Я никогда не видела и тоже представить не могу. Оль, покажи как нидь, а? Чтоб я под стол упала... с=с

Мне мама все время меня ставит в пример. Со мной никогда никто ничем не занимался. Я сама осваивала и познавала этот мир. И это не помешало мне стать медалисткой в школе, а затем получить с одими пятерками диплом в универе и поступить в аспирантуру :razz:
Надо ли моему ребенку сейчас эта матиматика? Вот я и не могу решить для себя никак. То ли я плохая безответственная мамашка, ти ли.. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:45 
Рыжая писал(а):
к году ребенку необходимо иметь мнимальную усидчивость, то есть 15 минут созидательной мыслительной деятельности - это нормальное развитие ГМ

ну значит у нас тоже проблемы с развитием ГМ, у нас в полтора максимальная усидчивость минут 10 и то это супер-пупер максимум...

а я вот радуюсь тому, что нас Данилка Нелли научил мяч пинать...чо то глупое достижение в развитии прям на фоне гениев :razz:

Рыжая писал(а):
взяли значит чем-то другим

умением пинать мячики /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:45 
Рыжая писал(а):
то есть 15 минут созидательной мыслительной деятельности - это нормальное развитие ГМ

В год?!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Или я не поняла о чем идет речь :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:51 
birdy, у нас прям детки похожие и в поведении, и в питании! :smile: И мнения у нас с тобой совпадают... :friends:
У меня доча еще тот шилопоп: для нее 5-10 минут посидеть спокойно - это подвиг! Купила как умная мамаша серию семь гномов от 0 до года и от года до двух, думала позанимается, не тут то было (раньше вырывала укшижку и пыталась съесть, теперьей просто не нравится смотреть одноцветные картинки)! К 1г и 2мес. она умеет: различать и показывать 4 цвета, катать машинки, пинать и кидать мяч, собирать-разбирать пирамидку, складывать предметы в предметы, знает где носик, глазки, ротик, ушки и т.д., т.е. Кристи знает и умеет вмеру для ее возраста, а нам боль ше и не надо (никогда не хотела чтобы у меня ребенок был гением или вундеркиндом). :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:10 
мама Ляля
birdy
Я с вами солидарна, девчат!
А по поводу усидчивости-моя может посидеть и 15 мин, если сильно чем то увлечется. Она может около зеркала по 10 мин толочься, наблюдая за собой, красавицей. Может гтубочку от сока 10 мин грызть. А может день на пролет не присесть. Мне кажется это нормальным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 19:17 
мама Ляля
:drinks: Карри
сообразим на троих /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB