\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 11:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:12 
Или вот: "Загадки природы"
Цитата:
http://www.umnitsa.ru/world/zagadki.html#picture210

Короче, я, кажется "заболела" этими карточками... Надо сходить в магазин, поподробнее их рассмотреть...Может расхочется /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 09:27 
Рони, Мы занимаемся по комплектам Центра раннего развития "Умница"http://www.umnitsa.ru.Математика - это набор из 101 карточки 20*20см с красными точками от 0 до 100, карточками с цифрами и всякими знаками =,+,- и т.д. Сначала изучаются КОЛИЧЕСТВА, т.е. ребенок воспринимает 5 как количество, а не как цифру (на карточках отлицает 97 точек от 98 :-? ), как мы, и оперирует с количествами, что, если и не приведет (конечно приведет!) к очень быстрому "устному счету" впоследствии, то зрительное восприятие и память развивает точно!
По чтению, действительно, любая методика скорочтения основана на восприятии текста целиком (абзацы, страницы). И здесь, ребенок приходит в процессе обучения к понятию буквы от целых слов. Заниматься можно с любого возраста - с года, с 2-х, 3-х.
Даже если не ставить целью научить читать и считать, то почему не развивать у ребенка память и интеллект, неужели кто-то посчитает это лишним для своего чада?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 09:39 
Знаете, как я мужу сказала - это же вложение в будущее человека, как можно на это денег жалеть.
Карри, Надь, вот ты книжицы то мои не прочитала, скорее всего, а вспомни, насколько тебе легче было учиться, не затрачивая на это столько времени, как менее способные твои товарищи? Я (золотая медалистка, диплом с отличием) считаю, что лет пять из моей жизни потеряно точно впустую, могло быть все гораздо продуктивнее. Но получать 5ки все равно куда приятнее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 09:48 
Valkiriya писал(а):
Карри, Надь, вот ты книжицы то мои не прочитала, скорее всего, а вспомни, насколько тебе легче было учиться, не затрачивая на это столько времени, как менее способные твои товарищи?

насколько я поняла Надю, с ней как раз особо и не занимались никакими методами особыми /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 09:57 
Valkiriya, как ты считаешь, каким образом ребенок понимает арифметические действия?
Valkiriya писал(а):
это же вложение в будущее человека, как можно на это денег жалеть.

Если ты решил заниматься по данной методике, уверен в ней и планируешь постоянно, регулярно, до победного..., то, действительно, нет смысла жалеть деньги, тем более цена для самой методике вполне реальная.. Когда то было время, что народ сам рисовал эти карточки, занятие весьма утомительное...
Если же хочется просто использовать некоторые материалы в качестве демонстрационных, не усугубляясь в саму методику, то ... для демонстрационных карточек - цена кусачая, можно изощриться и найти или придумать материал подешевле... Хотя, это дело такое: первый раз увидишь цену - ох, а потом ещё несколько раз посмотришь и .. была не была /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:26 
Рони, да, конечно, нет смысла ВЫБРАСЫВАТЬ деньги, кстати - Чтение очень затратно по времени для мамы, в плане выборки и составления словосочетаний и предложений.
Мне очень хотелось, да нам и до сих пор очень нравится, особенно математика - она аж пищит, когда карточки видит.
"Если вы сообщите ребенку факты, то он сам сможет понять те правила, которым эти факты подчиняются"
Карточки показываешь по порядку - каждый день +1 точка, таким образом, ребенок, еще не зная, что такое сложение, уже понимает, в чем его суть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:27 
birdy писал(а):
Valkiriya писал(а):
Карри, Надь, вот ты книжицы то мои не прочитала, скорее всего, а вспомни, насколько тебе легче было учиться, не затрачивая на это столько времени, как менее способные твои товарищи?

насколько я поняла Надю, с ней как раз особо и не занимались никакими методами особыми /*/

Так почему бы не посодействовать тому, чтобы твоему дитяти было еще легче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:46 
Valkiriya писал(а):
Так почему бы не посодействовать тому, чтобы твоему дитяти было еще легче?

а есть гарантия что после этого будет?
я лучше посодействую тому чтобы дитяти по жизни легче было.
а не по учебе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:18 
ё111у1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:19 
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Всем привет от Арсения!!!! (см предыдущий пост)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:24 
Извините, конечно, в школе 11 лет проведет... Может, я и ошибаюсь, но там все закладки на будущее, а институт? Покупать?
Да и вообще я не навязываю ведь ничего...Есть желание и интерес, вот и занимаемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:25 
Рони писал(а):
ROFL ROFL ROFL Всем привет от Арсения!!!! (см предыдущий пост)

решила ранним развитием заняться с изучения языков программирования? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 11:53 
Рыжая писал(а):
Роня, боюсь, мне такие шарады еще не даются

ну...первая буква наводит на мысль... /*/
birdy писал(а):
решила ранним развитием заняться с изучения языков программирования?

Ну что ты! Учить молодое поколение языкам программирования - это мне не по силам... Тут сыновья скорее скажут: "Спрашивай, мама, что непонятно..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:03 
Valkiriya
Оль, да мы тут рассуждаем же, стоит ли оно того. Здесь сколько людей-столько мнений. Безусловно.
:***) Мне только непонятно КАК РЕБЕНОК УМЕЕТ ЧИТАТЬ не произнося вслух слова??? Как он умеет считать? Я не пмогу поверить, честное слово!
покажите нам, пожалуйста!!! :oops:
А про книжки-я начала читать. В принципе, может и есть в этом смысл какой-то. Все таки ребенок как-никак, а развивается. Но первая фраза автора Андрея Маниченко как то ввела меня в сомнения еще больше:
Цитата:
А зачем учить с пеленок?
Затем, чтобы наши дети не стали такими же, как мы,ТУПЫМИ.
Уважаемые родители! Приношу свои извинения! Автор совсем не Вас имел в виду, а себя.

Во-первых, он пришет ТУПЫМИ, как мы. Он обращается к читателям, как к тупым, а потом пишет, что лишь себя имеет в виду. Ну и написал бы, ТУПЫМ, как Я.
Во-вторых, почему я должна следовать рекомендациям и читать труды ТУПОГО человека?
Вот это как то ввело меня в заблуждение.
Я, конечно, знакомлюсь с методикой, но чисто для спортивного интереса. Карину мою сейчас этим не заинтересовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:07 
Карри писал(а):
Цитата:
А зачем учить с пеленок?
Затем, чтобы наши дети не стали такими же, как мы,ТУПЫМИ.
Уважаемые родители! Приношу свои извинения! Автор совсем не Вас имел в виду, а себя.

Во-первых, он пришет ТУПЫМИ, как мы. Он обращается к читателям, как к тупым, а потом пишет, что лишь себя имеет в виду. Ну и написал бы, ТУПЫМ, как Я.
Во-вторых, почему я должна следовать рекомендациям и читать труды ТУПОГО человека?

я бы после этого книжку выкинула нафик.
читай - зачем учить с пеленок - чтоб я, чудный дядя, был с деньгами, которые вы потратите, приобретая пособия и тыды и тыпы. Н=н

Надя, ты логична прям стопудово!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB